Отель "Акка Алинда" 5* (Турция, Кемер): описание и отзывы туристов

0
0

За последние десятилетия турецкие курорты заслуженно полюбились нашим туристам. Если раньше наши соотечественники чаще всего направлялись на отдых в Анталию, то постепенно география возможных мест для отдыха значительно расширилась. И сейчас россиян можно встретить на любом курорте страны. Немалой популярностью пользуются и отели Кемера. Об одном из них пойдет речь в нашей статье.

Немного о гостинице…

«Акка Алинда» - это пятизвездочный отель, расположенный на побережье Средиземного моря в селении Кириш, в 7 километрах от Кемера и 40 километрах от Анталии. Гостиничный комплекс был построен относительно недавно – в 1995 году. В общей сложности его площадь составляет 32 тыс. м кв. За долгие годы работы отель несколько раз ремонтировался. Последняя серьезная реконструкция была проведена в 2009 году.

"Акка Алинда"

В состав комплекса «Акка Алинда» входит ряд зданий. Среди них: основной пятиэтажный корпус, а также трех- и четырехэтажные корпуса. Расположение отеля можно назвать очень удачным. Он находится на самом берегу бухты, у подножия горы. Местный залив славится своими потрясающими пляжами, красивым бирюзовым морем и спокойствием. Многие туристы считают, что Кириш – это маленький кусочек рая, в который ты попадаешь на время отпуска.

Хорошая кухня и просторные номера из года в год привлекают сюда множество туристов. Отель предлагает хорошее обслуживание и широкий спектр развлечений. Море, солнце и буйная растительность - все это есть в Кирише. Отель «Акка Алинда» хорош для семейного отдыха, хотя здесь могут приятно провести время люди совершенно любого возраста.

Скромный курорт

Прежде чем приступить к описанию всех преимуществ «Акка Алинда», хочется сказать рассказать о самом курорте. Кириш еще не так давно был обычным рыбацким поселком. Но постепенно он превратился в небольшой и очень уютный курорт Турции. Первая линия побережья давно застроена пятизвездочными комплексами, утопающими в зелени сосен, среди которых находится и «Акка Алинда». На второй же линии находятся гостиницы с меньшей звездностью и более демократичными ценами.

Уникальное расположение Кириша дает возможность туристам спокойно отдохнуть вдали от суеты и шума. Здесь царит особая атмосфера. Густые хвойные леса окружают курорт со всех сторон, даря потрясающе чистый воздух. А дополняет идиллию теплое лазурное море. Отдых в поселке очень удобно сочетать с экскурсионными поездками, если вы захотите открыть для себя что-то новое в Турции. На местном базаре можно приобрести милые сувениры на память. Кириш – это невероятно удачное место для отдыха с детьми, лучшего курорта просто не найти.

"Акка Алинда" Кемер

Миниатюрный поселок расположен всего в пяти километрах от Кемера. Кириш можно назвать даже не отдельным курортом, а скорее спутником более крупного соседа. Оба городка уже давно бы слились в единое пространство, если бы не скалистое препятствие на пути. Гора, которая выступает далеко в море, прочно разделяет Кемер и Кириш. Но это даже неплохо. Конечно, инфраструктура небольшого поселка не столь развита, как в большом Кемере, зато главным достоинством является природная красота местности, леса, чистое море, тишина и спокойствие. Крупные же курорты всегда отличаются шумностью и большим скоплением людей.

Со второй стороны Кириш отделает речка Аква, а сразу за ней начинается еще один милый курортный поселок Чамьюва. Несмотря на небольшие размеры городка, в Кирише построены только элитные отели, среди которых есть только пятерки и четверки. Местное побережье покрыто мелкой галькой. Но многие отели для удобства оборудовали свои участки пляжа привозным песком, а также построили удобные пирсы, поэтому отдыхать здесь комфортно взрослым и детям.

Местные гостиничные комплексы отличаются друг от друга размера и предоставляемыми услугами. Поэтому выбирая отель, руководствуйтесь тем, что вам важно получить на отдыхе. Каждое заведение имеет свои преимущества, но выбор – за вами.

