Hotel Le Khalife 3* (Тунис, Хаммамет): описание номеров, сервис, отзывы

0
0

Тунисский морской курорт Хаммамет изобилует фешенебельными отелями. Гостиницы стройной чередой выстроились вдоль побережья. Город славится центрами талассотерапии. Курорт традиционно выбирают семьи с детьми. Местная публика – респектабельные европейцы. Сегодня в Хаммамете отдыхают и россияне.

Беглое знакомство

Ресторан гостиницы

Наши соотечественники ставят высокие оценки гостиничному комплексу Hotel Le Khalife. Отелю присвоена категория 3*. Он рассчитан на прием и размещение экономных путешественников. Его выбирают супружеские пары, семьи и молодежные компании. Ориентировочная стоимость проживания в стандартном номере гостиницы составляет 500 рублей за человека.

Основное здание Hotel Le Khalife было возведено в 1995 году. В нем расположено около 120 апартаментов. Гостиница находится в пяти минутах ходьбы от побережья. Рядом остановка общественного транспорта. Все помещения отеля оборудованы системой кондиционирования. За ее включение отвечает администрация комплекса.

Как добраться

Ближайший аэропорт находится в 55 км от Hotel Le Khalife. Руководство гостиницы организует трансфер для своих клиентов. Эта услуга платная. При желании можно воспользоваться предложением таксистов, но поездка получится дороже. Из международного аэропорта Монастира в Хаммамет курсирует междугородний автобус. Расстояние между населенными пунктами составляет 90 километров.

От центра курорта до Hotel Le Khalife 3 км. Рядом находится аквапарк «Флиппер». До набережной несколько минут ходьбы неспешным шагом. Вдоль променада установлены киоски. В них торгуют фруктами, свежими овощами, сладостями, купальными принадлежностями и сувенирной продукцией. По вечерам играет музыка, выступают уличные артисты.

Номерной фонд

Стандартный номер

Комнаты в отеле оформлены в едином стиле. Все они принадлежат категории «Стандарт». Площадь апартаментов составляет 20 м². С балкона открывается вид на бассейн, дворовую территорию или городскую улицу. На полу уложена керамическая плитка. Гостей Hotel Le Khalife 3* размещают на односпальных и двуспальных кроватях. В ванной установлена душевая кабина.

Уборка осуществляется регулярно. За использование холодильника и электронного сейфа нужно платить. Смена белья производится по запросу. Фенов в номерах нет. Приборы необходимо получать у сотрудников рецепции. Телевизоры установлены только в апартаментах, которые находятся на первом этаже жилого корпуса.

Пляж

В распоряжении клиентов Hotel Le Khalife 3* частная береговая зона. На пляже песок. Всем постояльцам полотенца предоставляются бесплатно. Аренда шезлонгов и зонтов тоже входит в стоимость проживания. Вход в море засыпан желтым песком. Острых камней и крупных валунов нет.

По побережью курсируют фотографы. Для спортсменов натянута волейбольная сетка. Работает пункт проката снаряжения для дайвинга. За дополнительную плату экскурсионное бюро предлагают морские прогулки, организуют рыбалку в открытой акватории, проведение торжеств и семейных юбилеев на яхтах.

Развлечения

Бармен в отеле

Анимационных программ в Hotel Le Khalife (Тунис) нет. Раз в неделю руководство гостиницы устраивает тематическое шоу. Выступают приглашенные музыкальные коллективы и фольклорные ансамбли. За досуг отдыхающих отвечают представители экскурсионного бюро. Они предлагают широкий выбор обзорных, развлекательных и познавательных поездок.

Гастрономия

Питание гостей отеля организовано по принципу «Шведский стол». Система «Все включено» действует с 06:30 до 22:00. Клиентов обслуживает ресторан. Диетические блюда готовятся бесплатно. Расписание трапез:

  • с 06:30 до 09:30 – завтрак;
  • с 11:00 до 12:00 – чаепитие;
  • с 12:30 до 14:00 – обед;
  • с 16:00 до 18:00 – ланч;
  • с 19:00 до 21:00 – ужин;
  • с 10:00 до 22:0 – обслуживание в баре.

