Актер Дмитрий Орлов: фото, фильмы, биография и интересные подробности личной жизни

0
0

Актер Дмитрий Орлов запомнился зрителям, в первую очередь, благодаря съемкам в популярных сериалах. «Ковбои», «Воротилы», «Дом для куклы», «Морской патруль», «Я вернусь» - сложно перечислить все известные телепроекты с его участием. Также Дмитрия можно увидеть в фильмах «Метро», «Брат 2», «Небо. Самолет. Девушка», «Сестры», «Первый после Бога». Что же можно рассказать об этом талантливом человеке, его творческих достижениях?

Детство

Дмитрий Орлов – актер, биография которого вызывает интерес у тысяч поклонников. Известно, что родился этот человек в Москве, произошло это в октябре 1971 года. В детстве Дима примерным поведением не отличался. Мальчик был грозой целого района, постоянно позволял себе хулиганские выходки. В попытке направить энергию сына в мирное русло мать отвела юного Орлова в театральную студию Вячеслава Спесивцева.

актер дмитрий орлов

Вскоре Дима понял, что влюбился в мир драматического искусства. Ребенку нравилось примерять на себя различные образы. Впервые он оказался на съемочной площадке уже в возрасте 10 лет, чуть позднее дебютировал на большой сцене. Конечно же, в своих мечтах мальчик видел себя только актером.

В возрасте 15 лет Дмитрий лишился отца, который умер от болезни. Орлов, будучи старшим ребенком в семье, взял на себя роль ее главы. Он помог матери поставить на ноги брата и двух сестер.

Юношеские годы

После окончания школы актер Дмитрий Орлов, фото которого можно увидеть в статье, не смог сразу поступить в вуз. Это было связано с тем, что его семья, лишившаяся кормильца, нуждалась в деньгах. Какое-то время молодой человек работал для того, чтобы его младшие сестры и брат смогли окончить школу, поступить в высшие учебные заведения.

Несколько лет спустя Орлов наконец-то смог осуществить свою мечту и поступить во ВГИК. Вступительные экзамены талантливый юноша сдал с первой попытки. Студенческие годы пролетели незаметно, уже в 1996 году Дмитрий получил диплом ВГИКа. Кинематограф вошел в его жизнь несколько лет спустя.

Актер Дмитрий Орлов: первые роли

Как уже было сказано, на съемочной площадке будущая звезда отечественных сериалов оказался уже в возрасте 10 лет. Начинающий актер Дмитрий Орлов дебютировал в короткометражной ленте «Стена». Это произведение стало дипломной работой одного из выпускников ВГИКа. Роль Дмитрию досталась небольшая, однако сниматься в кино ему понравилось.

фильм «Крокодил убийца 2»

Полноценный кинодебют Орлова состоялся лишь в 2000 году. Начинающий актер засветился в культовом боевике «Брат 2» Алексея Балабанова. Он блестяще воплотил образ недалекого бандита. В этом же году Дмитрий исполнил небольшую роль в трагикомедии «Москва» Александра Зельдовича. Фильм рассказывает историю обитателей столицы времен девяностых.

Первые роли не принесли актеру Дмитрию Орлову известности. Однако он получил ценный опыт и возможность понаблюдать за работой своих знаменитых коллег, среди которых были Александр Балуев, Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков, Татьяна Друбич и Ингеборга Дапкунайте.

От безызвестности к славе

В 2001 году Сергей Бодров-младший предложил Орлову интересную роль в своей криминальной драме «Сестры». Лента рассказывает историю двух ненавидящих друг друга сестер, которые вынуждены объединиться в борьбе за выживание. Дмитрий в этой картине убедительно сыграл милиционера Александра Павловича.

дмитрий орлов актер биография

В 2002 году Вера Сторожева пригласила актера в свою мелодраму «Небо. Самолет. Девушка». В этом грустном фильме о любви ему досталась главная мужская роль, которая и стала для него своеобразным билетом в большое кино.

Начинающий актер Дмитрий Орлов привлек к себе внимание режиссеров. Интересные роли достались ему в романтической комедии «Ищу невесту без приданого», в детективе «Зачем тебе алиби?», в приключенческой мелодраме «Надежда уходит последней». Нельзя не отметить и участие Дмитрия в картинах «Стая», «С Новым годом, папа!», «Голова классика».

Закрепить успех актеру помогла военная драма «Первый после Бога». В этой биографической ленте он блестяще воплотил образ мужественного капитана подводной лодки Маринина, героя войны. Затем последовала яркая роль личности по прозвищу Танк в криминальном телепроекте «Воротилы».

Фильмы и сериалы

В каких еще кино- и телепроектах можно увидеть Дмитрия? Перечень фильмов и сериалов с его участием приводится ниже.

