Отель Akka Alinda Hotel 5* (Турция, Кемер): фото и описание, сервис и отзывы туристов

0
0

Наша статья заинтересует тех туристов, которые планируют провести свой отпуск на турецком побережье. Наши соотечественники давно облюбовали многие курорты Турции, среди которых одно из первых мест занимает Кемер. Если раньше туристы стремились посетить Анталию, то сейчас география путешествий значительно расширилась. Все чаще курортники выбирают менее крупные поселки для спокойного семейного отдыха. В нашей статье пойдет речь об одном из отелей Кемера, расположенном в поселке Кириш.

Немного об отеле…

Akka Alinda Hotel построен у подножия гор, в красивейшей бухте Кириш, известной бирюзовым цветом моря и прекрасными пляжами. Многие туристы называют этот участок Средиземноморья маленьким раем. Отель был построен в 1995 году и с тех самых пор принимает в своих стенах гостей со всех уголков Европы и постсоветского пространства. Его площадь составляет около 32 тыс. метров квадратных. Последняя реновация отеля была проведена в 2009 году. Гостиничный комплекс состоит из пятиэтажного здания, двух трехэтажных корпусов и четырех двухэтажных бунгало.

Akka alinda hotel 5

Akka Alinda Hotel предлагает своим гостям просторные номера, отличный сервис и прекрасную кухню. Заведение ориентировано на семейный отдых, здесь комфортно отдыхать абсолютно всем категориям туристов. Буйная растительность, море и солнце, отличный сервис – все это залог хорошего отдыха.

Гостиничный комплекс имеет удобное расположение. С одной стороны, Akka Alinda Hotel находится вдали от шумного Кемера (всего в семи километрах), а с другой - неподалеку от аэропорта Анталии. После перелета гостям необходимо преодолеть всего 65 километров на автобусе до отеля. В среднем дорога обычно занимает не более часа, а потому совершенно не утомительна.

По отзывам, Akka Alinda Hotel 5* (Турция) находится на самом побережье моря и располагает собственным пляжем с песчано-галечным покрытием. Расстояние от главного корпуса до воды составляет около 70 метров. В 200 метрах от территории отеля находится автобусная остановка. На долмушах очень быстро можно добраться до Кемера.

Номерной фонд

Akka Alinda Hotel располагает очень обширным номерным фондом. В общей сложности в отеле имеется 140 комфортабельных апартаментов. Среди всего многообразия туристы имеют возможность выбрать для себя жилье по вкусу. При бронировании номера уточняйте, в каком корпусе он находится, если для вас это важно. Не так давно весь номерной фонд был обновлен, поэтому гостям наверняка понравится обстановка.

Akka alinda hotel 5 Турция отзывы

В основном здании можно выбрать следующие апартаменты:

  1. Стандарты с площадью 22-26 м кв. для троих гостей.
  2. Семейные двухкомнатные апартаменты для четверых гостей. Номера оборудованы двумя отдельными спальнями. Их площадь составляет 32-36 м кв.
  3. Кинг-сюиты – трехкомнатные апартаменты с двумя спальнями и террасой (площадь 110 м кв.). Номера рассчитаны для проживания четырех гостей.

В дополнительных корпусах имеются следующие апартаменты:

  1. Стандарты для трех постояльцев (площадь 22-25 м кв.).
  2. Апарты вместимостью до трех гостей и площадью 24 м кв.
  3. Семейные дуплексы (двухуровневые). Просторные номера имеют площадь 40 м кв. и оборудованы двумя спальнями и двумя санузлами. В них могут проживать не более четырех гостей.
  4. Семейные апартаменты комфорт (двухкомнатные). Номера оснащены двумя отдельными спальнями с санузлами.

Все категории апартаментов оборудованы ванными комнатами с туалетными принадлежностями, балконами или террасами, мини-баром, телевизором, кондиционером, сейфом, феном, беспроводным интернетом, телефоном. Рум-сервис доступен для гостей круглосуточно. Горничные ежедневно убирают номера и меняют белье по расписанию.

Организация питания

Вопрос организации питания интересует всех путешественников, особенно он актуален для тех семей, которые отправляются на отдых с малышами. Разнообразие и качество блюд играет значительную роль. В интересах заведения обеспечить вкусное полноценное питание, которое удовлетворяет потребности всех гостей. Иначе в следующий раз туристы отдадут предпочтение другому отелю. Akka Alinda Hotel 5* (Турция, Кемер) позиционирует себя семейным комплексом. А потому его рестораны предлагают разнообразное питание с большим выбором блюд.

Основное заведение носит название «Диван». Ресторан работает по системе все включено. Фактически он принимает гостей круглосуточно. Туристы могут воспользоваться такой удобной услугой, как ранний и поздний завтрак. В перерывах между основными приемами пищи здесь можно брать перекусы, а по ночам имеются блюда снек-меню. При всем желании в отеле просто невозможно остаться голодным. А подача блюд в виде шведского стола дает возможность оценить все многообразие еды. В основном ресторане есть стол здорового питания. Его блюда приготовлены для тех людей, которые придерживаются ограничений в питании.