За спиртные напитки иностранного производства нужно платить отдельно. Они не входят в стоимость проживания.

Детям

Организованных развлечений в отеле Le Khalife для малышей нет. Муниципальная игровая площадка находится неподалеку. При необходимости гостиница предоставляет услугу присмотра за детьми. Вызов няни оговаривается заблаговременно. В ресторане имеются стульчики для кормления детей. В аквазоне выделен отдельный неглубокий бассейн для ребятишек.

Инфраструктура

На территории отеля действуют продуктовые магазины. Рядом со стойкой рецепции функционирует обмен валют. Работает пункт проката автомобилей. Дам приглашает салон красоты. К услугам жильцов стилист, парикмахер, мастер ногтевого сервиса. Le Khalife может похвастаться прекрасным садом.

Аквазона

Бассейн в отеле

На территории гостиницы имеется два бассейна. Самый маленький предназначен для детей. От большого он отделен специальной перегородкой. Вода в обоих бассейнах не подогревается. Аквазона работает с 09:00 до 18:00. Вокруг бассейнов установлены шезлонги и зонты.

СПА

В отзывах о Hotel Le Khalife говорится, что в местном медицинском центре принимает массажист. Работают парные, сауны и хамам. Пользование услугами банного комплекса платное.

Активный отдых

Столы для игры в пинг-понг и все необходимое оборудование предоставляются бесплатно. За партию в бильярд нужно раскошелиться.

Достопримечательности

Рядом с гостиницей находится масса архитектурных памятников. До медины 2,5 километра. Такое же расстояние до кафедрального собора и других исторических достопримечательностей курорта.

Условия проживания

Стандартная комната

Оформление прибывших путешественников начинается в 10:30. Выбрать номер нужно до 12:30. В день отъезда рекомендуется освободить апартаменты в период с 13:00 до 14:30. Отель не принимает туристов с домашними животными. В гостинице размещают детей любого возраста. Дополнительные спальные места не предоставляются.

Отель принимает к оплате банковские карты международных платежных систем MasterCard и Visa.

Отзывы гостей

По мнению клиентов Le Khalife, описание номеров не соответствует действительности. На фотографиях представлены красивые и светлые комнаты. Но туристов заселяют в апартаменты, которые нуждаются в ремонте. Мебель в них старая, сантехника течет. Банковский терминал часто не работает. Поэтому оплатить услуги пластиковой картой невозможно.

У некоторых путешественников возникают проблемы с депозитом. Отель не разблокирует средства, зарезервированные в качестве предварительной оплаты. Поступают жалобы на чистоту общественных зон и ресторана. Еда, которую подают, невкусная и дешевая. Обычно это рис и макароны.

Питание в Le Khalife однообразное. Фруктов нет. Овощи – редкость. На жалобы постояльцев администрация не реагирует. Жилой корпус обветшалый. Номера не обновляют. Этот отель рекомендуют только очень невзыскательным туристам. Это вариант для одной ночи. Отдыхать в нем не советуют. Что касается побережья, то к нему нареканий нет. Пляж Le Khalife довольно просторный.

Частная рекреационная зона небольшая, но чистая. Правда, в высокий сезон бесплатных лежаков на всех не хватает. Многие расстилают полотенца. Пункт выдачи принадлежностей для ныряния часто закрыт. Многие ходят на другие пляжи. Но там приходится платить за аренду лежаков и зонтиков.

Замечания

Лобби в отеле

Клиенты Hotel Le Khalife 3* обращают внимание администрации на то, что скатерти в столовой не меняются. Они грязные и в пятнах. То же самое касается и постельного текстиля в номерах. Пользоваться полотенцами неприятно. Имеются замечания по поводу напора воды. Вечером принять душ очень сложно. Идет только горячая или холодная вода.