Номерной фонд

Отель «Акка Алинда» (Кемер, Турция) предлагает своим гостям очень обширный номерной фонд, который состоит из 410 апартаментов. Среди такого количества номеров можно подобрать для себя самый оптимальный вариант. Бронируя комнату, стоит особо обратить внимание на те характеристики, которые для вас наиболее важны. Ведь не секрет, что у каждого гостя имеются свои предпочтения. А на отдыхе каждый из нас мечтает провести время в атмосфере комфорта и уюта.

В каждом номере «Акка Алинда» (Кемер) присутствуют следующие удобства и услуги:

  1. Телевизор со спутниковыми каналами.
  2. Сейф.
  3. Беспроводной интернет.
  4. Прямая связь с рецепцией.
  5. Бельевая сушилка.
  6. Наличие средств для принятия ванны, которые пополняются горничными каждый день.
  7. Центральная система кондиционирования.

Номерной фонд делится на следующие категории:

  1. Стандарты, площадь которых составляет порядка 25-28 м кв., были обновлены в 2014 году. Они оборудованы двумя спальными местами.
  2. Семейные дуплекс апартаменты имеют площадь 60 м. кв. В них имеется спальня, две ванные комнаты и гостиная. В номере могут размеситься пятеро гостей. Такие комнаты имеют свои привилегии. Они хорошо для размещения больших семей.
  3. Полулюксы, улучшенные апартаменты имеют более просторные размеры и дают возможность гостям однократно посетить заведение а-ля карт. Также туристов при поселении ожидает в номере комплимент от отеля.
  4. В гостинице также имеются апарт-номера.
  5. Королевский люкс – это самый шикарный номер в отеле. Он имеет площадь порядка 110 м кв. и оснащен собственной кухней с холодильником и микроволновой печью.
  6. Администрация гостиничного комплекса также позаботилась и о людях с ограниченными физическими возможностями, оборудовав пять комнат соответствующими удобствами.
"Акка Алинда" Кемер отзывы

Если вы намерены провести свой отпуск с любимым питомцем, то вам придется выбрать иное заведение, поскольку администрация не принимает животных в отеле. Для обитателей абсолютно всех категорий номеров доступны услуги рум-сервиса: доставка еды и напитков, прессы. Для связи с рецепцией в апартаментах установлены телефоны, поэтому нет необходимости спускать в холл.

Система питания

Вопрос питания беспокоит совершенно всех туристов, особенно остро он стоит для семей, которые отправляются в отпуск с маленькими детьми. Качество еды и ее разнообразие играет большую роль. Если в ресторане гостям предлагают невкусные и несвежие блюда, то в следующий раз любой путешественник предпочтет иное заведение для отдыха. Поэтому в интересах отеля удовлетворить все гастрономические потребности своих гостей. Именно по этой причине отель «Акка Алинда» в Кемере (Турция) предлагает своим туристам обширный выбор заведений питания и баров.

Основной ресторан под названием «Диван» принимает посетителей практически в любое время суток. Для туристов доступен ранний и поздний завтраки, ужин, обед, перекусы, а в ночное время – снек-меню. В целом гостям просто невозможно остаться голодными. Главный ресторан придерживается всеми любимой концепции «все включено». Блюда для гостей подаются на шведский стол. Также в заведении имеется стол здорового питания. Каждое блюдо снабжено стикерами с указанием энергетической ценности и калорийности. Еда готовится без соли и на растительных маслах. Стол диетического питания очень удобен для тех детей и взрослых, которые придерживаются диеты по тем или иным причинам.

В дневное время в отеле открыт экспресс-буфет, в котором можно отведать вкуснейшие хлебобулочные изделия, закуски и супы. Поскольку «Акка Алинда» (Кемер) ориентирован на гостей с детьми, то в основном ресторане предусмотрительно разместили нагреватели для бутылочек для самых маленьких посетителей. Также имеются стерилизаторы, слюнявчики, микроволновая печь, стулья для кормления. Для детишек предоставляются фруктовые и овощные пюре, каши.

отель Акка Алинда Кемер

В ресторане можно заказать блюда для малышей младше двух лет. Местные повара с удовольствием приготовят еду для ребенка.

В отеле работают рестораны а-ля карт. В заведение «Гулет» можно полакомиться морепродуктами, предварительно зарезервировав столик. Здесь также имеется отдельное детское меню.

