Сериал "Глухарь": актеры и роли, фото

0
0

Детективный фильм «Глухарь» считается одним из самых популярных телесериалов в России. Он состоит из 3 сезонов, каждый из которых включает в себя серии продолжительностью 45 минут. Эта история рассказывает о жизни обычных сотрудников полиции, которые каждый день борются с преступниками и нарушителями закона. Исполнители главных ролей сериала «Глухарь» - актеры Максим Аверин, Денис Рожков, Виктория Тарасова, Мария Болтнева. Фильм снимался на протяжении 3 лет с 2008 по 2011 год. По рейтингу "Кинопоиска" телесериал «Глухарь» получил 8 баллов из 10.

«Глухарь» и первый сезон: как все начиналось

Телесериал «Глухарь» появился на телеэкранах России в ноябре 2008 года. Илья Куликов – создатель фильма и сценарист признается в том, что не планировал организацию масштабного кинопроекта, а хотел сделать короткометражный фильм о будничной жизни полицейских. Сюжет сериала рассказывает о судьбе сотрудников отдела внутренних дел «Пятницкого». Главным героем фильма стал следователь отдела по имени Сергей Глухарев. Также одним из основных персонажей сериала является Денис Антошин, бывший сотрудник ДПС, который перешел работать в отдел «Пятницкий» оперативником. Интересным фактом является то, что создатели фильма не стали делать из своих персонажей идеальных героев. Они решили показать образ настоящего сотрудника полиции со своими проблемами и недостатками. Главные герои не отказываются от взяток и иногда ставят свои личные проблемы превыше работы. Однако они добросовестно несут свою службу и помогают людям, которые к ним обращаются.

Сергей Глухарев

Главные герои фильма

В фильме «Глухарь» актер Максим Аверин исполнил роль следователя Глухарева. О своем герое Максим Аверин говорит то, что снаружи его персонаж выглядит вечным балагуром и шутником, однако внутри у него есть стальной стержень. Этот стержень помогает Глухареву оставаться человеком и беречь те моральные ценности, которые он ставит превыше всего. Актер сериала «Глухарь» Денис Рожков исполнил вторую главную роль в кинофильме. Его героем стал оперативник по имени Денис Антошин. Актер подошел к исполнению свой роли очень ответственно. Он начал заниматься стрельбой и боксом для того, чтобы соответствовать образу своего героя. Фото актеров «Глухаря» можно найти в данной статье.

Любовная линия в сериале

Сергей и Виктория

Как и любая кинокартина, телесериал «Глухарь» не смог обойтись без любовной линии в сюжете. Главный герой сериала – Сергей Глухарев встречается со своим начальником Ириной Зиминой. Ирина возглавляет отдел внутренних дел «Пятницкий». Они с Сергеем давно любят друг друга, но не решаются связать свои отношения браком, так как в этом случае одному из них придется покинуть работу. Роль Ирины Зиминой исполнила российская актриса Виктория Тарасова. Ее героиня вынуждена постоянно бороться за свое место начальника отдела, так как главный криминалист Карпов хочет занять ее место. У Ирины есть ребенок от первого брака, которого она растит одна.

Оперативник Денис Антошин так же, как и Глухарев, холост. В начале первого сезона он знакомится с проституткой по имени Настя. Они начинают встречаться и влюбляются друг в друга. Денис помогает Насте найти другую работу и всячески старается ее поддерживать. Роль Анастасии исполнила актриса Мария Болтнева. Ее героиня приехала из Украины и была вынуждена заниматься проституцией, чтобы заработать деньги себе на жизнь. За время съемок актеры фильма «Глухарь» стали хорошими и близкими друзьями, так как много времени проводили вместе.

