Девиз по жизни для успешного человека: афоризмы, высказывания и меткие фразы

0
0

Маргарет Митчелл верно подметила: «Не вопи – жди с улыбкой своего часа». В жизни часто бывают взлеты и падения, но мы должны их преодолевать, иначе у нас ничего не останется. Вооружившись девизом по жизни, можно пройти любой путь, главное, чтобы цель была четко видна, а кредо стало сигналом к действию.

Перемены

Девиз человека по жизни должен заставлять его принимать решения и действовать. Зачастую приходится что-то менять.

Если вам кажется, что надо что-то менять в этой жизни, то вам не кажется. (Ринат Валиуллин)

Но как же иногда страшно заставить себя отказаться от стабильной жизни и ступить в никуда. "Еще полгода поработаю и уволюсь", "закончу это учебное заведение и поступлю на ту специальность, которую хочу", "посмотрю еще одну серию и примусь за работу, никуда она не денется" — такие отговорки мы постоянно себе придумываем, чтобы еще немного побыть в безопасности, относительной стабильности и уюте.

идти другой дорогой

Мы думаем, что еще есть время. Ничего за полгода не произойдет, два образования – это даже лучше, один час ничего не изменит. В этом и состоит наша ошибка: жизнь идет, но мы от нее отказываемся. Время никого не ждет.

Хотя если подумать, то сами перемены не так уж сильно пугают человека, как трудности, с которыми придется столкнуться.

Если тебе тяжело, значит, ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит, ты летишь в пропасть. (Генри Форд)

Успех не приходит к тем, кто просто ждет. Он всегда выбирает упорных, тех, кто не раз падал, но находил в себе силы подняться. Тех, кто через «не могу» делал свое дело и не жаловался, сквозь слезы смотрел вперед и не останавливался, верил в свой жизненный девиз и не изменял себе.

Качественная работа

Девиз по жизни успешного человека может быть самым непредсказуемым. Кто-то может руководствоваться слоганом: «Живем только один раз», кому-то больше по душе высказывание, что нужно брать от жизни все. А кто-то руководствуется по жизни принципами успешных людей и тоже достигает успеха. Но далеко не каждый способен перейти от мечтаний к решительным действиям. Именно для них нужны такие девизы, которые помогали бы просыпаться по утрам и заставляли работать.

Чтобы достичь успеха, нужно прежде всего качественно выполнять свою работу. В таком случае девиз по жизни для успешного человека будет иметь следующее содержание:

Единственный способ сделать выдающуюся работу - искренне любить то, что делаешь. (Стив Джобс)

Даже сидя в офисе с минимальным окладом, не стоит работать спустя рукава. Во-первых, при приеме на работу сотрудник принял определенные обязательства. Во-вторых, только тот способен достичь успеха, кто одинаково хорошо работает и за тридцать долларов в месяц, и за сто долларов в час.

девиз человека по жизни

Необходимо держать марку всегда, а не только тогда, когда на вас смотрит руководство. Богатым важно, чтобы их окружали люди высокого уровня, будь то горничная, дворецкий или дворник. Работодателям свойственно инвестировать деньги в людей, которые их уважают и вне зависимости от ситуации делают свою работу вовремя и качественно.

Работа - это творчество

Каждый из нас – искусный творец. Одна беда: некоторые это осознали, а другие решили не заморачиваться таким вопросом. Неважно, что делает человек, лечит других или ремонтирует автомобили – он занимается творчеством, которое может быть хорошим или плохим. Успешные люди – это небольшая горстка тех индивидов, что смогли превратить свою работу в общественно полезное творчество.

Они подходят к работе со всей ответственностью и пытаются сделать ее лучше других. Этот аргумент обязательно должен стать девизом по жизни для тех, кто хочет добиться успеха.

Сделай шаг, и дорога появится сама собой. (Стив Джобс)

Чтобы стать успешным и дорогостоящим специалистом, нужно решить для себя, что вы можете сделать такого, что оценят другие. Есть ли в вас то пресловутое стремление к созиданию?

бумажные журавлики

Проблем не существует

Человек, который не совершал ошибок, никогда не пробовал сделать что-то по-другому. (Альберт Эйнштейн)

В первую очередь нужно отказаться от желания получить что-то бесплатно. За все нужно платить. Хорошо сказал Булгаков:

Никогда и ничего не просите. Особенно у тех, кто сильнее вас. Сами все предложат и сами все дадут.

Люди так легко сдаются! Кажется, все – просто выбери себе девиз по жизни и живи его законами. Но большинству людей почему-то проще всего обидеться на судьбу за невозможность воплотить свои желания в жизнь и опустить руки. Если у человека есть недостижимое «хочу», он просто обязан за него сражаться. К любым проблемам нужно относиться, как к задачам, ответы на которые необходимы для достижения результатов. Разве не этому учат в школе?! Правильно решил задачу – получил высший бал. Все гениальное – просто.

