Отели и гостиницы Таганрога: фото с описанием, адреса, отзывы туристов

0
0

Россия - страна с самой огромной территорией в мире. Здесь много больших и маленьких городов, деревень и поселков. Все они необычайно красивые и с потрясающей природой. Одним из таких городов является Таганрог. Находится он в Ростовской области, в 70 километрах от Ростова-на-Дону, прямо на берегу Азовского моря.

Сюда круглый год любят приезжать на отдых туристы со всех уголков земного шара. Конечно, каждого приезжего в первую очередь интересуют отели и гостиницы Таганрога с наиболее комфортными условиями проживания. В статье будут рассмотрены самые лучшие варианты.

Интересные факты

Возник Таганрог в 1698 году. Приказ о начале строительства города был отдан Петром I, который лично контролировал процесс его основания. Таганрог стал первой военно-морской базой Российской империи. Затем на протяжении долгого времени он являлся самым крупным торговым портом. Здесь усиленно шла торговля с иностранными купцами со всего мира. Позднее в городе были открыты посольства таких государств, как Бельгия, Дания, Италия и др.

На сегодняшний день Таганрог - один из крупнейших промышленных центров Ростовской области. Здесь хорошо развиты металлургическая, сельская и машиностроительная промышленности. Много чудесных парков и набережных, интересные музеи, дворцы культуры, храмы и часовни. В 2011 году Таганрогу было присвоено почетное звание "Города воинской славы". Неслучайно сюда ежегодно приезжает огромное количество человек.

Отели Таганрога

Рейтинг самых-самых

В большом количестве отелей и гостиниц Таганрога, человеку, посетившему город в первый раз, очень сложно быстро выбрать одну. Для того чтобы не терять зря времени и не ошибиться в своем выборе, мы составили список, куда включили только самые лучшие и проверенные варианты проживания. Здесь каждый желающий сможет насладиться комфортными условиями. Смело выбирайте один из них, и не забывайте бронировать номер заранее. Помните, что чем дальше отель находится от центра, тем дешевле стоимость номера, и наоборот. Итак:

  • "Ника". Это одна из самых недорогих гостиниц в Таганроге.
  • Отель "Маликон".
  • Гостиница "Ассоль". В Таганроге она находится по адресу: улица Инструментальная, дом 31, корпус 2.
  • "Гринвич-Парк".
  • "Форсаж".

Далее более детально рассмотрим некоторые гостиницы Таганрога из данного списка.

Гостиница "Форсаж"

Гостиница "Форсаж" в Таганроге

Уникальная мини-гостиница , в которой есть все для отличного отдыха и релакса. Находится "Форсаж" в центральной части Таганрога: улица Октябрьская, 44Г. Недалеко, в 15 минутах ходьбы, расположен живописный парк имени Горького, в котором можно насладиться красотой окружающей природы, помечтать или просто почитать интересную книгу.

Посетители могут выбрать номера следующих категорий: стандарт, полулюкс и комфорт. Стоимость стандарта за сутки начинается от 1400 рублей. В номере удобная кровать, современный телевизор, кондиционер и шкаф. В ванной комнате есть все необходимые принадлежности для водных процедур: мыло, шампунь, полотенце. Цена за полулюкс составляет 1800 рублей в сутки. Данный номер отличается от стандарта наличием еще одной комнаты-гостиной. В нем есть кровать, диван, кондиционер, телевизор, холодильник, сейф и камин, который придает дополнительный уют. Номера категории комфорт стоят 2000 рублей за сутки. Они самые большие по площади.

Все проживающие в гостинице могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi и парковкой, также для вас круглосуточно работает стойка регистрации. Приветливые администраторы и днем, и ночью готовы ответить на все ваши вопросы и помочь решить проблемы. На территории отеля находится туристическая фирма, которая за отдельную плату предлагает всем желающим самые увлекательные экскурсии по Таганрогу. Также есть две сауны с бассейном, комнатой отдыха, массажным душем и караоке. Персонал внимательно следит за чистотой номеров и создает в них уют. Отзывы о гостинице Таганрога "Форсаж" только положительные.

Отель "Маликон"

Отель "Маликон"

Рассматривая лучшие гостиницы Таганрога, нельзя не упомянуть "Маликон". Это один из лучших отелей города, расположенный рядом с Азовским морем. Здесь имеется 36 номеров, оборудованных современной техникой и качественной мебелью. Стоимость зависит от категории и начинается от 1500 рублей за сутки. В каждом номере есть кровать, кондиционер, телевизор, шкаф, отдельная ванная комната. Люкс отличается от стандарта наличием электрического чайника и современным полом с функцией подогрева. Завтрак в стоимость проживания не включен, но желающие могут заказать его прямо в номер по демократической цене, всего за 250 рублей на одну персону. Готовят здесь очень вкусно, также для вас могут предоставить диетическое меню, если вы следите за фигурой или решили немножко похудеть.

К дополнительным плюсам гостиницы относится наличие на ее территории уникального спа-центра, где делают оздоровительный массаж. Также есть большой бассейн и финская сауна. Персонал отеля – настоящие профессионалы, которые всегда к вашим услугам. Здесь гостеприимно распахнуты двери для всех желающих. Здание работает круглосуточно по адресу: улица Энергетическая, 125.

Отель "Ника"

Гостиница "Ника" (Таганрог)

Один из популярнейших отелей города находится недалеко от моря (примерно в 20 минутах ходьбы), на улице Трудовых резервов, дом 10. В непосредственной близости есть кафе, рестораны и торговый центр. В гостинице "Ника" можно снять отличный номера по доступной цене. Они достаточно большие по площади и оборудованы всей необходимой мебелью и техникой. Стоимость стандарта от 1400 рублей за сутки, люкса - 1800. Сюда включены завтраки, которые проходят по типу шведского стола. За дополнительную плату можно жить в номере вместе с домашним питомцем. Для удобства посетителей администраторы гостиницы говорят на трех языках. Также для клиентов каждый день работают сауны, тренажерный зал, бильярд и солярий. Если вы ищите уютную гостиницу с низкими ценами, то остановите свой выбор на "Нике"!

Отели Таганрога

Спа-отель "Гринвич-Парк"

Данный вариант - настоящий рай для любителей массажа и спа-процедур. Ведь на территории гостиницы расположен самый большой СПА-центр в городе. Находится отель на улице адмирала Крюйса, 2а. Всего в гостинице 39 номеров. Для удобства посетителей они поделены на разные категории и различаются по стоимости. Цена эконома - от 1200 рублей, стандарта - 1800, а люкса - 2200 за сутки. В стоимость последнего включен завтрак, который доставляют прямо в номер. Меню здесь очень обширное, а повара готовят просто пальчики оближешь. В каждом номере есть кондиционер, телевизор, фен и необходимые душевые принадлежности. К дополнительным услугам, которыми могут воспользоваться жители гостиницы, относятся посещения массажного кабинета и сауны. Также на территории есть большой бассейн и ресторан.

Отели Таганрога

Отзывы туристов

Все гостиницы, рассмотренные выше, имеют только самые высокие оценки и пользуются большой популярностью у приезжающих в город туристов. Им очень нравятся доступные цены, приветливый персонал и отличный уровень сервиса. Также посетители подчеркивают, что в гостиницах всегда чисто и царит атмосфера домашнего уюта.