Актриса Марина Куделинская: биография, личная жизнь. Лучшие фильмы и сериалы

0
0

Марина Куделинская – талантливая актриса, которой постоянно удается удивлять зрителей своей способностью к перевоплощению. Сегодня эта удивительная женщина может играть медсестру, еле сводящую концы с концами, завтра – уверенную в себе содержательницу борделя. «Любовь в большом городе», «Маруся», «Проклятый рай», «Любка», «Первая попытка» - популярные фильмы и сериалы с ее участием можно перечислять долго. Что же еще известно о ней?

Марина Куделинская: семья

Будущая актриса появилась на свет в Смоленске, произошло радостное событие в ноябре 1964 года. Марина Куделинская просто не могла не связать свою жизнь с творческой профессией, ведь она воспитывалась в семье режиссера Надежды Тарасовой и балетмейстера Юрия Тарасова. Последний приходится девочке отчимом, со своим родным отцом Марина утратила связь после его ухода из семьи.

марина куделинская

Мало кто знает, что у Марины есть младшая сестра, которая также сумела заявить о себе в качестве актрисы. Виктория Тарасова приобрела известность благодаря телепроекту «Глухарь», в котором она воплотила один из ключевых образов.

Выбор жизненного пути

Еще когда Марина Куделинская была ребенком, ее родственники и друзья семьи верили в то, что она станет кинозвездой. Неудивительно, ведь артистичная девочка очень любила танцевать и петь. Нередко Марина и ее сестра Виктория организовывали домашние концерты, их спектакли пользовались большой популярностью.

марина куделинская фото

К моменту окончания школы у Куделинской уже не оставалось сомнений в собственном предназначении. Штурмовать московские творческие вузы выпускница не решилась, так как опасалась конкуренции. Выбор Марины пал на Ярославский театральный институт, куда девушке удалось поступить с первой попытки. Ей повезло учиться у талантливого педагога Вячеслава Борисова, который помог студентке поверить в свои способности.

Театр

После окончания Ярославского театрального института Марина Куделинская все же решилась на переезд в Москву. Перед начинающей актрисой свои двери распахнул театр «Сатирикон», руководителем которого был Константин Райкин. «Избранное», «Лица», «Маугли», «Что наша жизнь?», «Шантеклер», «Мнимый больной», «Доходное место» - лишь немногие из постановок, в которых она успела принять участие за годы работы в театре.

марина куделинская актриса

В 2005 году Марина была вынуждена принять непростое решение, которым стал уход из «Сатирикона». Звезда объясняет этот выбор чрезмерной занятостью на съемочной площадке, на участие в спектаклях у нее просто не оставалось сил.

Телевидение, радио

Марина Куделинская – актриса, сумевшая заявить о себе и в качестве телеведущей. В разное время она вела многие известные передачи, среди которых «Звездный дождь», «6 соток», «Домашний театр», «Интерьер», «Взгляд». Также у женщины есть большой опыт работы на радио, ей доводилось вести «Бессонницу», «Частные уроки Марины Куделинской». Однако больше всего ей все же нравится сниматься в кино.

Кино, сериалы

В 1992 году впервые оказалась на съемочной площадке Марина Куделинская. Фильмография актрисы началась с «Диссонаты» - малоизвестной картины украинского производства. Далее последовал длительный перерыв, следующую свою роль Куделинская получила лишь в 2005 году. После выхода социальной драмы «Рублевка Live» с ее участием Марину пригласили в молодежный телепроект «Студенты», благодаря которому она стала востребованной актрисой.

марина куделинская фильмография

На сегодняшний день Куделинская успела воплотить более 60 образов в кино и сериалах. Часто актрисе достаются яркие роли в детективных проектах. К примеру, Марина сыграла в «Шпионских играх», «Проклятом рае», «Братьях детективах», «Менте в законе». Также критики положительно отозвались о ее игре в триллере «Ясновидящая», военной драме «Разжалованный», мелодрамах «Брак по завещанию» и «Любка». Нельзя не отметить и нашумевшую комедию «Наша Russia: Яйца судьбы», в которой партнером Куделинской по съемочной площадке стал знаменитый комедийный актер Михаил Галустян.

Что еще посмотреть

Марина Куделинская, фото которой можно увидеть в статье, очень много снимается в последние годы. Актрису можно увидеть в комедии «А мама лучше!», мелодрамах «Условия контракта» и «Чемпионки». Она стала звездой долгоиграющего телепроекта «Маруся», блеснула в детективе «Улыбка пересмешника», в исторической драме «Господа-товарищи».

марина куделинская личная жизнь

В 2016 году к радости поклонников актрисы вышла картина «От печали до радости», в которой она сыграла одну из ключевых ролей. Социальная драма повествует о непростой судьбе сестер-близнецов. Также обязательно стоит посмотреть криминальную ленту «Мурка», посвященную событиям, разворачивающимся в довоенной Одессе.

Жизнь за кадром

Разумеется, общественность занимают не только роли, которые сыграла и еще сыграет блистательная Марина Куделинская. Личная жизнь кинозвезды также представляет интерес для почитателей ее таланта. Актер Кирилл Дубовицкий – первый муж знаменитой актрисы, а также ее первая настоящая любовь. К сожалению, брак, основанный на внезапно вспыхнувшей страсти, вскоре распался. Ходили слухи, что расставание Куделинской с мужем связано с ее увлечением режиссером Сергеем Виноградовым.

Второй брак актрисы также не оказался крепким, с предпринимателем Геннадием Белековичем она прожила всего несколько лет. Затем у нее случился роман с молодым человеком по имени Влад, однако любовная история закончилась трагически - избранник Марины был убит у нее на глазах.

Развелась актриса и с третьим супругом – Андреем Владимировым, причины чего остались за кадром. От этого брака у нее остался сын Григорий, в котором Куделинская души не чает.