Администрацию обвиняют в жадности. В ванной горничная оставляет обычный обмылок. Гостям не выдают гель для душа и шампунь. Многие постояльцы покупают себе косметические принадлежности в близлежащих магазинах. Подключение к Сети оставляет желать лучшего. Даже рядом с лобби скорость передачи данных очень низкая. В номерах интернет не работает.

Родители маленьких детей регулярно жалуются администрации на громкую музыку, которая играет в зоне водных развлечений. Но руководство никак не реагирует на просьбы о переселении и не контролирует поведение отдыхающих около бассейна. За любую услугу в гостинице просят чаевые. Сотрудники стойки рецепции откровенно вымогают деньги.

При наличии свободных номеров специально предоставляют старые комнаты. Отдыхающим приходится обращаться к дежурному с просьбой замены. Фенов на всех не хватает. Отдыхающие вынуждены самостоятельно менять батарейки в пультах дистанционного управления. Проблемы, возникающие у постояльцев, решаются очень медленно. Сотрудники перекладывают ответственность и свои служебные обязанности друг на друга.

Создается впечатление, что гостиница скоро закроется. Владелец отеля пытается выжать из нее максимум прибыли. Мнение отдыхающих его не заботит.

Сильные стороны гостиницы

В список преимуществ проживания в отеле, по мнению клиентов, вошли следующие моменты:

  • дешевизна путевок;
  • возможность выбора программы питания;
  • доступность;
  • наличие всех необходимых условий для безопасного и насыщенного отдыха;
  • собственная рекреационная зона;
  • бесплатные шезлонги, зонты и тенты на пляже;
  • доброжелательный персонал.

На заметку

Выбирая Hotel Le Khalife 3*, следует помнить о том, что этот объект не лишен массы недостатков:

  • грязь в общественных зонах;
  • скудное питание в ресторане;
  • ветхая мебель в номерах;
  • сырость в апартаментах;
  • неисправная сантехника;
  • нерегулярная уборка;
  • старое постельное белье;
  • отсутствие развлечений на территории.

Окрестности

Рядом с гостиницей находится масса кафе. Ужины в них сытные и недорогие. Россияне рекомендуют следующие заведения в Хаммамете:

  • «Ла Барберус».
  • «Голден Фиш».
  • «Чез Роберт».
  • «Ла Белла Марина».
  • «Ресторан Кондор».
  • «Чез Ачур».
  • «Фатма».
  • «Мовида Клуб».
  • «Ле Бульбейс».
  • «Роверс Ретерн Инн».
  • «Ресто де ла Пляж».
  • «Эттахрир».
  • «Тайм Аут».
  • «Тилар Хаут».
  • «Ла Барберус».

Недорого и быстро перекусить приглашают закусочные «Амичи Мией», «Эль Кзар», «Пекерс Пицца», «Глейсес Монгелли». В них готовят блюда средиземноморской кухни. Подают традиционные тунисские угощения. Имеется меню для вегетарианцев. Гастрономическая карта представлена бистро, в которых готовят по французским и итальянским рецептам.

Экскурсии

Пляж в Хаммамете

Бюро путешествий организуют обзорные поездки. Туристам предлагают программы «Вилла Джорджа Себастьяна», «Касбах Хаммамета», конные прогулки по закоулкам и пляжам района Язмин Хаммамет. Большой интерес представляет поход в Музей религий. Для молодоженов организуют свадебные застолья и фотосессии.

Организуют туры в природные заповедники и заказники. Рядом с центром Хаммамета имеются отличные поля для гольфа. За покупками приглашает торговый центр «Коста Молл». В нем представлена одежда, обувь и аксессуары международных марок, а также локальных брендов.

Ночная жизнь

С наступлением вечера местные бары и дискотеки вспыхивают неоновыми огнями. Отдыхающие рекомендуют программы баров «Синдбад», «Пиано», «Калипсо», «Агли Койот», «Эль Паша». Все они находятся в шаговой доступности от гостиницы Hotel Le Khalife 3*.