Актер Саймон Мерреллс: роли и фильмы, факты из биографии

0
0

Саймон Мерреллс – британский актер. Уроженец английского городка Эппинг на данный момент сыграл в 27 кинематографических проектах, в числе которых такие известные телевизионные фильмы, как: «Спартак: Кровь и песок», «Мушкетеры», «Прах к праху». Британский деятель кино появляется как на больших киноэкранах, так и на малых. Фильмы с Саймоном Мерреллсом относятся к жанрам: драма, боевик, фантастика. Англичанин в кадре сотрудничал с актерами: Джоном Форджэмом, Джеем Симпсоном, Дэвидом Стерном, Бэрри МакКормиком и другими. Первой ступенью его актерской карьеры стала роль Бэрри в сериале «Чисто английское убийство». Успешным годом для этого англичанина стал 2008, когда его пригласили в проект «Прах к праху».

Сейчас британскому актеру, рожденному под знаком Девы, 52 года. Его рост – 183 см.

актер саймон мерреллс

Биография

Появился на свет 30 августа 1965 года в английском городе Эппинге. Является старшим сыном в семье, его младший брат пошел по его стопам и также стал актером. Британец рассказывает, что к творческой профессии в детстве их с братом подтолкнул преподаватель английского языка, который просил своих учеников называть его режиссером и относиться к нему в соответствии с этим. Первые азы актерской профессии Саймон Мерреллс и его брат постигали на вечерних занятиях Сильвии Янг.

Актер считает, что хорошие книги очень важны, и рассказывает, что в детстве постоянно слушал аудиокниги. Его любимыми писателями тогда были Брэм Стокер, Эдгар Аллан По, Роальд Даль. Он называет себя любителем ужасов и вспоминает, как его потряс, когда он был маленьким, фильм 1933 года «Кинг Конг». Кинозвезде из Англии нравились также в детстве страшные истории о Дракуле и Франкенштейне.

фото актера Саймона Мерреллса

О киносъемках

Саймон Мерреллс считает, что театральная атмосфера сама по себе способствует правильному и быстрому вхождению в роль. По его мнению, в кино вжиться в образ намного сложнее, так как суета на съемочной площадке отвлекает. Задача актера, снимающегося в кино, по его словам, - сосредоточиться только на своих партнерах в кадре, чтобы сыгранная сцена получилась до предела правдивой. При этом он отмечает, что в кинематографе важна работа всей команды: режиссера, осветителей, оператора и так далее.

Роли в кино

В 1986 году Саймон Мерреллс появился в сериале жанра драма «Катастрофа» о служащих больницы Холби. Спустя два года актер изобразил одного из героев фильма «Лондон горит». Затем вписал в перечень своих ролей работу в проекте многосерийного формата жанра комедия «Биение сердца». В американо-французском сериале «Новые приключения Робин Гуда» развил образ Барагона. Тогда же, в 1997 году, показал характер Конрада Уильямса в драме «Семейное дело», где главными героями становятся члены семей Гейтсов и Хартов, обитающие в придуманном пригороде британской столицы.

Большие и новые роли

В 2013 году актер Саймон Мерреллс стал участником большого телевизионного проекта «Спартак: Война проклятых», в котором он исполнил роль героя Красса. Это история об отважном и свободолюбивом гладиаторе, деяния которого сделают его имя легендарным на тысячелетия. В многосерийной драме «Шелк» изображает Питера Крейвена. Главной героиней этого повествования является независимая и сильная адвокатесса Марта Костелло, которая, благодаря своей успешной работе, претендует на право стать королевским юристом.

В 2017 году британец влился в актерский состав сериала «Падение Ордена», рассказывающего о поисках легендарной реликвии – Святого Грааля, которые ведет один из членов Ордена тамплиеров сэр Лэндри.