Отель Mirada del Mar 5*, Турция, Кемер: отзывы и фото

0
0

Популярность турецких курортов не уменьшается на протяжении многих лет. Если раньше наши соотечественники чаще всего отправлялись на отдых в Анталию, то постепенно география курортов значительно расширилась. В настоящее время наших туристов можно встретить нам на всем турецком побережье. Одним из наиболее известных курортов является Кемер. На его территории построено немало отелей любого уровня. В нашей статье пойдет речь о Mirada Del Mar.

Немного о гостинице

Mirada Del Mar был построен в 1990 году. С тех отель пор ежегодно принимает гостей в своих стенах. В 2014 году была произведена его последняя реконструкция. В общей сложности территория комплекса занимает примерно 100 тыс. м кв. Она буквально утопает в зелени. Гостиничный комплекс состоит из одного шестиэтажного корпуса и дополнительного трехэтажного здания (его называют Гарден Шале). Отель построен прямо на морском побережье. Комплекс ориентирован на семейный отдых, а потому располагает развитой инфраструктурой.

mirada del mar

Добираться до отеля достаточно удобно, поскольку он находится всего в восьми километрах от центральной части Кемера. Расстояние от аэропорта Анталии составляет порядка 45 км, поэтому дорога к отелю не столь утомительна после длительного перелета.

Номерной фонд

Mirada Del Mar предлагает обширный номерной фонд, в состав которого входит 326 апартаментов. Большая часть из них – стандарты. Такие номера оборудованы ванной, феном, телефоном, мини-баром, феном и кондиционером. Балконы комнат выходят на сад.

Кроме того, в отеле имеется 12 семейных номеров категории сьют. Площадь каждого составляет 48 м кв. Номер состоит из смежных комнат, в нем могут разместиться четверо гостей.

mirada del mar hotel

Сьюты имеют аналогичную площадь, но состоят из спальни и гостиной. Для людей с особыми потребностями оборудовано четыре комнаты. В отеле предусмотрена смена полотенец через день, а замена постельного – каждые три дня.

Организация питания

На территории Mirada Del Mar работает три ресторана и семь баров. Отель предлагает гостям популярную концепцию питания «все включено». В основном ресторане посетителей ожидает шведский стол с большим разнообразием блюд.

Гости отеля имеют возможность посетить рыбный, итальянский и мексиканский рестораны. Местные заведения питания также предлагают большой ассортимент турецкой еды. Также в одном из баров можно отведать суши. Заведения а-ля карт посещают по предварительной резервации. В концепцию питания входят все напитки турецкого производства. А вот импортный алкоголь оплачивается гостями отдельно.

По желанию гости могут выбрать концепцию «ультра все включено» или «все включено».

Детский сервис

Mirada Del Mar 5* - это обширный комплекс с просторной территорией. Отель ориентирован на все категории туристов. Но в то же время огромное внимание уделяется детям. Для юных гостей работает мини-клуб, который могут посещать дети до двенадцати лет. В случае необходимости на рецепции все желающие могут заказать услуги няни для своего малыша. Для детей построена игровая площадка.

Mirada Del Mar 5* имеет одно принципиальное отличие от прочих отелей. В основном ресторане заведения широко представлено отдельное детское меню. Родители могут также воспользоваться микроволновой печью и блендером для обработки еды для своего малыша. В ресторане можно заказывать фруктовое и овощное пюре в баночках. Для юных туристов на территории комплекса работает свой мини-зоопарк.

Инфраструктура заведения

Туристы могут воспользоваться услугами спа-центра, химчистки, прачечной и парикмахерской. В здании комплекса располагается крытый бассейн с подогревом, которым удобно пользоваться в прохладные периоды. На улице для туристов оборудовано три искусственных водоема с горками и зоны отдыха около них. В гостинице есть несколько небольших магазинчиков, в которых продаются самые нужные товары для отдыхающих.

