Джейн Фонда: биография, фильмы, фото

0
0

Джейн Фонду можно назвать эталоном элегантности. Строгое белоснежное платье, в котором актриса появилась на недавнем мероприятии, смотрится безупречно на даме, разменявшей девятый десяток.

К 80-ти годам она наконец-то поняла, что такое счастье. Для нее это - быть хозяйкой своей судьбы. Она перепробовала самые разные образы и воплощения в своей жизни: жена, любовница, мать, актриса, фитнес-гуру. Она восхитительно выглядит с прямой спиной и гордо поднятой головой, говорит, что никогда не повернула бы время вспять, даже при малейшей возможности. Джейн Фонда в свои 80 чувствует себя такой молодой как никогда.

джейн фонда фото

Робот Джейн

Есть много "не своего" в организме Джейн. Она пережила несколько переломов и операций, у нее появились искусственный палец, бедро и колено. Джейн шутит, что ей трудно проходить металлоискатели, зато удобно гнуться во все стороны при занятиях пилатесом. Искрометная Джейн.

Гармония в себе = востребованность

Человек нужен другим, когда доволен собой. И никак иначе. Джейн Фонда с сияющими глазами и потрясающей фигурой сегодня снимается в комедийном сериале "Грейс и Фрэнки", созданном на платформе Netflix, у нее заключены контракты с косметическими брендами, ее награждают на кинофестивалях, она активна и спортивная. Ее энергия, умноженная на жизненный опыт, нужна людям.

Где это видано, чтобы в 80 лет кого-то выпустили на подиум? А Джейн Фонда в октябре 2017 года продефилировала по "языку" в рамках Недели моды в Париже. И выглядела на все сто!

Многочисленные пластические операции - неотъемлемая часть ее жизни, но вот недавно появляется смелый снимок Джейн без ретуши на обложке журнала Town&Country. Посмотрите на фото с Джейн Фондой: пока все накладывают фильтры на свои изображения в социальных медиа, актриса выглядит как свежая роза, олицетворяя настоящую неувядающую красоту. Ей потребовалось полвека, чтобы обрести себя.

Про красоту

джейн фонда

Она не боится ничего, а в минуты слабости, чтобы отпускать свои страхи, уходит медитировать. Чтобы поддерживать себя в тонусе, не ест вредной еды, много занимается спортом, спит не меньше восьми часов.

Джейн Фонда в молодости страдала булимией. Она откровенничает, что в 50-е годы ее отец всегда ей говорил, что единственное, что имеет значение, - это внешний вид. Джейн морила себя голодом.

Все изменил визит Греты Гарбо, которая предложила Джейн поплавать в море. Фонда увидела ее крепкое красивое тело и поняла, что красота - не в худобе, а в мышечной силе.

И с тех пор начала заниматься в зале, с каждым разом с удовольствием понимая, что становится крепче и сильнее, от этого она испытывала огромное удовольствие. Кроме того, она поняла, что миллионам женщин по всему миру нужно то же самое, ее кассеты с тренировками "загремели" популярностью по всей планете.

Талант

джейн фонда фильмы

Она говорит, что актрисой становиться не планировала, но когда ей было 20 лет, посетила курсы Ли Страсберга, после которых он подошел к Джейн и сказал, что она по-настоящему талантлива. Признание гения - это очень много. Вот самые известные фильмы с Джейн Фондой:

  • "Кэт Баллу" (1965);
  • "Босиком по парку" (1967);
  • "Клют" (1971);
  • "Синяя птица" (1976);
  • "Джулия" (1977);
  • "На Золотом пруду" (1981);
  • "Если свекровь – монстр…" (2005);
  • "Крутая Джорджия" (2007).

С 2011 по 2018 актриса снималась в следующих картинах: "Мир, любовь и недопонимание", "Любовь по рецепту и без", "Дворецкий", "Дальше живите сами", "Отцы и дочери", "Молодость", "Наши души по ночам", "Книжный клуб".

Про мужчин

джейн фонда в молодости

Джейн говорит, что в разводе родителей винит свою мать. И в отношениях с мужчиной всегда считала, что надо быть на его стороне и угождать ему, получая от этого удовольствие. Чтобы быть любимой, надо быть лучше, чем идеал.

Она говорит, что ей было всегда комфортнее с женщинами. Потому что мужчинам всегда хотела угодить, стать для них той версией себя, которую они хотели видеть. Не собой.

В браке с первым мужем Роже Вадимом Джейн строила из себя домохозяйку и участвовала во всех его оргиях, делая вид, что ей нравится свободная любовь.

Второй супруг - Том Хайден, брак с которым продлился 17 лет. Джейн была ему соратником по политической борьбе.

С Тедом Тернером - третьим мужем и владельцем CNN - Фонда прожила десять лет, потом он ей изменил. Джейн говорит, что в нем она увидела родственную душу, но сблизиться им так и не удалось. Может, не успели.

После трех браков Джейн Фонда почувствовала, что для счастливой жизни ей не нужен мужчина рядом. Она счастлива сама по себе. И пустилась в одиночное плавание.

Смелая бунтарка

В 1970-м актриса проводила активные антивоенные акции во Вьетнаме. В итоге Джейн арестовали за перевоз витаминов через границу. Приписали транспортировку "наркотиков".

В начале 2010 года у нее диагнос­тировали рак груди, прооперировали. После этого Джейн поняла, что хочет еще жить, но смерти не боится. Она говорит, что ее вообще трудно чем-либо напугать. Когда ей было около 60-ти лет, она даже прогнала медведя из собственной спальни на ранчо в Нью-Мексико. Медведь каким-то образом зашел внутрь. Что сделала Джейн Фонда? Зарычала на него во весь голос, косолапый, по словам актрисы, поспешил ретироваться.

Вот какие женщины есть в американских селениях, с Джейн Фондой шутки плохи. Пожелаем же ей не сбавлять обороты и жить, наслаждаясь каждым моментом!