Краткая биография Геннадия Корбана

0
0

Всем известно, что политика - это одно из самых грязных, и в то же время прибыльных дел. И даже свиньи, которые, кстати, являются одними из самых чистоплотных животных, никогда бы не вмешались в политические баталии. Интеллектуальные люди понимают данный факт, поэтому их в нет в этой сфере. А вот всяким одиозным людишкам в политике найдется место всегда. О таком товарище мы сегодня поговорим, а конкретно - о биографии Геннадия Корбана.

Где родился будущий политик

Мальчик был первенцем в семье и появился на свет в украинском городе Днепропетровске. В свидетельстве о рождении записано, что Геннадий родился 24 мая 1970 года. Родители были обычными советскими людьми. Отец работал простым инженером за заводе. Никакой информации о том, кем является его мать, нет.

Геннадий Корбан - еврей, когда мальчику было около десяти лет, его семья решает переехать из Советского Союза в недавно образовавшееся государство Израиль.

Они получают гражданство и начинают жить на исторической родине всех евреев. Но через какое-то время семья вновь возвращается на территорию Украины - в свой родной Днепропетровск.

Фото Корбана

Учеба

Геннадий Корбан начинает учиться в обычной советской школе и живет тривиальной жизнью, которой живет вся страна. Он проводит много времени за играми на улице и вскоре заканчивает учебу в средней школе.

Он решает попытаться поступить на факультет философии в Ростовском университете. Но зловредная партийная машина не пропускает юношу, потому что в его семье нет бравых коммунистов, а учиться должны только преданные партии люди.

В 1987 году он зачисляется в менее престижный металлургический институт в родном городе. Но он не получает "бронь" от армии, и вскоре его забирают на службу в ряды советских вооруженных сил.

Создатель УКРОП

Жизнь после армии

Демобилизовавшись, Геннадий возвращается в Днепропетровск и думает, что ему дальше делать. В 1991 году парень поступает в Московский литературный институт, который вскоре бросает из-за работы.

Бизнес-карьера Геннадия Корбана начинается именно в этот момент, потому что он берется работать в кооперативе. В период с 1994 по 1997 год он проходит экстерном обучение в горной академии Днепропетровска на факультете финансов и кредитов.

Карьера в идет в гору

Как и отмечалось ранее, Геннадий с 1990 по 1991 год работал на Московской бирже, где приобрел бесценный опыт и ценные навыки специалиста. Также он заработал весьма круглую сумму - чуть больше двухсот тысяч долларов.

Он возвращается в свой родной город со стартовым капиталом и создает брокерскую фирму с говорящим названием "Украина". В 1994 году Геннадий Корбан становится главным наблюдателем в компании ОАО "Славутич Капитал". А уже в 2005 году регулирует работу совета компании "Укрнафта".

Невозмутимый политик

Политика и Корбан

Как говорилось в начале статьи, политика - это грязное дело и там без "своих" людей не обойтись. Так и получилось с Геннадием Корбаном. Его ближайший партнер и друг Игорь Коломойский получает назначение на пост губернатора области, где живет Геннадий.

Своего близкого друга он "протаскивает" в политику и назначает руководителем администрации Днепропетровской области в мае 2014 года. Как ни странно, новообразовавшийся политик создает свою партию "Украинское объединение патриотов" или сокращенно УКРОП.

Именно данная партия выдвигает Корбана на выборах в Верховную Раду. Интересный факт: выборы он все-таки проиграл, но о себе заявил на всю Украину. В 2015 году "Украинское объединение патриотов" пытается реабилитировать репутацию Корбана и выдвигает его в качестве мэра Киева. Но и здесь он терпит позорную неудачу.

В данный момент и пересеклись интересы двух гигантов украинской политики - Петра Порошенко и Игоря Коломойского. Они не были способны договориться о разделении активов ОАО "Укрнафта", Коломойский в итоге сдается и покидает Украину.

Геннадий Корбан награды также имеет, это орден третьей степени "За мужество", которым наградили его за самоотдачу и патриотизм.

В очках

Смерть ходит по пятам

За "честным" и "открытым" предпринимателем начинается настоящая охота, и нет, это не в лихие девяностые, а в относительно спокойные двухтысячные. Геннадий Корбан неоднократно находился на волоске от смерти.

Когда он ехал в своем эксклюзивном автомобиле по улицам Днепропетровска, неизвестные из оружия обстреляли его машину. Но, к счастью самого политика и к несчастью заказчика покушения, Геннадия Олеговича не оказалось в машине.

Второе покушение было более успешным, оно произошло в 2010 году. Неустановленные лица заложили бомбу в кафе "Пепперони", где обедали Корбан и его друг и партнер Аксельрод.

В результате взрыва мужчины получили несущественные ранения и остались живы. Однако через какое-то время с Аксельродом расправились по-другому, его просто расстреляли около ресторана "Порто Мальтез".

Личная жизнь Геннадия Корбана

О ней мало что известно, удалось узнать, что мужчина воспитывает четырех сыновей, которые проживают в отличнейших условиях, ведь их отец - миллионер и входит в топ-100 самых богатых людей Украины.

На фоне флага

Судебный процесс

Государственное формирование СБУ и Генеральная прокуратура задержали бизнесмена 31 октября 2015 года. Корбана обвиняли в нарушении закона сразу по четырем статьям Уголовного кодекса Украины.

В его квартире провели тщательный обыск, но ничего сверхъественного там не обнаружилось. И уже 6 ноября 2015 года Геннадия отправили под домашний арест. Немного после, а точнее 24 декабря этого же года, его отправили на медицинскую экспертизу.

В итоге Корбана 28 декабря признали виновным и отправили в тюрьму. Но в сентябре 2017 года его выпустили и полностью реабилитировали.