Спорт и развлечения

Mirada Del Mar 5* (Турция, Кемер) предлагает широкий спектр развлечений для своих гостей. Среди них многие услуги предоставляются бесплатно. Так, например, туристы имеют возможность посетить сауну, хаммам, тренажерный зал, заняться аэробикой и аквааэробикой, поиграть в мини-гольф, мини-теннис, теннис, волейбол, дартс, пострелять из лука.

Среди платных услуг можно выделить прокат ракеток, уроки тенниса, бильярд, занятия водными видами спорта.

mirada del mar 5

Каждый вечер для гостей работает ночная дискотека, два раза в неделю можно послушать живую музыку. В период высокого сезона работает не только детская, но и взрослая анимация.

Пляжный отдых

Mirada Del Mar (Турция, Кемер) расположен на самом побережье моря. Отель имеет свой пляж протяженностью 260 метров. Побережье оборудовано навесами и лежаками. Летом здесь работает бар. На пляже оборудован понтон с шезлонгами, на котором можно отдыхать.

Отзывы туристов о номерном фонде

Продолжая разговор о Mirada Del Mar (Кемер), стоит вспомнить об отзывах туристов, которые побывали в отеле. Именно их мнение поможет нам составить более полное впечатление о заведении. Большое количество хороших отзывов уже говорит само за себя. Но давайте обсудим все боле подробно.

Отель Mirada Del Mar (Турция) находится в поселке Гейнюк, неподалеку от Кемера. Комплекс располагает номерами разных категорий. Среди них можно выбрать для себя подходящий вариант. Для семей с детьми можно выбрать апартаменты, рассчитанные на проживание четырех человек. Они наиболее комфортны для родителей с детьми. По мнению гостей, номера не отличаются большими размерами. Все они имеют скромную площадь, но при этом очень функциональны. В комнатах есть все, что нужно для комфортного отдыха. Многие туристы отмечают, что номерной фонд давно нуждается в обновлении. В целом мебель и техника исправны, но на стенах и шкафах имеются потертости. Конечно, это не отражается на качестве отдыха.

mirada del mar 5 кемер

Туристы очень хвалят персонал заведения, в том числе и горничных. Уборка номеров производится ежедневно и качественно. По вашей просьбе горничная может убирать в удобное вам время. Смена белья и полотенец происходит регулярно.

В целом туристы остаются удовлетворены номерами отеля. Конечно, имеются некоторые недостатки в виде отсутствия шампуней, гелей, тапочек и халатов, которые присущи пятизвездочным комплексам. Но такие нюансы не столь существенны.

Отзывы о питании

По отзывам, Mirada Del Mar предлагает очень хорошее питание. Если к номерам отеля у некоторых гостей возникают претензии, то качеством и количеством еды остаются довольны абсолютно все гости. Отправляясь на отдых, многие мамы обеспокоены питанием своих чад. И это логично, поскольку в чужой стране с восточными блюдами достаточно сложно что-то подобрать для капризного малыша. Mirada Del Mar (Кемер) в этом смысле является приятным исключением. Вопросу питания здесь уделяется самое пристальное внимание. Во-первых, в основном ресторане присутствует диетическое меню, во-вторых, есть специальные блюда для детей. Для самых маленьких гостей имеется баночное пюре из фруктов и овощей. В зале ресторана есть микроволновая печь, в которой можно нагреть еду до нужной температуры, и блендер, с помощью которого можно приготовить пюре (овощное или фруктовое).

Кроме того, на шведском столе всегда есть каши. Их манера приготовления немного отличается от того, к чему мы привыкли. Но они вполне вкусны, особенно стоит обратить внимание на овсянку. По мнению туристов, с питанием детей здесь вообще не возникает никаких вопросов. Не зря же отель ориентирован на семейный отдых.

Не менее привлекательно разнообразие шведского стола и для взрослых. Всегда присутствует рыба, мясные блюда, салаты, овощи и фрукты. Периодически гостям подают морепродукты (крабы, кальмары и креветки) и роллы. По утрам всегда присутствуют молочные каши, паровые овощи и прочие диетические блюда. Стоит отметить, что в меню основного ресторана присутствует множество блюд европейской кухни, но есть и турецкая национальная еда. Если вы не являетесь сторонником восточных блюд, то вы всегда найдете для себя что-то подходящее.

