Илья Медведев, сын Дмитрия Медведева: фото, биография, родители, личная жизнь и интересные факты

0
0

Российский премьер-министр Дмитрий Анатольевич Медведев не делает секрета из своей семьи. Все знают, что у него есть жена Светлана и сын Илья - очень симпатичный 22-летний молодой человек, и о нем известно довольно многое. Он скромный и неглупый парень, судя по всему.

В свое время Илья победил на одной весомой олимпиаде, и результатом этого стало поступление в МГИМО на бюджетный факультет. Он решил получить юридическое образование.

МГИМО - альма-матер сына российского премьера - в свое время оценил Илью Медведева как одного из тридцати лучших учащихся вуза. В 2017 году молодой человек завершил обучение и планировал поступать в магистратуру института. Дипломная работа сына российского премьер-министра была посвящена правовому регулированию акционерных обществ в России и в Великобритании.

По окончании вуза Медведев-младший хотел бы наработать определенный опыт по своей специальности, но, по словам Ильи, он не хочет заниматься деятельностью в госкорпорации, несмотря на то что ему, скорей всего, не придется испытывать трудностей в карьерном росте. Его интересуют современные технологии, и именно в этой сфере ему хотелось бы найти себя.

Детство и родители

илья медведев сын

Илья родился в семье Дмитрия и Светланы Медведевых в городе Санкт-Петербурге 3 августа в 1995 году. Тогда Дмитрий Анатольевич служил внештатным экспертом в городской администрации и занимался преподавательской деятельностью в институте, читал лекции по юридической тематике. Он сотрудничал с бывшим мэром города Анатолием Собчаком и по долгу службы пересекался с нынешним главой государства Владимиром Путиным. Дмитрию Медведеву уже тогда принадлежали пакеты акций предприятий ЗАО "Финцелл" и комбината по деревообработке "Илим Палп Энтерпрайз".

Мама Светлана Владимировна (в девичестве Линник) работала бухгалтером после окончания экономического факультета ЛЭФИ. Появился Илья, и она посвятила себя его воспитанию.

дмитрий медведев илья медведев

Позже семья перебралась в Москву, когда Илье исполнилось 7 лет, он пошел учиться в престижную столичную гимназию. В раннего возраста сын Медведева Илья благодаря маме проявлял интерес ко многому в жизни. Он увлекался спортом, посещая секцию футбола, занимался фехтованием, с удовольствием учил иностранные языки и впоследствии проявлял интерес к точным наукам.

Любопытные факты

В обычной жизни Медведев-младший очень любит музыку, в особенности группы "Сплин" и отечественную "Машину времени", из иностранных особо выделяет Linkin Park и Beatles, но не только их.

илья медведев сын дмитрия медведева

Он любит рок-группы совершенно разной направленности. Среди прочих любопытных фактов его биографии можно отметить следующий: во время визита Deep Purple в Россию Илья как многолетний поклонник этой группы попросился сыграть с ними и сделал это, правда за закрытыми дверями.

Среди увлечений сына премьер-министра - плавание (он регулярно посещает бассейн), футбол и чтение, а также компьютерные игры и технические новинки. Будучи студентом МГИМО, Илья выступил за футбольную сборную вуза.

Сегодня он мечтает о том, чтобы заниматься современными технологиями и готов посвятить этому свою деятельность.

Илья Медведев изучил несколько иностранных языков: в институте осваивал английский и итальянский, а позже выучил немецкий, и говорят, что неплохо владеет языком Виктора Гюго.

Говорят, что сын российского премьера - довольно поэтичная натура, сочиняет стихи и читает их своим близким друзьям. Ценит искусство, часто ходит на премьеры спектаклей столичных и питерских театров. О нем говорят, что человек он весьма и весьма разносторонний.

Когда Илья был подростком, он всерьез увлекался японской мультипликацией. В возрасте 13 лет он получил в подарок от премьер-министра страны восходящего солнца Таро Асо голубого робокота Дораэмона. Эта радиоуправляемая японская модель стала его любимой игрушкой.

Снимался в Ералаше

Интересным фактом является его участие в знаменитом "Ералаше". В 2007 году Борис Грачевский снял его в своем эпохальном детском тележурнале, говорят, совершенно не подозревая, что перед ним сын Дмитрия Медведева, сын будущего Президента Российской Федерации.

Мальчик снялся в выпуске, который назывался «Герой». Ролик рассказывал о мальчике, который, насмотревшись боевиков в кинотеатре, бросился спасать девочку от бандитов, напавших на нее на улице. На деле вышло, что парень сорвал дубль на съемочной площадке фильма.

Был еще один номер юмористического тележурнала с участием сына премьер-министра РФ, он назывался "Снимите меня" и вышел год спустя - в 2008. Здесь по сюжету мальчик страстно желал сняться в кино и надоедал режиссеру, все время не к месту появляясь на съемочной площадке.

По данным СМИ, руководители съемок "Ералаша" все же знали, что в своих роликах снимают сына премьер-министра. По словам Алексея Щеглова, режиссера первого ролика, Илья оказался весьма талантливым, а по характеру - живым и веселым пареньком. Когда проходил кастинг на участие в сериале, Илья сумел рассмешить главного режиссера - самого Бориса Грачевского.

илья медведев сын дмитрия

Друзья

Илья не любит вращаться в обществе, соответствующем его уровню. Он подчеркивает, что очень любит своих друзей, обычных ребят, школьных и институтских однокашников, а с детьми высокопоставленных чиновников почти не общается.

Парень избегает публичной жизни, по данным СМИ, единственным близким другом Ильи, которому он уделяет довольно много времени, является средний сын известнейшего юриста и правозащитника Павла Астахова – Артем.

Патриот

ilya medvevev

Илья Медведев - сын российского премьера - влюблен в родной ему Санкт-Петербург и вообще является истинным патриотом, заявляя, что очень любит свою страну, ему доставляет огромное удовольствие путешествовать по ней. В частности, по его словам, его впечатлила Камчатка, а его мечтой и целью является поездка на озеро Байкал. Илья очень часто посещает Сочи.

Уделяет ли внимание сыну Дмитрий Медведев? Илья Медведев признается, что общение со знаменитым папой происходит ежедневно по будням по четверти часа в сутки. В выходные дни удается пообщаться подольше. Святой традицией семьи является встреча Нового года.

сын медведева илья

Личное

Это довольно закрытая и неизвестная публике тема. Сын Дмитрия Медведева Илья Медведев не делает сейчас акцент на серьезных отношениях, предпочитая пока учиться и набираться жизненного опыта, и, по его словам, с девушками он просто дружит. В 2015 году папарацци запечатлели его в парке с молодой особой, на это свидание Илья Медведев явился в сопровождении охраны, как и подобает высокопоставленной персоне.

Социальные сети

Илья Медведев - сын Дмитрия Анатольевича - не любит прозябать в соцсетях, редко и неохотно дает интервью. По его словам, как и у всех, у него есть аккаунт в сети "ВКонтакте", с помощью которого он общается с друзьями. Но в других соцмедиа он замечен не был, так как разумно избегает публичности.