Дмитрий Ратомский: биография и фильмография актера

0
0

Дмитрий Ратомский – известный российский и белорусский актер. Он снялся во многих отечественных мелодрамах и телесериалах. Самыми известными ролями Ратомского стали его работы в таких кинокартинах, как «Колдовская любовь», «Мать и мачеха», «Тормозной путь».

Биография и первые шаги на пути к актерской карьере

Актер Дмитрий Ратомский родился и вырос в городе Минске. Его семья не имела никого отношения к миру кинематографа. Сам Дмитрий также не думал о том, что когда-нибудь станет актером. Однако в старших классах все изменилось. После окончания школы актер поступил в театральную академию, которая находилась в Минске, а после нее отправился в Москву – покорять столицу. Там Дмитрий сделал выбор в пользу режиссерского факультета в театральном институте, который он, спустя 4 года, успешно окончил.

актер Дмитрий Ратомский

Дебют в мире кино произошел у Дмитрия Ратомского в тот момент, когда он еще был студентом театральной академии в Минске. Первые фильмы, в которых актер принял участие, были белорусскими, однако они не принесли Дмитрию успеха. Свою первую заметную роль Дмитрий исполнил в 2004 году, снявшись в фильме «Территория сопротивления». Здесь актер сыграл роль немецкого солдата. В 2005 году в фильмографии Дмитрия Ратомского появилась еще одна кинокартина о войне под названием «Человек войны». В этом многосерийном фильме актер исполнил роль разведчика Гаврилова. Одной из самых успешных работ Ратомского стал сериал «Колдовская любовь».

Роль в сериале «Колдовская любовь»

«Колдовская любовь» – это сериал, который состоит из 62 эпизодов продолжительностью 45 минут. Действия кинокартины разворачиваются вокруг жителей одной маленькой деревни, которые верят, что в их поселке творится что-то магическое. Дмитрий Ратомский исполнил в телесериале одну из главных ролей. Его героя зовут Вовкой – он сын местных жителей Ирины и Игната. Вовка очень добрый и находчивый парень. Он всегда готов прийти на помощь в случае беды. Герой влюбляется в девушку по имени Катя, однако отец Вовки против этих отношений.

Колдовская любовь

Все это время в поселке происходят очень загадочные вещи, а приехавшую недавно в деревню девушку Женю считают ведьмой. Вовка признается Кате в любви, но оказывается, что Катя беременна и не хочет говорить, от кого. На домах жителей деревни появляются странные знаки, против возлюбленной Вовки кто-то устраивает заговор. В конечном итоге Катя признается, что ребенок не от Вовы, однако герой готов принять его, как своего собственного. Телесериал получил большую популярность у публики, особенно у представительниц женского пола. Дмитрий Ратомский отлично справился с ролью персонажа по имени Вовка. Благодаря этому телесериалу Дмитрий стал известным актером в России и Белоруссии.

Дальнейшая карьера актера

Следующей успешной работой Ратомского стал фильм «Тормозной путь» в 2008 году. В нем актер сыграл роль второго плана. Его героя зовут Павлом. Он является сыном главного персонажа кинокартины.

кадр из фильма

Прорыв в карьере произошел у Ратомского в 2012 году. Он исполнил главные роли сразу в нескольких кинокартинах. В многосерийном фильме «Мать и мачеха» Дмитрий Ратомский сыграл персонажа по имени Михаил. Герой работает на горнолыжной базе, помогая новым приезжим и следя за безопасностью. Когда-то Михаил мечтал стать профессиональным лыжником, однако из-за травмы ему пришлось оставить этот спорт.

В один день на базу приезжает девушка по имени Катя. Героиня выросла в детдоме. Она хочет стать лыжницей и очень много занимается для этого. Катя устроилась работать няней в одну богатую семью. Хозяйка дома тоже выросла в приюте и стала знаменитой лыжницей. В семье растут две маленькие девочки, однако родителям нет до них никакого дела. Постепенно Катя привязывается к девочкам, и они начинают считать ее своем мамой. В конечном итоге Михаил и Катя вместе с детьми начинают жить вместе.

Дмитрий Ратомский

Еще одним фильмом, в котором актер принял участие в 2012 году, является картина «Повезет в любви». Одной из самых успешных работ этого года для актера стала роль в сериале «Тропинка вдоль реки».

Дмитрий Ратомский сейчас

На данный момент актер продолжает успешно сниматься в кино. В 2016 году Дмитрий появился в новом боевике «На глубине», став главным героем фильма. Последней работой актера является телесериал «Парфюмерша», где Ратомский сыграл в трех сезонах.

Личная жизнь Дмитрия Ратомского находится под глубокой тайной. Некоторые журналисты утверждают, что он женат, однако никаких подтверждений этому нет. Сам актер не дает никаких комментариев по этому поводу.