Продолжение сериала «Глухарь»: 2 и 3 сезон

Виктория Тарасова

Несмотря на то, что мнение некоторых телезрителей по поводу новых сезонов кинофильма «Глухарь» разделились, 2 и 3 части сериала также получили большой успех в России. Главные актеры «Глухаря» продолжили работу в фильме в полном составе. В продолжении телесериала все также рассказывается о жизни двух друзей Сергея Глухарева и Дениса Антошина. Во втором сезоне у Сергея появились проблемы со здоровьем: герой начал принимать сильные психотропные лекарства, которые вызывают зависимость. Антошин помогает Насте устроиться на работу в благотворительную организацию. Работа отдела «Пятницкого» не стоит на месте, герои все так же расследуют новые убийства и ловят преступников.

В третьем сезоне сериала Денис и Настя, наконец-то, женятся. Однако их счастье длится недолго. Антошина постоянно нет дома, он всегда на работе, и поэтому Настя решает уехать жить к родителям и забирает их маленького ребенка с собой. В отделе Пятницком тоже не все так гладко. Ирина Зимина, наконец, смогла осуществить свою мечту стать судьей. Она уходит со службы из отдела, а ее место занимает Карпов. Под его руководством в отделе начинается полный беспредел. Сотрудники полиции жестоко обращаются с теми, кто находится под следствием и стараются силой выбить из них признание, сам Карпов не может справиться с должностью начальника. Глухарев решает снять видео, в котором рассказывает о том, какое беззаконие творят органы полиции. В конце третьего сезона Зимину просят вернуться на должность начальника отдела «Пятницкого», а Сергей и Денис решают навсегда уйти из полиции.

Максим Аверин и его роль в сериале «Глухарь»

Максим Аверин

Актер Максим Аверин родился и вырос в Москве. Он дебютировал в кино уже в возрасте 6 лет. Это была эпизодическая роль в фильме «Похождения графа Невзорова». В ней Максим исполнил роль мальчика, который танцевал на корабле. В 9 лет Максим Аверин начал играть в театре. В мир кинематографа актер вернулся уже после окончания театрального института. Сериал «Глухарь» для актера стал настоящим прорывом в мире кино. К моменту съемок телесериала Аверин уже стал довольно популярным российским актером. Однако, после роли в фильме «Глухарь» его начали узнавать на улицах и в других общественных местах. Следующей успешной работой Максима Аверина стала его роль в телесериале «Склифосовский», где актер сыграл главного героя хирурга Олега Брагина.

Денис Рожков

Денис Рожков

Денис Рожков - российский актер театра и кино. Денис родился в Москве в 1976 году. В школе он очень любил участвовать в театральных постановках и выступать на сцене. После школы Денис окончил театральный институт. Актер начал работать в театре, однако мечтал сделать карьеру в мире кино. В 2003 году Денису удается успешно пройти кастинг на небольшую роль в фильме «Слепой». До работы в телесериале «Глухарь» актер снимался только в эпизодических ролях и ни разу не играл роль главного персонажа. Этот фильм принес Денису Рожкову настоящий успех.

Виктория Тарасова

Виктория Тарасова появилась на свет в 1971 году в городе Скопин. Родители актрисы были творческими людьми и поэтому с самого детства она увлекалась танцами. Виктория Тарасова имеет два высших образования: она закончила театральный факультет, а также отучилась на балетмейстера. После окончания института актриса долгое время работала телеведущей. Ее дебют в мире кино состоялся в 1994 году в кинофильме «Рысь идет по следу». Настоящую популярность актрисе принесла роль в «Глухаре». Актеры Виктория Тарасова и Максим Аверин стали главной влюбленной парой телесериала.

Мария Болтнева

Мария Болтнева

Мария Болтнева родилась и выросла в семье актеров. С 5 лет Мария начала выступать в театре, играя в различных постановках. Ее дебют в мире кино состоялся в 2001 году в фильме «Пять бутылок водки». В 2008 году актриса снялась в кинофильме «Глухарь», где исполнила роль Анастасии Клименко. Благодаря этому телесериалу, Мария Болтнева стала популярной и успешной актрисой.