Дарья Мельникова: история жизни актрисы и ее роли в мире кино

0
0

Известная российская киноактриса Дарья Мельникова полюбилась публике благодаря своей роли в телесериале «Папины дочки». Эта работа помогла актрисе построить свою карьеру в мире кино. Сейчас Дарья совсем не похожа на ту девочку-пацанку из телесериала, актриса выросла и превратилась в успешную и талантливую диву российского кино.

Детство и юность актрисы

Дарья появилась на свет в городе Омске в 1992 году. С самых малых лет девочку отдали на уроки танцев. Родители очень усиленно занимались Дарьей: в 7 лет она начала посещать школу искусств, а в 12 уже выступала в составе танцевального ансамбля. Актриса мечтала о карьере профессиональной танцовщицы. Однако после того, как она впервые посетила театральные курсы, Даша твердо решила для себя стать актрисой. Успех не заставил себя ждать. Уже в 15 лет Дарья Мельникова дебютировала в мире кино, сразу же став исполнительницей главной роли. Это был фильм, снятый в 2007 году, - «Золушка 4×4. Все начинается с желаний». Картина получилась успешной и даже принесла Даше ее первые награды в мире кинематографа.

Сериал «Папины дочки»: как все начиналось

"Папины дочки"

В российском сериале «Папины дочки» Дарья снималась в течение 6 лет. Именно этот фильм многое изменил в биографии Дарьи Мельниковой, а также в ее карьере начинающей актрисы. Съемки в кинокартине начались в 2008 году. Дашу утвердили на роль одной из дочерей главного героя фильма – психолога Сергея Васнецова. По сюжету фильма Сергей один воспитывал 5 дочерей, так как его жена сбежала за границу с другим мужчиной. В фильме Дарья Мельникова исполнила роль третьей по старшинству дочери Сергея – Евгении Васнецовой. Евгения или просто Женя - девчонка-пацанка, она играет в футбольной команде, а также одевается и ведет себя, как настоящий мальчишка сорванец. Для нее главным в жизни является спорт, а учеба или мальчики ее совершенно не волнуют. Отношения между Женей и другими сестрами, а также их вечные перепалки очень напоминают моменты из жизни обычной семьи с их житейскими проблемами. Именно этим сериал «Папины дочки» так понравился телезрителям. В нем много юмора и ситуаций, в которые попадают обычные люди.

Как менялась героиня сериала и сама актриса

актриса Дарья Мельникова

За 6 лет, проведенных на съемках телесериала, жизнь Дарьи Мельниковой, сильно изменилась. Она закончила театральный институт и получила диплом, а также параллельно снималась в других российских кинопроектах. Сериал «Папины дочки» включил в себя 20 сезонов. За это время жизнь каждого героя фильма резко поменялась. Женя уже не та девчонка-сорванец, которой она была.

Она выросла, в первый раз влюбилась, уехала жить в США на несколько лет. Ее уже интересует не только спорт, но и другие аспекты взрослой жизни. Телесериал «Папины дочки» подарил актрисе Дарье Мельниковой не только бесценный опыт и мировую популярность, но также звездную семью, которая за много лет съемок стала ей как родная.

Дальнейший творческий путь актрисы

"Стальная бабочка"

После окончания съемок в телесериале «Папины дочки» актриса решила попробовать себя в более серьезных и драматических ролях. В 2012 году вышел фильм «Стальная бабочка», где Дарья стала исполнительницей главной роли. Кинокартина провалилась в прокате, однако, по мнению телезрителей, этот кинофильм стоит того, чтобы его увидеть. В фильме Дарья Мельникова исполнила главную женскую роль. Ее героиня – Виктория Чумакова, выросла в детдоме. Девушка сбежала оттуда и, примкнув к компании подростков, начала заниматься грабежами. Однако полиции удается поймать Вику, и она оказывается в отделении. Здесь же работает капитан полиции Григорий Ханин. В городе появился маньяк, который нападает на школьниц, однако Ханину никак не удается его выследить. Тогда капитан решает использовать «приманку», чтобы поймать преступника. Для этого отлично подходит кандидатура Вики Чумаковой.

Работа актрисы в фильме «Стальная бабочка» разительно отличается ото всех ролей, которые Дарья исполняла раньше. В этой кинокартине ей предстоит сыграть в нескольких любовных сценах, а также постараться передать сложный психологический портрет главной героини. Когда Ханин из-за стечения обстоятельств привозит Вику пожить у себя на квартире, она впервые узнает, что такое забота и настоящий дом. Вика привязывается к Ханину, а в отделении полиции все считают ее своим человеком. Однако после того, как они находят маньяка, героиня понимает, что она здесь больше никому не нужна и уходит. После работы в этом фильме Дарья снялась еще в нескольких кинопроектах, наиболее известные из них: «Гетеры майора Соколова», «Однажды», «Гагарин. Первый в космосе».

Личная жизнь

Дарья и Артур

В августе 2013 года Дарья Мельникова и известный российский киноактер Артур Смольянинов вступили в брак. Они познакомились во время съемок кинокартины «Гетеры майора Соколова», однако долгое время скрывали свои отношения. Свадьба молодой пары также прошла в тайне от прессы и журналистов. В 2015 году у супругов родился сын, которого назвали Артуром. Сейчас молодожены стали чаще выбираться в свет вместе со своим ребенком.