Зависть – плохое чувство

Это самый лучший девиз по жизни: «Не завидовать! Никому и никогда». Конечно, когда кажется, что вы постоянно находитесь на скамейке запасных, а вокруг кипит-бурлит жизнь и кто-то берет от нее все, справиться с чувством зависти сложно.

С этим чувством на своем пути сталкивается каждый человек, здесь нет ничего постыдного. На деле стыдно должно быть от нежелания учиться избавляться от зависти. Стоит открыть небольшой секрет: успешные никогда и никому не завидуют, они радуются чужим успехам. Ведь если человек не может рассмотреть чужого гения, он не увидит и своего.

Мне всегда была ненавистна роль наблюдателя. Что же я такое, если я не принимаю участия? Чтобы быть, я должен участвовать. (Антуан де Сент-Экзюпери)
В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить. (Сократ)
Замечательное чувство - знать, что ты сам строишь мир. (Айзек Азимов)
парень на вершине горы

Познать слабости

Как бы горько это ни звучало, но у каждого есть свои слабости, люди несовершенны, пусть и не хотят этого признавать. Но первый шаг на пути к успеху заключается в познании своих слабых сторон и принятии всех минусов. Только так человек получает возможность работать над собой и менять все к лучшему. И нужно перестать думать, что впереди еще целая жизнь, чтобы исправиться. Время уходит намного быстрее, поэтому чем раньше человек определится с собой, своими принципами и целью, тем лучше для него.

Если вы хотите сделать что-то великое в один прекрасный день, помните: один прекрасный день — это сегодня. (Джордж Лукас)
Мало дней нам дано, чтобы обижаться. (Вера Матвеева)
Великие дела надо совершать, а не обдумывать бесконечно. (Юлий Цезарь)

Не забывать о здоровье

В здоровом теле – здоровый дух! Эту поговорку также не следует забывать, если хочется достичь успеха. Она должна стать главным девизом здоровой жизни. Хотя это совсем не значит, что пришла пора бросить вредные привычки (идея хорошая) и перейти на сельдерей. Просто нужно перестать отмахиваться от неприятных ощущений, наладить режим сна и не забывать о регулярном посещении врача.

Многие могут сказать, что они слишком заняты достижением успеха и на это времени нет. На это можно пояснить следующее: организм, пышущий здоровьем, выделяет больше серотонина – гормона радости. Именно он отвечает за позитивное мышление. Исследования Барбары Фредриксон из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл научно доказали, что восприятие реальности во многом влияет на успешную жизнь. Позитивные мысли заставляют действовать. Человек, пребывающий в депрессивном состоянии из-за ноющего зуба, будет видеть вокруг себя только плохие вещи, снизится его трудоспособность, и путь к успеху станет на несколько лет длиннее. Ее слова подтверждают девизы по жизни, цитаты и афоризмы известных людей.

Ничто не является хорошим или плохим - все зависит от того, как мы смотрим на вещи. ( Уильям Шекспир)
Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает — не расстраивайтесь: восход солнца — это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит. (Джон Леннон)

Не место, а опыт

Многие почему-то считают, что успех – это конечный пункт назначения, на самом деле это опыт, что приобретает человек, следуя к своей мечте. Все может начинаться с самого малого, но это «малого» будет достаточно, чтобы в следующий раз взяться за задание более объемное.

по ступенькам вверх

К примеру, в современном обществе считается подвигом создать собственный бизнес. Конечно, на пути к успеху будет много препятствий, но основная проблема – это страх неизвестного. Не нужно с головой нырять в ледяную воду, привыкать стоит постепенно. С первого «заплыва» ни у кого не получится создать многомиллионную фирму с филиалами в разных странах. Нужно начинать с небольшого магазина/ресторана/продуктовой лавки и т. д. Это будет первый опыт. Потом можно расширить бизнес, а потом еще немного, и так до размеров настоящего промышленного конгломерата. Опыт накапливается постепенно, если говорить с юмором, девизом по жизни может стать поговорка: «Кто спешит, тот людей смешит».

Хотя с другой стороны, останавливаться тоже не нужно, ведь жизнь - это движение:

Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага. (Лао-цзы)
Дело подобно автомобилю: само по себе оно будет двигаться только с горы. (Заповедь американских менеджеров)
Жизнь – это наклонная плоскость. Ты либо движешься вверх, либо падаешь вниз. (Китайская мудрость)

Как приходит успех?

Каждый человек имеет свои жизненные приоритеты и принципы. Кто-то выбирает семью, кто-то бизнес, а кто-то путешествия. Но независимо от целей, человек сталкивается с невозможностью их реализации. Что нужно делать в такой момент? Действовать. Научные исследования уже не раз показали, что действия – это лучшее средство для достижения цели.

