Марина Богатова: биография, фильмография и частная жизнь

0
0

Российская актриса Богатова Марина знакома многим зрителям благодаря съемкам в сериалах «Реальные пацаны», «Улица», «Двойная жизнь» и других. Также она служит в антрепризном театре «Амфион» (новогодние мюзиклы для детей «Гром Веселкин» и «Красная шапочка»).

Детство и юношество

Артистка родилась в 1988 году, 27 ноября, в Рязани. Любовь к выступлениям у Марины возникла во время первого в ее жизни детского утренника. Таким образом, истинность желания девочки касательно актерской профессии была проверена годами.

Окончив общеобразовательную школу, Богатова Марина не раздумывая переехала в столицу России, дабы приступить к исполнению своей мечты в ГИТИСе. Наставниками студентки в мире актерского мастерства стали А. Ярмилко и О. Анохина. Во время учебы девушка подрабатывала организатором праздников и ведущей вечеринок.

За два года до получения диплома Марина Богатова начала играть в детских и взрослых драматических спектаклях «Амфиона». Кроме того, актриса выступала на сцене других театров в постановках «Неспящая принцесса…», «Предложение», «Утиная охота» и т. д. Роль Анфисы в спектакле «Женитьба Бальзаминова» была дипломной работой начинающей артистки.

Актриса Марина Богатова

Фильмография

Карьера Богатовой началась с эпизодической героини в продолжении популярной мелодрамы «Кармелита», которая выходила на телеэкраны в 2009 году. Параллельно девушка играла Лиду в детективе «Супруги». Затем Марина снялась в пяти эпизодах сериала «Кулагин и партнеры». Примечательно, что каждый раз артистка играла разных персонажей. В 4-серийной комедии «Красавчик» ей снова досталось исполнение эпизодической роли.

В 2012 году Богатова Марина, фото которой вы можете видеть в данной статье, сыграла Вику в мелодраме «Невеста моего друга», Люсю Петруничеву в детективе «Под прицелом любви» и Татьяну в двух сезонах драмы «Склифосовский». Следующими работами актрисы стали второстепенные персонажи в сериалах «Двойная жизнь», «Лорд. Пес-полицейский», «Время дочерей» и «13».

Марина Богатова

В то же время артистка снималась в антигламурном ситкоме «Реальные пацаны». Несмотря на то, что Марине досталась далеко не главная роль, появление в пятом и шестом сезоне этого сериала принесло ей первый громкий успех. Актриса перевоплотилась в Аньку – жестокую девушку, смысл существования которой состоит в порче жизни другим персонажам картины.

Богатова играла роли второго плана в таких рейтинговых сериалах, как «Кухня», «Интерны» и «Универ. Новая общага». Также артистку можно увидеть в картинах «Анна-детективъ», «Пятая стража», «Бедные люди», «Жемчуга», «Отец Матвей» и «Женская консультация». Последними работами Марины Богатовой на данный момент являются мелодраматический мини-сериал «Держи меня за руку» (роль – Таня) и трагикомедия с элементами триллера «Улица» (Настя). Сегодня девушка снимается в полнометражном фильме «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!».

Кадр из фильма с участием Марины Богатовой

Частная жизнь

Марину Богатову можно с уверенностью отнести к самым общительным российским артистам, потому как она охотно отвечает на вопросы поклонников в социальных сетях. Однако если разговор касается ее семьи, девушка не отличается многословностью. Единственное, чем Марина решилась поделиться, так это тем, что на сегодняшний день она ни разу не выходила замуж и не становилась мамой. Помимо этого, актриса на протяжении многих лет состоит в отношениях, но именем своего возлюбленного с публикой не делится.