Если вы хотите оценить изысканные французские блюда, то вам стоит посетить ресторан «Паша». Не отвлекаясь от отдыха на пляже или у бассейна, можно перекусить в снек-барах. В ассортименте таких заведений пицца, гриль-блюда, салаты, запеченная картошка, фрукты, десерты и сэндвичи. А для детей готовят картофель фри, макароны, десерты, мороженое, гамбургеры.

Еще один вопрос, который очень волнует взрослую часть туристов – это напитки. Бары «Акка Алинда» 5* предлагают посетителям отведать совершенно любой алкоголь и коктейли на его основе. Нет ограничений относительно напитков импортного производства, они также входят в систему питания. Кроме того, в ассортименте имеются витаминные коктейли, кофе, разные сорта чая и фреши. Рядом с бассейном и на пляже размещены холодильники с охлажденными напитками (пакетированные соки, айран, минеральная вода, лимонад).

В пляжном баре работает кондитерская. Здесь можно отведать вкуснейшие сладости и ароматный кофе.

Инфраструктура заведения

Отель «Акка Алинда» (Кемер) имеет отличную инфраструктуру, как и полагается пятизвездочному заведению. На его территории работает бесплатная парковка, сауна, турецкая баня, открытый и крытые бассейны, основной ресторан и заведения а-ля-карт, камера хранения, бары, пункт обмена валюты, мини-маркет, круглосуточная стойка регистрации и сувенирная лавка. Также имеется большой холл с телевизором. Отель «Акка Алинда» (Кемер) оборудован единой системой отопления и кондиционирования, также есть лифт. Для активных туристов работает пункт проката машин. В любой момент вы можете арендовать автомобиль и прокатиться семьей по местным достопримечательностям. Многие из них находятся в ближайшей доступности. А наличие машины сделает ваше путешествие более комфортным и быстрым, особенно если с вами дети. Это позволит вам избежать групповых экскурсионных поездок и самостоятельно посмотреть регион.

На территории комплекса запрещено курение, для курильщиков отведены специальные территории в стороне от мест отдыха туристов. Для малышей оборудован собственный мелкий водоем и игровая зона с качелями и аттракционами. Услуги няни всегда можно заказать на рецепции, правда, за них придется платить.

Спорт и развлечения

Турецкие отели пользуются успехом у туристов благодаря тому, что предлагают анимацию для всех гостей. Организация досуга – одна из главных составляющих хорошего отдыха. Отель «Акка Алинда» 5* также заботится об организации досуга своих туристов. Веселые активити развлекают не только детей, но и взрослых. Для любителей книг работает библиотека, в которой можно отыскать классические и современные произведения. Для активных гостей можно порекомендовать поиграть в настольный теннис, дартс, бильярд, покататься на каноэ, велосипеде. На побережье можно заняться водными видами спорта или дайвингом.

Акка Алинда отзывы

Для малышей работает клуб, в котором с детьми занимаются аниматоры. Детский бассейн оборудован горками. По вечерам гостей всех возрастов ждет анимация. Активных молодых людей активити приглашают на дискотеку.

Особенности отеля

Администрация отеля Akka Alinda предлагает своим постояльцам дополнительные сервисы, которые помогут создать праздничное настроение. Для молодоженов горничные оформляют апартаменты в романтическом стиле и оставляют комплимент в виде сладостей, шампанского и фруктов. Также предлагается возможность посетить ужин в одном из ресторанов а-ля карт бесплатно.

За отдельную плату все желающие могут организовать для себя романтический вечер в пляжном павильоне с живой музыкой на берегу моря.

Для молодоженов организовывают свадебные мероприятия на территории отеля. Также комплекс предоставляет в аренду свои конференц-залы для проведения деловых мероприятий. Если на период вашего пребывания в отеле, приходится день рождения, то от заведения вас ожидает приятный сюрприз в виде шампанского и корзины с фруктами.

Отзывы об отеле

Продолжая обзор «Акка Алинда» (Турция), хотим обратить внимание на отзывы гостей, которые уже отдыхали в нем. Именно их мнение нам поможет понять, насколько хорош отель. Среди аналогичных заведений комплекс имеет высокий рейтинг и много положительных отзывов. Конечно, некоторые туристы отмечают наличие небольших недостатков, которые стоит устранить. Но в целом «Акка Алинда» (Кемер, Турция) производит очень хорошее впечатление. Именно по этой причине стоит обратить на него свое внимание.

