«Гардемарины, вперед»: актеры и роли, сюжет фильма

0
0

Знаменитый российский фильм «Гардемарины, вперед!» появился на экранах в 1988 году. Кинокартина состоит из 4 эпизодов продолжительностью 70 минут. Это фильм о трех друзьях, которые являются курсантами морского училища. Они оказываются вовлеченными в дворцовый переворот и вынуждены бежать из столицы. Для молодых юношей самым главным в жизни является служба Родине, честь и отвага, а также дружба. Исполнители главных ролей фильма «Гардемарины вперед» – актеры Сергей Жигунов, Дмитрий Харатьян и Владимир Шевельков.

Краткое описание серий

Действие фильма происходит в 1742 году. У власти находится императрица Елизавета – дочь Петра 1. Ее советником является Алексей Бестужев. Однако против Елизаветы готовится заговор, целью которого является убрать Бестужева. На всю его семью и приближенных к ней были сделаны доносы, и их хотят арестовать.

Алеша Корсак – один из гардемаринов был близко знаком с семьей Бестужевых, поэтому он тоже находится под угрозой ареста. Молодой человек решает бежать из столицы. Вместе с ним отправляются два его верных друга – Александр Белов и Никита Оленев.

Кадр из фильма

Александр Белов хочет спасти свою возлюбленную Анастасию Ягужинскую, которая была похищена из столицы. В то же время Бестужев обнаруживает, что украдены очень важные документы, и посылает своих людей на их поиски. Перед друзьями встают очень сложные задачи: вернуть похищенные бумаги, а также спасти даму сердца Александра Белова. Три верных товарища отправляются в долгий путь, преодолевая опасности и рискуя своей жизнью.

«Гардемарины, вперед!»: актеры и роли

Главными героями фильма «Гардемарины, вперед!» являются три друга: Александр Белов, Никита Оленев и Алеша Корсак. Роль Александра Белова досталась знаменитому российскому актеру Сергею Жигунову. Его герой без памяти влюблен в Анастасию Ягужинскую, и когда ее увозит незнакомец, оказавшийся французским дипломатом де Брильи, он незамедлительно отправляется на ее поиски.

В фильме «Гардемарины, вперед!» актер Сергей Жигунов исполнил роль пылкого влюбленного, чем сразу покорил сердца всех телезрительниц. Российский актер и телеведущий Дмитрий Харатьян исполнил роль Алеши Корскака. Алеша, как и Александр Белов, влюбляется в девушку по имени Софья. Ее хотят постричь в монахини, но Алеша спасет ее. Одним из главных актеров фильма «Гардемарины, вперед!» стал Владимир Шевельков. Он исполнил роль гардемарина Никиты Оленева. Его герой – верный и надежный друг. Он ни разу не оставил своих товарищей в беде и всячески им помогал.

Сергей Жигунов

Известный российский киноактер, режиссер и продюсер Сергей Жигунов родился и вырос в Ростове-на-Дону. В детстве мальчик не отличался хорошим поведением и даже был отчислен из школы. Его родители были актерами, и Сергей решил пойти по их стопам. После школы он поступил в театральный институт, однако был отчислен за пропуски, так как все время проводил на съемочной площадке. Через год актер восстановился в институте и закончил обучение.

Сергей Жигунов

Дебют Сергея Жигунова в мире кино произошел в 1983 году в фильме «Признать виновным», где актер сыграл эпизодическую роль. Успех пришел к Сергею в 1990 году за главную роль в фильме «Гардемарины, вперед!» (1988). Актер исполнил роль молодого курсанта по имени Александр Белов. Одной из наиболее известных ролей Сергея стала работа в телесериале «Моя прекрасная няня», где он исполнил роль продюсера Максима Шаталина. На счету у актера более 50 ролей в кинофильмах и телесериалах, а также более 20 кинокартин, где он участвовал в качестве продюсера. Сергей Жигунов по праву считается одним из самых востребованных актеров российского кинематографа.

Владимир Шевельков

Владимир Шевельков – российский актер театра и кино, а также режиссер. Всю свою жизнь он провел в городе Санкт-Петербурге, где родился и вырос. В кино Владимир Шевельков начал сниматься в 1979 году и до сих пор успешно продолжает свою карьеру актера. Кроме того, он очень долгое время занимался рекламным бизнесом, а позже начал увлекаться режиссерской работой. В фильме «Гардемарины, вперед!» актер снялся в 1988 году. Его роль Никиты Оленева была одной из главных.

Владимир Шевельков

Дмитрий Харатьян

Российский киноактер Дмитрий Харатьян родился в Узбекистане. Его отец был преподавателем, а мать – инженером. Через 3 года после появления Дмитрия вся семья переехала в Московскую область, город Красногорск. Дмитрий был очень подвижным ребенком: любил заниматься спортом, а также выступать на сцене и играть на гитаре. Его дебют в мире кино состоялся в возрасте 16 лет в фильме «Розыгрыш». Актер исполнил роль ученика 9 класса Игоря Грушко. Это была одна из главных ролей в фильме.

Дмитрий Харатьян

Позднее Дмитрий продолжил работу в кино, совмещая ее с учебой в театральном институте. За время своей работы в кинематографе актер снялся в 80 кинопроектах. В фильме «Гардемарины, вперед!» актер Дмитрий Харатьян исполнил роль одного из курсантов морского училища – Алеши Корсака. Работа в этой картине принесла Дмитрию большой успех и популярность.