дмитрий орлов актер фото
  • «Морской патруль».
  • «Я вернусь».
  • «Семин».
  • «Закон обратного волшебства».
  • «Солнечное затмение».
  • «Катино счастье».
  • «Шахта. Взорванная любовь».
  • «Сделано в СССР».
  • «Папаши».
  • «Только ты».
  • «Одиночки».
  • «Дело Крапивиных».
  • «Доставить любой ценой».
  • «У Бога свои планы».
  • «Метро».
  • «Защитница».
  • «Без свидетелей».
  • «Мамочка моя».
  • «Зимний вальс».
  • «Контакт».
  • «Ненавижу и люблю».
  • «Морские дьяволы. Смерч. Судьбы».
  • «Ковбои».
  • «Редкая группа крови».
  • «Сердце ангела».
  • «Дом для куклы».
  • «Фамильные ценности».
  • «Бабий бунт, или Война в Новоселково».

Первый брак

Первая жена актера Дмитрия Орлова – его коллега Ирина Пегова, с которой он познакомился на кинофестивале. Известно, что молодые люди несколько лет встречались и жили вместе перед тем, как связать себя брачными узами. Актрису можно увидеть в картинах «Адмиралъ», «Пять невест», «Спартак и Калашников», «Экипаж», «Прогулка», а также в сериале «Подруга особого назначения».

Ирина Пегова и Дмитрий Орлов

Вскоре после свадьбы у Ирины и Дмитрия появилась дочь, девочку назвали Татьяной. Рождение ребенка семью не спасло. Уже в 2011 году союз актеров дал трещину. Супруги расстались с громким скандалом. К личной жизни актера Дмитрия Орлова тогда были прикованы тысячи любопытных взглядов. Поклонникам было интересно, выиграет ли он судебный процесс, который затеял против бывшей супруги. Дмитрий обвинил Ирину в растрате общих средств, однако суд оказался на стороне женщины. С Пеговой не только были сняты все обвинения, за нею было также сохранено право воспитывать дочь.

В течение нескольких лет после развода личная жизнь актера Дмитрия Орлова была весьма бурной. Звезде постоянно приписывали интрижки со знаменитыми коллегами. Однажды даже появился слух, что он женился на актрисе Ксении Энтелис, подруге детства. Однако Дмитрий быстро опроверг эту сплетню, заявил, что с Ксюшей его связывает исключительно дружба.

Второй брак

В марте 2018 года в Сети появились новые фото актера Дмитрия Орлова. Личная жизнь звезды наконец-то устроилась. Это подтверждали снимки, на которых он был со своей второй женой. Брак с косметологом Натальей Бражник Дмитрий заключил еще в декабре 2017 года. С этой девушкой актер познакомился на отдыхе. Орлов не считает нужным скрывать, что Наталья вскоре подарит ему еще одного ребенка. Дмитрий надеется на то, что это будет сын, так как дочь у него уже есть.

Дмитрий Орлов и Наталья Бражник

Режиссура

К 46 годам Орлов успел заявить о себе и как о перспективном режиссере. В этом качестве Дмитрий дебютировал еще в 2006 году. Он представил на зрительский суд историко-приключенческую картину «Золото Кольджата». Сценарий к этому телефильму Орлов создал собственноручно.

Далее последовала работа еще над двумя телепроектами, речь идет о драме «Дочь генерала» и триллере «Чартер». Затем свет увидела полнометражная картина «Московский фейерверк», над созданием которой Дмитрий трудился в качестве режиссера и продюсера. Одну из ключевых ролей исполнила актриса Ирина Пегова, в браке с которой он в тот момент еще состоял. Пока сложно сказать, планирует ли актер вновь садиться в режиссерское кресло.

Что еще посмотреть

В 2017 году на зрительский суд была представлена мелодрама «Благие намерения» Сергея Борчукова. Главную мужскую роль в этом сериале исполнил актер Дмитрий Орлов. Телепроект рассказывает историю большой семьи влиятельного бизнесмена, члены которой враждуют друг с другом. Дмитрий воплотил образ Семена Фирсова-младшего, сына богатого предпринимателя. Он ведет сомнительный образ жизни, женат на бывшей танцовщице стрип-клуба, которая ему изменяет.

дмитрий орлов в "Благих намерениях"

О дальнейших творческих планах Орлова информации пока нет. Поклонникам остается лишь надеяться на то, что любимый актер вскоре преподнесет им приятный сюрприз.

Интересный факт

Орлов – псевдоним, который Дмитрий взял еще на заре своей карьеры. Настоящая фамилия талантливого актера – Сборец. Ее он использовал лишь во время съемок в первых фильмах