В отеле в дневное время функционирует экспресс-буфет. В нем гостям предлагают закуски, супы и вкусную выпечку.

Akka Alinda Hotel 5* (Кемер) ориентирован на семьи с детьми, поэтому в ресторане для удобства размещены нагреватели для детских бутылочек. Здесь также имеются стульчики для кормления, стерилизаторы, микроволновая печь и слюнявчики. А для самых юных гостей выдаются каши, овощные и фруктовые пюре.

Основной ресторан по заказу готовит блюда для детей младше двухлетнего возраста. Также в отеле функционирует заведение «Гулет», в меню которого представлены морепродукты и детские блюда.

Akka alinda hotel 5 отзывы

Для почитателей французской еды рекомендуем ресторан «Паша». Не покидая зоны отдыха, туристы могут посетить снек-бары у бассейна и на пляже. В меню заведений блюда гриль, пицца, салаты, фрукты, запеченный картофель, десерты, сэндвичи и макароны.

Взрослую часть отдыхающих наверняка интересуют напитки, предлагаемые отелем, по концепции питания. Все бары Akka Alinda Hotel (Кемер) предоставляют бесплатно любые напитки и коктейли, включая алкогольные. В отеле нет ограничений, которые касаются импортных напитков. Все они тоже входят в систему питания. В барах отеля также присутствуют фреши, чаи, кофе и витаминные коктейли. На пляже и около бассейна для гостей поставлены холодильники с прохладительными напитками (лимонад, айран, минеральная вода, соки). В баре на побережье работает кондитерская. В ней можно полакомиться вкусными десертами и выпить кофе.

Инфраструктура отеля

Akka Alinda Hotel (Турция) обладает хорошо развитой инфраструктурой. На территории имеется сауна, бесплатная парковка, турецкая баня, заведения а-ля карт, основной ресторан, крытый и открытые бассейны, камера хранения, мини-маркет, обменник валют, бары, сувенирная лавка и круглосуточная служба рецепции. Весь отель оснащен единой системой кондиционирования и отопления. В здании работает лифт. На рецепции можно арендовать автомобиль для прогулок. Собственный транспорт может понадобиться, если вы захотите посмотреть достопримечательности региона. Многие из них находятся достаточно близко.

Akka alinda hotel 5 Турция

На территории гостиничного комплекса строго запрещено курение. Для этого оборудованы специальные места вдали от зон отдыха. Для детворы создан небольшой водоем и зона для игр с качелями и аттракционами. Для самых юных отдыхающих можно заказать няню.

Спорт и развлечения

Многие туристы выбирают в качестве места отдыха турецкие отели, поскольку в них уделяется внимание анимации. Ведь не секрет, что организация досуга очень важна для полноценного интересного отдыха. Администрация Akka Alinda Hotel 5* (Турция, Кемер) заботится о своих гостях, поэтому в отеле трудится команда активити. Для тех, кто не мыслит своего отдыха без книг, работает библиотека. А для любителей спорта имеется настольный теннис, дартс, бильярд. Все желающие могут покататься на каноэ или велосипеде. На пляже туристы могут приобщиться к водным спортивным развлечениям.

Турция Кемер akka alinda hotel

Для самых маленьких гостей функционирует мини-клуб, в котором работают аниматоры. В отеле работает собственный бассейн для детворы. По вечерам всех отдыхающих ждет анимация. Самых активных туристов приглашают на дискотеку.

Дополнительные сервисы

Руководство Akka Alinda Hotel 5* (Турция) предлагает своим гостям дополнительные сервисы, благодаря которым можно создать праздничное настроение. Для романтических пар и молодоженов горничные оформляют апартаменты и готовят комплимент от отеля в виде сладостей, фруктов и шампанского. А в качестве бонуса предлагается посещение торжественного ужина в любом ресторане а-ля карт. Также возможна организация романтического ужина на берегу моря в сопровождении живой музыки.

Персонал отеля предлагает взять на себя все хлопоты по организации свадебного мероприятия на своей территории. Для деловых мероприятий в гостинице имеются конференц-залы.

Сюрприз от администрации в виде шампанского и фруктов ожидает всех именинников.

Правила заведения

В «Акка Алинда» имеются свои правила. Так, например, заселение туристов происходит в два часа дня. Хотя, по отзывам туристов, ключи от номера можно получить в считаные минуты, если ваши апартаменты к этому времени готовы. Особенно быстро происходит поселение в период низкого сезона, поскольку гостей в это время не так много, как летом. В день отъезда освободить апартаменты необходимо до 12.00. Если же у вас на руках билеты на поздний рейс, то можно на рецепции продлить пребывание на несколько часов.

