Maco – фурнитура с мировым признанием

0
0

Долговечность и качественная работа пластикового окна зависят от правильно выбранной фурнитуры. Покупая пластиковые окна, прежде всего, обратите внимание на надежность материала. Лидерские позиции по изготовлению фурнитуры занимает известная компания Mayer & Co, производящая сертифицированную, многофункциональную и качественную продукцию.

Фурнитура Maco отзывы

Особенности фурнитуры Maco

Оконная фурнитура достаточно проста и понятна в эксплуатации. Она отличается привлекательным внешним видом, составлена из качественных элементов, а также легко ремонтируется. Почти сто лет прошло с того времени, как компания выпустила первые изделия, а с каждым годом фурнитура Maco становится еще популярней. Это предметы, которые идеально функционируют и поддаются постоянной модернизации с целью улучшения качества продукции.

Фурнитура Maco отзывы

С помощью данной фурнитуры есть возможность устанавливать окна с разнообразными вариантами открывания створок. В стандартный набор входят блокиратор ошибочных манипуляций, приподниматель створки и детали для микропроветривания – комплект, без которого не обойдется ни одна современная оконная система, отличающаяся качеством.

При желании оконная фурнитура переводится из летнего режима в зимний и наоборот, что оказывается еще одним существенным достоинством механизма.

Преимущества фурнитуры

Покупая пластиковые окна, уделите должное внимание фурнитуре, поскольку от ее качества и выбора производителя зависит эксплуатационный срок, а также возникновение побочных эффектов: разбалтывания и самопроизвольного захлопывания окна. Чтобы избежать появления таких проблем, специалисты рекомендуют покупать фурнитуру Maco для пластиковых окон, обладающую достоинствами, в числе которых:

  1. Привлекательный и стильный внешний вид.
  2. Простота установки и легкость ухода за конструкцией.
  3. Множество способов регулировки.
  4. Беззвучность.
  5. Окна открываются в обе стороны.
  6. Гарантированный производителем долгий эксплуатационный срок.
  7. Механизм имеет специальный защитный замок, который предотвращает возможность взлома.

Используя фурнитуру Maco, будьте уверены в безопасности своей, а также своего жилища. Выбор механизмов от Mayer & Co – это лучшая возможность сэкономить время на монтаж и семейный бюджет на покупку.

Maco фурнитура для окон

Чем отличается фурнитура от других изделий?

От правильно выбранных оконных деталей зависит комфорт и безопасность в доме. Прежде всего, выбирая изделия, научитесь отличать фурнитуру Maco от продукции других производителей. Покупая конструкции, обращайте внимание на следующие особенности:

  • для изготовления всех деталей используют прессованную оцинкованную сталь;
  • регулировочные стержни имеют геометрические особенности;
  • на всех деталях есть дата изготовления, артикул из пяти знаков и выбит знак Maco;
  • поворотные и откидные механизмы имеют блокировку ошибочного открытия;
  • взяв в руки фурнитуру, чувствуешь восковое покрытие;
  • есть функция микропроветривания;
  • чтобы створки не провисали и окно легко закрывалось, изделия оснащены блокиратором микролифт.

Не нужно экономить, покупая дешевую и ненадежную фурнитуру, лучше отдать свое предпочтение качественным изделиям.

Maco фурнитура

Ассортимент

Большой ассортимент деталей Maco для пластиковых окон способен удовлетворить даже самых прихотливых и избирательных покупателей. Получает фурнитура Maco отзывы только положительные, особенно если речь идет о замках, сдвижных системах и оконной арматуре. Обобщенные отзывы четко подтверждают знак качества, присвоенный компании мировыми экспертами, мастерами и простыми клиентами, стремящимися выбирать только лучшее.

Также на мировом рынке представлены следующие изделия от фирмы:

  1. Оконные ручки, отличающиеся актуальным и современным дизайном.
  2. Запорные механизмы с системой "Антивор". Противовзломные цапфы и выдвижные засовы усиливают створки, делая несанкционированное проникновение невозможным.
  3. Кабельные системы, оборудованные сигнализацией и видеонаблюдением. Наличие специальных датчиков позволяет обезопаситься от незваных гостей.

Для чего нужна регулировка фурнитуры?

Регулировка фурнитуры Maco необходима при появлении следующих проблем:

  1. Если створка соприкасается с рамой.
  2. Если в помещение попадает холодный воздух. Это признак того, что створка не стыкуется с рамой.
  3. Когда по всему периметру появляется продувание.
  4. Когда окно полностью не закрывается.
  5. Если открывая и закрывая окно, чувствуете трение металлических деталей.

Проблемы возникают достаточно часто, но причины бывают разные, именно поэтому, чтобы правильно отрегулировать оконную фурнитуру, необходимо иметь определенные навыки и знания. Лучше всего обратиться за помощью к профессионалам и вызвать на дом мастера.

Регулировка фурнитуры

Регулировка фурнитуры Maco для окон бывает горизонтальной и вертикальной. Фурнитуру регулируют по вертикали, когда нижняя часть створки задевает раму. Если нет возможности вызвать мастера на дом, все замеры просто провести самостоятельно, для этого понадобится:

  • простой карандаш;
  • линейка.
Фурнитура Maco для пластиковых окон

Для начала створку следует закрыть, затем по ее краю осторожно начертить границы. Линейкой измеряют расстояние от начерченной линии до краев створки. Если результат меньше восьми миллиметров, то окно необходимо отрегулировать. Своевременное устранение поломок и неправильной регулировки значительно увеличивает эксплуатационный срок конструкции.

Отдавая предпочтение фурнитуре Maco, вы защитите свой дом от морозов и негативных воздействий. Это прекрасный способ исключить продувание помещения, даже в самых уязвимых и незащищенных местах на окне.