Основной ресторан не только поражает своим интерьером, но и впечатляет большими размерами. Здесь очень много столиков. Когда бы вы ни пришли, место найдется всегда, возможно, не совсем рядом со шведским столом, но оно точно будет.

Повара заведения имеют очень красивую униформу, причем ее цвет меняется каждый день. В ресторане очень много официантов, они всегда улыбчивы и доброжелательны, обслуживают очень хорошо. Но не все владеют русским. Здесь очень любят детей и хорошо к ним относятся.

mirada del mar Кемер Турция

Кроме основного заведения в отеле также имеются рестораны а-ля карт, в которые можно попасть по предварительной резервации. Стоимость ужина не входит в путевки, а потому оплачивается туристами отдельно. По отзывам гостей, каждый из ресторанов хорош по-своему и предлагает настоящие кулинарные шедевры своим посетителям.

Бары на пляже и у бассейна предлагают хороший выбор напитков и коктейлей, которые готовят из алкоголя местного производства. В обеденное время в основном ресторане подают мороженое. Вообще на столах всегда присутствует большой ассортимент сладких блюд, которыми славится Турция.

Отзывы о пляжном отдыхе

Для тех, кто любит чисто и теплое море, можно порекомендовать отправиться в Кемер. Отель Mirada Del Mar может стать отличным местом для морского отдыха. Хорошо оборудованный собственный пляж отеля имеет большую площадь. На нем всегда достаточно места, даже в период высокого сезона, когда отель переполнен туристами. На пляже для удобства оборудован понтон. С него очень удобно спускаться в воду. Заход в море очень пологий и удобный, дно песчаное, но иногда встречается галька, однако это совершенно не мешает купанию и нет необходимости в покупке специальной обуви.

mirada del mar Кемер

Сам пляж отеля насыпной, лишь иногда можно встретить небольшие камешки. Большое количество навесов и лежаков делает отдых комфортным, поскольку нет надобности рано утром занимать места у моря.

Не менее хороши бассейны Mirada Del Mar Hotel. Большие водоемы оборудованы большими зелеными зонами отдыха. Здесь также можно весело провести время. В прохладные периоды, когда в море купаться не комфортно, туристы предпочитают посещать подогреваем крытый бассейн, наполненный пресной водой. Туристы отмечают большое содержание хлора в ней.

Общее впечатление об отеле

Семейный отель предлагает анимацию для детей и взрослых. Более обширные развлекательные программы проводятся в высокий сезон, когда отель максимально наполнен туристами. Активные игры и развлечения гарантированы в течение всего дня. Особенно довольны остаются дети. Веселые активити не дают им скучать.

В начале и в конце сезона количество аниматоров значительно сокращается, как и в любом отеле. Но при этом сохраняются утренние занятия авквааэробикой и прочие программы, просто на территории становится более тихо. А активити уже не столь рьяно зазывают поиграть.

mirada del mar отзывы

Всех гостей невероятно впечатляет красивая и зеленая территория отеля. Здесь можно найти очень много красивых мест для отдыха и фото. Дети остаются в восторге от мини-зоопарка, который содержат для юных туристов. Справедливости ради стоит отметить, что персонал поддерживает в идеальном порядке не только апартаменты отеля, но и всю территорию.

Вместо послесловия

В гостиничном комплексе отдыхают представители всех категорий туристов. Доброжелательный персонал и хорошее обслуживание делает отель весьма популярным местом. Несмотря на требующие обновления номера, комплекс не теряет своей популярности. Во многом это связано с прекрасным питанием, удачным расположением и хорошей анимации. Для многих родителей сочетание всех этих факторов является основным критерием для выбора места отдыха. Не менее удачным модно назвать отель для тех, кто планирует активно провести время, поскольку на автобусах можно с легкостью добраться до ближайших известных исторических мест Анталии и Кемера.