Нельзя сидеть сложа руки и витать в облаках, размышляя о безоблачном будущем. Мечты – это прекрасно, но когда они становятся единственной отдушиной в мире, где жизнь уже давно превратилась в стоячее болото, нужно немедленно что-то менять.

Это ужасно тяжелая работа - ничего не делать. (Оскар Уайльд)

Писатель полностью прав, это действительно тяжело – ничего не предпринимать. Просто со временем человек привыкает к пассивной надежде и ожиданиям, и ему становится абсолютно безразлично то, что творится в реальности, он хочет просто предаться мечтам о светлом будущем, которое никогда не наступит.

Самый медленный человек идет быстрее, чем тот, кто блуждает бесцельно.

Жизнь – это марафон, и всегда можно наверстать упущенное, догнать тех, кто вырвался вперед, и первым прийти к финишу этого забега. Главное – видеть свою цель и шаг за шагом приближаться к ней, не останавливаясь. Только к таким людям приходит настоящий успех, остальные же будут его видеть только в своих мечтах.

девиз здоровой жизни

Для девушек и не только

Девизы по жизни для девушек и парней, если они хотят добиться успеха, ничем не отличаются. В бизнесе нет разницы, какой ваш пол, вы должны принимать решения, руководить и целенаправленно двигаться вперед. А что касается отношений, можно дать несколько дельных советов, которые рано или поздно пригодятся всем:

Любить - значит перестать сравнивать. (Грассе)
Если хочешь, чтобы тебя любили - люби. (Сенека)
Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье. (Лейбниц)

Как мыслят богатые и успешные

У тех, кто достиг успеха, в голове мысли совершенно другого рода, чем у тех, кто только собирается стать на этот путь. Если говорить от имени простых людей (так называемой серой массы) – успешные люди странные. Их мысли могут стать отличными короткими девизами по жизни:

Я контролирую свою судьбу.
Я создаю свою собственную удачу.
Экономика на меня совсем не влияет.
Здоровье помогает мне зарабатывать больше денег.
Наша система образования только учит людей тому, как стать хорошими сотрудниками.
Правительство хочет сотрудников, а не владельцев бизнеса.
Каждый доллар, который я не потратил — это еще один доллар, который я заработал.
Негатив создает бедность.
Бедность — это временное состояние.
Я всегда знал, что однажды стану богатым.
Большинство людей действительно не желает становиться богатыми, когда они узнают, как это тяжело.
Если вы хотите разбогатеть, вам нужно изменить большинство ваших отношений.
Самообразование — это ключ к успеху в жизни.
Любой может стать богатым.
Быть ​​прожорливым читателем — один из ключей к успеху в жизни.
Успех строится на горе ошибок. Чем больше ошибок, тем выше ваша гора.
У каждого есть потенциал для гения.
Счастье и бедность — это привычки.
Единственное ценное образование в жизни — это образование, которое вы используете для зарабатывания денег.

Как видим, эти люди - совершенно другая Вселенная, другой мир и наша эпоха. Они верят в себя и никогда не полагаются на удачу. Старушка Фортуна меняет своих любимчиков как перчатки, и только усилия гарантируют человеку стабильную опору под ногами.

мальчик идет вверх

Создай что-то вечное

Сенека говорил, что для человека важно создать что-то вечное. Его жизненный путь ограничен временем, поэтому ему нужно после себя что-то оставить. Каждый из нас сам является творцом своей судьбы, или, как сказал Пауло Коэльо:

Каждый человек на земле, кем бы он ни был, играет главную роль в истории мира.

В человеке спрятан огромный потенциал, о котором он даже не догадывается. Кто-то говорит, что не имеет таланта, способностей, сил. Но знали бы эти "неумехи", сколько времени и сил тратят на "таланты", чтобы добиться результатов. Знали бы они, как это - говорить себе "Еще не все", когда мозг уже отказывается работать и многозначительно намекает на то, что пора спать.

Пробивайся вперед: ничто на свете не заменит настойчивости. Ее не заменит талант – нет ничего обычнее талантливых неудачников. Ее не заменит гениальность – нереализованный гений уже стал притчей во языцех. Ее не заменит хорошее образование – мир полон образованных изгоев. Всемогущие лишь настойчивость и упорство. (Рей Крок)

Люди, что сейчас находятся на так называемой вершине, не упали туда с неба. Они самостоятельно туда поднялись. И если говорить начистоту, в большинстве своем люди обладают одинаковыми ресурсами: у них есть руки, ноги, голова на плечах и 168 часов в неделю, чтобы достигнуть успеха. Кому-то этого достаточно, у таких людей простое правило: "Сдохну, но сделаю". А кому-то этого мало, им проще обвинить во всем политическую ситуацию, экономику, других людей и бесцельно предаваться мечтам об успешной жизни, по инерции переключая каналы телевизора длинными вечерами.