О ролях и биографии актрисы Евгении Абрамовой

0
0

Евгения Абрамова – российская актриса. Снимается в полнометражных фильмах и телевизионных сериалах, созданных по большей части кинематографистами из России. Обрела реноме известной актрисы уроженка подмосковного города Протвино после выхода в свет комедийной ленты с ее участием «Елки 2». В эту пору Евгения, работающая в театре «Сатирикон», исполнила роли в 8 кинематографических проектах.

В кадре представительница российской школы кино взаимодействовала с актерами: Андреем Лебедевым, Виктором Добронравовым, Иваном Оганесяном, Натальей Земцовой, Анваром Халилулаевым и другими. Исходной точкой карьеры ученицы К. Райкина является небольшая роль в третьем сезоне детективного сериала «Литейный, 4», вышедшего на экраны в 2008 году. Успешным в творчестве годом для нее стал 2011-й, когда она снялась в двух популярных проектах – «Елки 2» и «Вдребезги». Фильмы с Евгенией Абрамовой относятся к жанрам: комедия, детектив, мелодрама. В 2014 году артистка показала на экране героиню Инну в сериале «Последняя минута 2».

кадр с Евгенией Абрамовой

Биография

Евгения Александровна Абрамова появилась на свет в городе Протвино, расположенном в Московской области, 3 февраля 1988 года. По ее словам, стать профессиональной актрисой ей захотелось только в старших классах. В детстве посещала занятия по хореографии, училась музыке. Любимыми школьными предметами она называет физику, биологию. Нравилось ей также изучать английский язык.

Евгения собственной большой победой считает зачисление во второй половине 2000-х годов в Школу-студию МХАТ, где свои знания ей позже передаст известный театральный деятель Константин Аркадьевич Райкин. В 2006 году, будучи еще студенткой, становится актрисой театра «Сатирикон». Спустя три года успешно окончит вышеназванный вуз.

Актериса Евгения Абрамова

Театральные роли нынешние

Востребованность зрителем таланта этой актрисы обозначена постоянной ее занятостью в спектаклях. В репертуаре Евгении Абрамовой разноплановые героини. В постановке «Все оттенки голубого» изображает Вику Малахову. В цирковом действии «Синее чудовище» ей предложена роль Дардане. По мнению создателей проекта «Синее чудовище», это спектакль с напряженным, эмоционально насыщенным сюжетом, в котором обилие музыки, превращений и трюков. В спектакле «Человек из ресторана», основой которого послужило произведение Ивана Шмелева, играет роль Старой барыни. В театральной комедии «Бальзаминов» становится Маланьей.

фото актрисы Евгении Абрамовой

Роли предыдущие

В фольклорной постановке «Закликуха» взаимодействует с остальными персонажами ее Баба в Белом. В спектакле «Кухня» Евгения Абрамова выходит на сцену как исполнительница роли Моники. Это рассказ о том, каких порой неимоверных усилий требует обыкновенное желание быть услышанным и понятым.

В постановке «Не все коту масленица» играет Агнию. В «Не все коту масленица» герои, которых можно обозначить выражением «маленькие люди», не хотят терпеть унижений со стороны богачей и власть предержащих. Они не теряют человеческого достоинства в борьбе с теми, кто считает себя небожителями, которым «можно все».

В 2012 году поучаствовала в качестве актрисы второго плана в создании постановки «Ромео и Джульетта», в которой звучат музыкальные произведения композитора Д. Шостаковича. В театральном действии жанра драма «Страна любви», базой которому послужила пьеса «Снегурочка», является актрисой массовки.

фотография актрисы Евгении Абрамовой

Роли в кино

В 2009 году исполняет Машу Жарову в сериале «Спальный район». В этой многосерийной мелодраме российского производства рассказывается о том, как меняется кардинальным образом жизнь семьи Масловой, когда в нее входит человек, которого Масловы потеряли из виду 17 лет назад. В комедийном сериале «Галыгин. ру» ей доверена роль администратора. В проекте 2010 года «Голоса» Наны Джорджадзе становится Катей. Это история о психоаналитике Елизавете, в детстве перенесшей тяжелую психологическую травму, когда на ее глазах погибли ее папа и мама. После случившегося девочка два года не могла говорить, но обрела способность «слышать» мысли окружающих.

В фильме 2011 года «Вдребезги» актриса Евгения Абрамова изображает одну из ключевых героинь Сельму – девушку, которая в категоричной форме не приемлет каких-либо запретов касательно ее свободолюбивой личности. В комедийном полнометражном фильме «Елки 2», повествующем о предновогодних приключениях нескольких героев, ее нетрудно узнать в стюардессе. В многосерийной телекартине 2014 года «Отмена всех ограничений» ей предложена роль Светланы Ершовой. Это мелодрама о том, как семейная пара пытается войти в русло нормальных человеческих взаимоотношений.