"Принцесса" Азербайджана Лейла Алиева

0
0

3 июля 1984 года в Москве родилась девочка по имени Лейла. И все бы ничего, но девочка была не простая, а практически золотая. И хотя на тот момент она не особо отличалась от других детей, но уже в 90-х годах за ней ходили толпы телохранителей. Ведь девочка в момент стала внучкой президента Азербайджана Лейлой Алиевой.

Детство Лейлы

Биография Лейлы Алиевой начинается в Баку, там же она ходила в школу № 160. Училась девочка всегда хорошо, что не могло не радовать родителей. Воспитывалась мамой, нынешней первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. Мама всю свою любовь и ласку отдавала дочери. Несмотря на то, что малышка не была чем-то обделена, она росла добрым и щедрым ребенком. Избалованной не была, хоть и слыла всеобщей любимицей.

Сейчас девушка не перестает благодарить родителей за прекрасное воспитание. И с большим теплом вспоминает знаменитого деда Гейдара Алиева. По ее словам, дедушка был очень добрым и спокойным человеком. Никогда не повышал голоса на нее. И сейчас, когда Лейла уже сама стала мамой, она очень надеется, что дедушка радуется, видя как счастлива она сама.

Гейдар Алиев

Образование

Юность Лейла Алиева провела в Лондоне и Швейцарии, где училась в свое удовольствие и была абсолютно счастливым человеком. Там она была свободна, это утверждает сама Лейла. В 2000 году она поступает в ESB (Европейская школа бизнеса). Но на этом не остановилась, а продолжила обучение в Москве. С 2006 по 2008 год получала образование в МГИМО (Московский государственный институт международных отношений).

Там же в магистратуре она была представителем азербайджанского комитета до 2010 года.

Лейла Алиева на всемирном форуме в Баку

Общественная деятельность

Алиева Лейла Ильхам Кызы - отнюдь не простая гламурная львица. Это активный общественный деятель своей страны. Даже свою предпринимательскую деятельность она связывает с родным городом.

Еще в мае 2007 года она возглавила Фонд Г. Алиева в российской столице. И в октябре того же года прошла презентация ее журнала под символичным названием "Баку". Спустя 3 года этот же журнал на английском языке начал выпускаться и в Лондоне.

В мае 2008 она поспособствовала организации кампании "Справедливость в Ходжалы". В этом же году представляла молодежный форум по организации Исламской конференции.

В апреле 2009 становится председателем АМОР (азербайджанская молодежная организация России).

Через 2 года назначается вице-президентом фонда Г. Алиева.

В 2001 году Лейла Алиева становится основателем компании IDEA.

Также девушка приняла участие в съемках рекламного ролика об Азербайджане. В нем она показывает красоту природы своей страны, призывая туристов посетить теплые берега Каспия и величественные горы своей родины.

Молодая красавица принимает активное участие почти во всех общественных мероприятиях. Особенно если они связаны с представительством азербайджанской диаспоры в другой стране.

Ее приглашают на открытие выставок, музеев, школ и других государственных учреждений.

на церемонии открытия международной выставки

У нее множество медалей и орденов за различные заслуги:

  • медаль "Прогресс";
  • медаль "За заслуги перед Волгоградской областью";
  • медаль Пушкина;
  • медаль ордена "За заслуги перед Астраханской областью";
  • орден святой равноапостольной княгини Ольги ∣∣∣ степени.
Алиева Лейла и Владимир Путин

Личная жизнь

В конце апреля 2006 года восточная красавица выходит замуж. Первое знакомство с будущим мужем состоялось на заснеженных склонах Швейцарии, где Лейла отдыхала с семьей.

Как и положено девушке из приличной семьи, Лейла никогда не давала повода для обсуждения своей личной жизни. За ней не замечено амурных скандалов или неподобающего поведения. А ее высокопоставленному отцу не приходилось краснеть за свою дочь.

Однако в этот раз Лейла пошла наперекор семье, которая не была в восторге от будущего зятя. Парень оказался далеко не из бедного семейства, но Ильхам Алиев не приветствовал его кандидатуру, считая, что его дочери нужен более представительный жених. Дошло до того, что Эмину пришлось просить разрешения ухаживать за дочерью именитого отца.

И сказка случилась. Лейла Алиева сочеталась браком с Эмином Агаларовым.

Лела Алиева с мужем

Молодой человек является вице-президентом компании Crocus Group. Состояние оценивается совсем не в рублях.

Миллионер Эмин и старшая дочь президента Азербайджана сыграли свадьбу дважды, как и положено по традиции азербайджанского народа. Первое торжество прошло в Москве. Контролировала весь процесс мама невесты в тандеме с небезызвестным Б. Красновым, который срежиссировал инаугурацию нынешнего президента Российской Федерации В. Путина.

Свадьба была очень торжественная и элегантная. Многие аксессуары были привезены из Великобритании. А цветы были доставлены специальным рейсом из Голландии.

Молодоженов поздравили именитые гости, а также президенты других стран. В том числе В. Путин и Д. Буш. Выступали многие знаменитости азербайджанского шоу-бизнеса.

После десяти дней сказочного медового месяца на Мальдивах, супруги провели еще одну церемонию в Баку.

А в конце 2008 года пара стала родителями близнецов Али и Микаила. Малыши появились на свет в американской клинике. Сейчас у Лейлы уже трое детей. Молодая женщина удочерила девочку Амину.

Совсем недавно супруги объявили о разводе, чем шокировали свой народ. Но расставание прошло довольно цивилизованно, без скандалов и взаимных упреков.

Творчество

Биография Лейлы Алиевой пополнилась не только политическими и общественными, но и творческими талантами. Девушка пишет стихи, увлекается режиссурой кинолент и рисованием. Одно из ее поэтических творений под названием "Элегия" вошло в учебники предмета литературы в школьных заведениях. Она посвятила его любимому дедушке Г. Алиеву.