Актер Верн Тройер: фото, фильмы

0
0

Верн Тройер - "новогодний парень", родился 1 января в 1969 году в американском Мичигане в городе Центрвилль. Это самый маленький из всех людей, когда-либо появлявшихся на киноэкране. У него была диагностирована ахондроплазия — это наследственное нарушение роста костей, которое приводит к карликовости, его рост составлял всего 81 сантиметр.

Семья, детство, школа

Верн Тройер

Семья, в которой родился Верн, ничем не отличалась от остальных. Рубен Тройер, отец, работал техником по ремонту, мать Сьюзен трудилась на фабрике. Помимо Верна, в семье росли сын Девон и дочь Дебора, при этом домочадцы имеют нормальный рост, только Верн оказался не таким, как все. В 1987 году мальчик окончил среднюю школу и понял, что ничем иным, как актерством, заниматься не будет.

Удивительно, но факт - Верн всегда вспоминает только хорошее о своих школьных годах. Он чувствовал себя не таким, как все, а внутреннее обаяние и безграничный шарм делали его желанным другом для большинства людей.

Он рассказывает, что только один раз ему пришлось пережить серьезный конфликт, сильно травмировавший его. Это случилось в старших классах. В школу был переведен темнокожий парень, посмевший нанести Тройеру оскорбление. Верн сумел за себя постоять, дал парню сдачи, причем очень больно. Это придало ему уверенности в себе и добавило симпатии и уважения со стороны сверстников.

Актер с особой гордостью и большой любовью отзывается о своем брате. Дэвон Тройер всегда заступался за Верна и никому никогда не позволял его обижать и насмехаться над его ростом.

Фильмы

верн тройер фильмы

Верн Тройер начал свою карьеру в кино в 1994 году с фильма "Младенец на прогулке", в котором он дублировал 9-месячного малыша. Затем до 1999 года Верн появлялся в эпизодических ролях и работал в качестве каскадера, а также пробовал себя в стенд-ап жанре.

Тот факт, что он очень маленький, не помешал ему найти себя и стать известным человеком, которого не только знают, но и любят, причем не только в Америке. Работая каскадером, все трюки, даже очень опасные, Верн Тройер выполнял самостоятельно.

В 1999 году Троер отметился в одной из серий легендарной киноэпопеи "Гарри Поттер и философский камень" в эпизодической роли гоблина Крюкохвата. Но больше всего прославился этот американский актер и стендап-комик в роли Мини-Мы в фильмах об Остине Пауэрсе "Шпион, который меня соблазнил" и "Голдмембер".

Карьера

верн тройер актер

Актер Верн Тройер за период с 1996 по 2014 год снялся в 71 фильме. Находясь на пике своей популярности, он считался одним из самых высокооплачиваемых американских актеров с дефицитом роста. Неполная фильмография Верна:

  • "Люди в черном" (роль сына пришельца, 2007);
  • "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (роль официанта), 1998 год;
  • "Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил" (1999);
  • "Парень из пузыря" (роль доктора Фрика) (2001);
  • "Гарри Поттер и философский камень" (2001);
  • "Остин Пауэрс: Голдмембер" (2002);
  • "Сабрина — маленькая ведьма" (роль Ангуса, 2002);
  • "Постал" (роль Гари Колмана, 2007);
  • "Секс-гуру" (роль тренера Панча Черкова, 2008);
  • "Колледж" (роль Камео, 2008);
  • "Воображариум доктора Парнаса" (роль Перси, 2009).

За роль Мини-Мы в эпопее о неунывающем шпионе Остине Пауэрсе в 2000 году Верн получил премии канала MTV в номинациях "Лучший экранный дуэт", "Лучшая драка" и "Лучшее музыкальное выступление".

Фото Верна Троера очутилось в хрониках СМИ в связи с присуждением ему "Золотой малины" в 2009 году за "Худшую мужскую роль второго плана". И на солнышке бывают пятна.

Президент ростом 80 см

верн тройер с женой

Он вспоминает, как на съемочной площадке его горе-ассистент пошел за ботинками в машину и не смог их вовремя принести, так как попал под мотоцикл и заработал три перелома. Он подчеркивает, что никогда не комментирует и не поливает грязью своих коллег по цеху, режиссеров и продюсеров - они платят деньги, Верн выполняет работу. Ничего личного. Правильная позиция.

Читая многочисленные интервью, можно сделать вывод, что этот человек вообще всегда говорит полушутя. Например, признается, что было бы неплохо баллотироваться в президенты, ведь Верн Тройер умен и красив, и умеет относиться к себе с нужной иронией. С таким президентом, как он, проблем не будет.

Личная жизнь

Чем мужчина может привлечь женщину для по-настоящему серьезных отношений? Нет, не накачанным телом и не идеальным лицом. В мужчине должна быть сила, стойкость характера, умение быть опорой и вовремя подставить плечо.

Это предубеждение, что маленькие люди никому не нужны и не способны создать семью, человек с дефицитом роста может стать даже более популярным. Он получает мощную прививку от негатива, с течением времени вырабатывает правильную реакцию и сильный характер, и обладает гораздо большей мудростью, чем среднестатистический человек.

Верн Тройер никогда не испытывал недостатка женского внимания. Так, по крайней мере свидетельствуют СМИ. На заре своей карьеры он часто принимал участие в съемках для эротических журналов, в интервью он комментировал это как самый легкий и приятный заработок, так как ничего делать не надо, просто лежать, а вокруг - целая ватага обнаженных красавиц.

И вот в один прекрасный день в СМИ появилось фото Верна Тройера с женой. Ей стала Женевьева Галлен, американская фотомодель. Но, к сожалению, их браку не суждено было просуществовать долго. Женевьеву обвиняли в том, что она якобы охотилась за легкими быстрыми деньгами, выйдя замуж за Верна. Его многочисленные поклонницы негодовали, и молодая семья купалась не в своем счастье, а в потоках грязи. Мало кто это сможет вынести.

верн тройер с бывшей женой

Сама Женевьева признавалась, что она безумно ревновала своего супруга к другим женщинам, а на его малый рост она не обращала никакого внимания. Тем не менее она ушла от него к другому мужчине.

По данным СМИ, Галлен не смогла выдержать постоянного прессинга, и в разрыве отношений увидела единственный способ от этого избавиться и начать спокойную жизнь.

Трагический конец

верн тройер фото

К сожалению, в возрасте 49 лет 21 апреля 2018 года Верна Тройера не стало. Родственники, сообщившие об этом, отметили, что у актера были определенные проблемы с алкоголем и наркотиками на фоне непрекращающейся депрессии. Возможно, актер совершил суицид.

Тройер сам признавался, что долгое время боролся с пагубной зависимостью, был зафиксирован случай его госпитализации по факту алкогольного отравления.

Верн часто говорил, что бедой современного общества является заносчивость людей и их неумение относиться к себе адекватно, все стали слишком серьезными. А жизнь одного человека так коротка.