Akka alinda hotel Кемер

Отель ориентирован на семейный отдых, поэтому здесь принимают гостей с детьми любых возрастов, даже с грудничками. При размещении малышей родителям предлагаются скидки. По пожеланиям гостей администрация может предоставить детскую кроватку. А вот туристов, которые любят путешествовать со своими милыми пушистыми питомцами, ждет разочарование. Администрация отеля категорически не допускает на территорию животных. Размещение в гостинице с питомцами не допускается даже при условии предварительного запроса. Если вы планируете ехать в отпуск с животным, то стоит подобрать иное заведение.

Отзывы об отеле

Продолжая обзор отеля, хочется обратить внимание читателей на отзывы путешественников, побывавших в нем. Мнение туристов поможет нам понять, насколько хорош Akka Alinda Hotel 5*. Отзывы отдыхающих характеризуют заведение с самой лучшей стороны. Конечно, в отеле имеются небольшие недостатки, которые можно было бы ликвидировать. Но в целом отель производит самое приятное впечатление. Кроме того, заведение имеет высокие рейтинги, поэтому на него можно обратить внимание.

По отзывам, Akka Alinda Hotel 5* расположен в очень хорошем и красивом месте. Территория отеля небольшая, но места хватает всем. Неподалеку находится торговая улочка, по которой можно не только прогуляться, но и приобрести что-то интересное. В вечернее время все туристы устремляются на набережную, которая превращается в людный променад. Туристы отмечают, что в весеннее и осеннее время на курорте нет высоких температур, поэтому отдых очень комфортный. И в то же время погода способствует тому, чтобы искупаться в море и понежиться в солнечных лучах. Местный климат отличается мягкостью. Связано это с тем, что курорт находится в очень удобном месте и защищен от ветров горными массивами. Именно по этой причине в бухте всегда теплее, чем в Кемере и прочих регионах.

Akka alinda hotel 5 Кемер

Гостиничный комплекс включает в себя основной корпус и несколько дополнительных зданий. Персонал отеля всегда следит за чистотой территории, о чем свидетельствуют отзывы. Akka Alinda Hotel (Кемер) ориентирован на туристов из постсоветских стран, поэтому большая часть персонала прекрасно владеет русским. Какого-либо языкового барьера не наблюдается. Даже если вы не сможете с кем-то объясниться, поблизости всегда окажется работник, который понимает русскую речь.

Отзывы о номерном фонде

Номерной фонд отеля достаточно разнообразный, что дает возможность выбрать подходящие апартаменты. По отзывам гостей, для семейного отдыха прекрасно подходят комфортабельные двухэтажные номера. Но и стандарты не разочаруют туристов. Персонал заведения ежедневно пополняет моющие средства в ванной комнате, содержимое бара и убирает апартаменты. Постельное белье и полотенца меняются горничными регулярно. Весь номерной фонд оборудован балконами, которые выходят на море, сад или бассейн. Наибольшим спросом пользуются номера с видом на побережье. По мнению туристов, апартаменты отеля очень комфортные и располагают к хорошему отдыху. Конечно, случаются и неполадки, но они быстро устраняются после звонка на рецепцию.

Отзывы о питании

По мнению гостей, питание – это одно из главнейших преимуществ заведения. Туристы отмечают, что качество и разнообразие еды не разочаровывает даже в период низкого сезона. На шведском столе всегда присутствуют блюда из говядины, курятины и рыбы. Ассортимент мясных изделий приятно удивляет. В меню имеются сыры и колбасы. В любое время года на столах имеется большой выбор фруктов: апельсины, яблоки, арбузы, черешня и т. д. Местный шеф-повар радует посетителей неповторимыми десертами. Туристы отмечают наличие диетического стола с низкокалорийными блюдами, среди которых можно подобрать что-то подходящее для детворы.

Akka alinda hotel отзывы

Для малышей в ресторане всегда в наличие баночное пюре, смесь для приготовления каш. В целом с питанием самых юных гостей проблем нет. Для детей постарше можно брать специальную диетическую еду.

По мнению туристов, отель предлагает также качественный алкоголь и коктейли. Для гостей доступны все напитки, в том числе и иностранные. Туристы могут заказывать любые коктейли во всех барах.

Пляжный отдых

На территории гостиничного комплекса оборудованы два открытых водоема и один детский с горками. Около бассейнов имеются зоны отдыха с террасами для загара.

Akka alinda hotel 5 Турция Кемер

Рядом с отелем расположен пляж заведения с песчано-галечным покрытием. Побережье оборудовано пирсом, чтобы можно было заходить в море не только с берега. Туристы рекомендуют иметь специальную обувь. Пляж оснащен большим количеством лежаков и навесов. Также здесь работает бар, предлагающий закуски и напитки. Для гостей отеля пляжные полотенца предоставляются бесплатно. На побережье имеется широкий выбор морских развлечений.

Вместо послесловия

Положительные отзывы туристов и высокие рейтинги отеля являются лучшими показателями работы персонала. Отдыхающие рекомендуют гостиничный комплекс для отдыха абсолютно всем категориям курортников. Отель предлагает не только комфортные апартаменты и вкусную еду, но и хорошо организованный досуг. Вечерние развлекательные мероприятия делают отпуск насыщенным и красочным.