Жизненное кредо – вдохновляющий импульс

0
0

Каждый живущий на земле человек пришел в этот мир не просто так, не по случайному стечению обстоятельств. У любого есть свое предназначение, своя миссия. Бесцельно никто не родился. Иные подсознательно, а другие осознанно это понимают. Оттого так важно определить свое жизненное кредо. Потому что именно эта краткая, но емкая фраза содержит глубокий, по нашему мнению, смысл. Когда человек находит изречение, созвучное своей жизненной установке, оно его вдохновляет, помогает идти к намеченной цели.

жизненное кредо

Сколько людей, столько замыслов

Только тогда человек чувствует полноту жизни, когда мечты и желания его осуществляются. А реализуем мы свои замыслы созиданием. Не сбиться с пути истинного помогает жизненное кредо. Девиз, отражающий сущность человека, словно компас указывает верное направление.

Психологическая безопасность

Каждый человек – личность, со своими сильными и слабыми сторонами. И это хрупкое звено важно укрепить, подстелить соломку на нелегком пути Личности к большой Победе. Ведь трудностей еще никому не удавалось избежать. Поэтому особенно важно иметь не только жизненное кредо, но и выстраивать суждения на психологически защищенной основе. Тогда на нелегкой жизненной стезе разочарований не будет.

На пути к цели страдания естественны

жизненное кредо девиз

Человек, конечно, создан для счастья, но не такого, каким его большинство людей представляет. Подарков на блюдечке с голубой каемочкой жизнь не преподносит. Важно понимать, что проблемы, страх перед решающим действием, разочарования, потери, одиночество, когда вокруг так много людей… – это норма. Это и есть жизнь. Это ступени на пути ее осознания. Хлеб свой в поте лица добывается. И награду получает тот, кому путь освещает жизненное кредо, кто цели добивается. А это и есть счастье.

Любовь – секрет победы

«Что я могу, хочу и должен сделать в этом мире?» – с этого осознанного вопроса начинается индивидуальный отсчет достоинств Личности. Поставить перед собой цель, выбрать жизненное кредо – это первая проверка на то, что ты – Человек с большой буквы. А какое дело важнее всего, решит сердце Личности. Заниматься нужно тем, что вдохновляет, что приносит счастье. Без любви ничего не получится и голубая мечта превратится в муть того же цвета.

Навстречу миру

жизненное кредо примеры

Совсем несложно выбрать жизненное кредо. Примеры, достойные вашего внимания, обязательно попадутся на глаза. Главное, не замыкаться в себе, не копить богатство внутреннего мира, которым нельзя воспользоваться, а открыто дарить себя людям. Вдохновение, творчество и любовь – святая троица созидательной души, которая поможет самореализоваться и приблизиться к совершенству.

Жизнь, наполненная смыслом

Все что ни делает человек, все, к чему стремится – не ради денег, они лишь приятный бонус к делу, которое любишь, не ради наград и супердостижений. Самое ценное в жизни – это путь, который он пройдет, люди, с которыми будет общаться. Это любимые (надежда и опора) и недруги (лекарство от бездеятельности). Это красиво прожитая жизнь, которая останется в памяти у ваших детей, внуков и всех тех, кто знал вас.