По отзывам, «Акка Алинда» (Кемер) находится в очень уютном и красивом месте, в окружении зелени. Территория отеля небольшая, но это не доставляет особых неудобств, поскольку рядом находится центральная торговая улица, по которой гуляют все туристы. А на побережье проходит променад, который становится очень оживленным в вечернее время. Туристы, отдыхавшие в отеле весной и осенью, отмечают тот факт, что не ожидали столь высоких температур воздуха и воды. Даже не в сезон они смогли покупаться и понежиться в теплых лучах солнца. А причиной тому удачное расположение курорта, который находится под защитой гор от ветров. Поэтому здесь намного теплее, чем в других регионах.

Турция Кемер Акка Алинда

Комплекс состоит из главного корпуса и нескольких пристроек, расположенных тут же. Территория всегда чистая и ухоженная, о чем свидетельствуют отзывы. «Акка Алинда» (Кемер) принимает большое количество гостей из постсоветских стран. А потому большая часть персонала прекрасно понимает русский язык. Серьезного языкового барьера у вас здесь не возникнет. Всегда можно отыскать работника, который поможет объясниться.

Отзывы о номерном фонде

Разнообразный номерной фонд позволяет выбрать для себя подходящие апартаменты. Туристы с детьми очень хвалят семейные двухэтажные номера, отмечая их удобство и комфортабельность.

Но и стандарты хороши для проживания. Во всех апартаментах ежедневно пополняется запас моющих средств. А вот о качестве уборки сложно судить, поскольку отзывы очень противоречивы. Одни туристы отмечают хорошую работу персонала, а другие не очень довольны качеством уборки. Горничные ежедневно пополняют содержимое бара. Белье и полотенца хорошего качества меняются регулярно. Все номера оборудованы балконами с видом на сад, бассейн или море. Особенно хороши апартаменты с видом на побережье. В целом туристы остаются довольны номерным фондом и сервисом. Если возникают какие-то вопросы, то они решаются одним звонком на рецепцию. Дежурные очень оперативно реагируют на все просьбы, не оставляя их без внимания.

Отзывы о питании

Одним из главных достоинств отеля «Акка Алинда» (Турция) является очень хорошее питание, о чем свидетельствуют многочисленные хвалебные отзывы. Даже если ваш отдых приходится не на высокий сезон, то еда вас точно не разочарует. На столах всегда присутствует рыба, курятина, говядина. Мясных блюд много и все они приготовлены разнообразно. Присутствуют сосиски и колбасы. Впечатляет большой ассортимент сыров. В любое время года гостям предлагают много фруктов: черешню, арбузы, яблоки, апельсины, дыни и прочее. Местные повара готовят прекрасные десерты.

Акка Алинда Турция

В ресторане имеется диетический стол с более пресными и низкокалорийными блюдами, среди которых можно что-то выбрать для детей. Всегда в наличие имеются баночки с пюре (овощным и фруктовым). А для самых маленьких гостей даже выдают кашу. Которую тут же можно развести водой. В общем, с питанием детей вообще проблем нет. Если не подходит еда с общего стола, всегда можно выбрать диетические блюда.

По отзывам, в «Акка Алинда» гостям предлагают хорошие алкогольные напитки и коктейли на их основе. Нет ограничения на вина и водку иностранного производства. Для туристов доступен весь ассортимент баров. При этом не видно изрядно перебравших спиртного отдыхающих.

Вместо послесловия

Акка Алинда отель Турция

Многочисленные восторженные отзывы туристов дают основание рекомендовать отель практически всем категориям туристов. Заведение имеет массу преимуществ, в том числе и очень хороший и приветливый персонал. Особенно гости отмечают веселых аниматоров, которые в течение дня развлекают туристов. Дети в мини-клубе тоже не остаются без внимания. По вечерам активити также предлагают развлекательные мероприятия, в том числе и с приезжими артистами. По отзывам гостей, за две недели отдыха не было повторяющихся вечерних программ, что говорит о разнообразии репертуара.

Для самых активных туристов за пределами отеля есть заведения, в которых можно повеселиться до утра. В самой гостинице все развлекательные программы заканчиваются до 24.00 часов, что дает возможность людям спокойно отдыхать.