Евгений Кулаков — талантливый актер, любящий муж, заботливый папа

0
0

Он верит, что в человеке есть Вселенная. Он талантливый актер, который не только снимается в кино, но и часто выходит на театральные подмостки. Он один из тех, о которых говорят: "Мал золотник, да дорог". Он верный муж и заботливый отец особенного мальчика. Он - это российский актер Евгений Кулаков.

Детские мечты

Кто же он, этот скромный ботаник с харизмой, несомненным обаянием и талантом? Евгений Кулаков родился в августе олимпийского 1980-го года в Москве. Его семья была самой обычной, родители не имели отношения к миру кино и театра. В детские годы ничего не предвещало такой творческий путь мальчика. Тогда он увлекался тем же, чем и другие ребята его возраста — думал о том, как стать капитаном или космонавтом. Невозможно было даже представить, что спустя несколько лет Женю будут знать миллионы телезрителей, благодаря его ролям.

евгений кулаков актер

После получения школьного аттестата парень подает документы в технический вуз, но очень скоро пришло осознание того, что выбор был в корне неправильным, ведь он всегда был гуманитарием. Что делать дальше - он не знал.

Внезапное студенчество

История его поступления в «Щуку» кажется невероятной сказкой. Многие люди месяцами готовятся, ходят на подготовительные занятия и срезаются на одном из экзаменов. А у Жени все получилось как бы само собой. Буклет для абитуриентов попал к нему в руки совершенно случайно. Женя его прочитал и... поступил с первой попытки. Он учился на курсе легендарного Александра Ширвиндта.

евгений кулаков фильмы

По окончании училища его сразу же приняли в театр «Эрмитаж», под сводами которого он сыграл в двух десятках постановок и был отмечен как талантливый и перспективный актер.

Театральная жизнь

В своих первых спектаклях - «Русский преферанс», «Безразмерное Ким-танго» и «Уроки русского» - Евгений Кулаков, актер пока что начинающий, играл лишь второстепенные и эпизодические роли.

евгений кулаков на театральной сцене

Дебютная главная роль состоялась только спустя два года. Его любимая сцена в спектакле "Анатомический театр инженера Евно Азефа" длится треть часа на пространстве, которое освещается всего лишь одной свечой. А еще он играл тайного миллионера Корейко и Призрака былого, императора Павла I, Тартюфа, Швейцеркаса - младшего сына мамаши Кураж и других.

У актера есть понимание и предугадывание того, что хочет режиссер, потому Евгений всегда легко делает то, что он требует по роли.

Киноработы

Дебютную роль Евгений Кулаков сыграл в короткометражке «И была ночь», в которой актера утвердили на роль молодого лейтенанта. Его первым сериалом стала криминальная драма Владимира Хотиненко «По ту сторону волков», где актер выходил на одну съемочную площадку с Сергеем Гармашом, Владиславом Галкиным, Александром Балуевым.

Первую популярность Евгений Кулаков, фильмы которого явились весомым вкладом в фонд русского кинематографа, получил после исполнения одной из главных ролей в комедии «Студенты» (роль Евгения Королева, с завидным постоянством попадающего в интересные истории со свои другом). А потом были «Острог», «Кто в доме хозяин?», «Эшелон», «1612» , «Схватка», «Метод», «Река-море», «Обручальное кольцо» и другие.

Нельзя не отметить его работу в сериале «Физрук», взорвавшем отечественное телевидение. Евгений Кулаков прекрасно (впрочем, как и всегда) сыграл роль стеснительного химика по имени Лев Романович. Симпатии большинства телезрителей были на его стороне.

На телевидении Евгения можно увидеть не только как актера, но и как телеведущего, ведь он — лицо программы «Пряничный домик» на канале «Культура».

«След» в его жизни

С 2007 года Евгений Кулаков, фильмы которого лишь убеждают зрителей в разноплановости актера, начал сниматься в телесериале «След». Новая работа стала для молодого актера совершенной неожиданностью (равно как и многие другие события в его жизни), ведь он попал в этот проект уже в самом конце отбора, когда всех остальных актеров уже утвердили. Так он стал компьютерным гением, хакером Иваном Тихоновым, который работает сисадмином в лаборатории ФЭС. Этот многосерийный фильм о расследовании очень запутанных преступлений стал самым продолжительным и рейтинговым проектом. Популярность актера просто зашкалила.

евгений кулаков биография

Несмотря на то что это был первый в его творческой судьбе длительный контракт, он совсем ему не наскучил. Евгений Кулаков, биография которого представляет собой букет счастливых случайностей, уверен: если на протяжении такого долгого времени актеры не надоели друг другу, значит это является показателем правильно собранной компании. А для длительной совместной работы это много значит.

Немного о личном...

Личная жизнь Евгения Кулакова не так часто открывается перед телезрителями. Супруги не особенно любят приоткрывать завесы семейной тайны. Единственной любимой женщиной в жизни Евгения много лет остается его жена — актриса Ольга Васильева-Бужор. С его стороны это была любовь с первого взгляда, когда они еще учились в «Щуке». А вот ответного чувства от девушки Кулакову пришлось добиваться довольно долго.

В счастливом браке у Оли и Жени родился сын Илюша. Но родители не сразу поняли, что их малыш особенный — аутист. С самого раннего возраста мальчик производит впечатление вундеркинда: рано заговорил, любит книги, цитирует наизусть сказки, узнает любую песенку буквально с двух нот.

Евгений Кулаков с женой и сыном

Испытания еще больше сблизили любящих супругов. Они никогда не скрывали болезнь сына, делая все от них зависящее, чтобы ему помочь. Замалчивали эту ситуацию журналисты, которые считали эту сторону жизни актера «неформатной».

Семья Кулаковых является бесспорным примером для подражания. Евгений Кулаков уверен в том, что знает секрет семейного счастья. По его мнению, главное - это взаимопонимание и умение чувствовать друг друга. А все остальное зиждется на любви. Ведь они с Олей до сих пор влюбляются друг в друга заново каждый день.