Именины Ильи и характеристика имени

0
0

Именины Ильи можно отмечать практически целый год, так как почти в каждом месяце у носителя древнееврейского имени есть день ангела. Исключение составляют лишь некоторые месяцы в году. О том, когда и в честь кого проходят именины Ильи, мы расскажем в нашей статье. Также не забудем упомянуть о том, какими человеческими качествами, как правило, обладает носитель этого имени.

Православные именины у Ильи

Первоначально данное имя происходило от таких имен, как Элим, Ил, Илу, Илим. Первое (Элим) в переводе с иврита означает – сильный, могучий, Бог. Также известно, что второй вариант перевода с еврейского - «Господь мой - Бог».

С помощью церковного календаря именин для Ильи можно узнать, когда виновник торжества будет отмечать свой день. Также можно заранее приготовиться к этой знаменательной дате.

День ангела Ильи

Достаточно часто, давая ребенку данное имя, его небесным покровителем выбирают Св. пророка Илью. Этот день стоит считать самым знаменательным из представленного ниже списка.

Святой Илья

Январские именины у Ильи:

  • 1 число – в честь преподобного Ильи Муромца-Печерского и мученика Ильи.
  • 21 число – преподобный Илья Египетский.
  • 27 число – преподобный мученик Илья Кущник.

Февраль тоже богат на именины:

  • 13 число – преподобный мученик Илья Ардунис.
  • 29 число – в память о мученике Илье.

Именины в марте:

  • 1 число – мученик Илья, пресвитер.
  • 22 число – мученик Илья Севастийский.

В апреле именины Ильи:

  • 10 число – мученик Илья Персидский.

В августе:

  • 2 число – славный пророк Божий Илья и праведный Илья Чавчавадзе, святитель Грузии.

В сентябре:

  • 26 число – мученик Илья.
  • 30 число – именины в честь мученика Ильи.

В октябре:

  • 11 число – преподобный Илья Муромец, Печерский.

Как мы видим, святых, которые носят имя Илья, в православной церкви великое множество. При рождении ребенка нужно выбрать одного небесного покровителя и на протяжении всей жизни уповать на его поддержку и помощь.

Характеристика имени

Основными чертами имени является духовность, нежность, доброта и эгоизм. Илья растет очень искренним и ранимым мальчиком. С охотой помогает в обустройстве дома, делая это без каких-либо напоминаний и упреков со стороны родителей или старших братьев с сестрами.

маленький Илья

Ребенок сильно привязан к семье, очень эмоционально переживает ссоры и различные конфликты. В том случае, если родители Ильи решат развестись, такое развитие событий в семье ранит его до глубины души.

У Ильи с самого детства масса друзей. Он растет благородным и открытым человеком. Мнение приятелей имеет для него большой вес, поэтому он часто попадает под их влияние. Немного повзрослев, молодой человек становится самолюбивым и требовательным к другим людям.

Обладатели данного имени, как правило, остро реагируют на критику и могут с легкостью завестись из-за пустяка. В порыве гнева Илья становится резким, он может унизить оппонента и наговорить в его адрес весьма немало обидных слов. Однако раздражение быстро проходит и, поскольку обладатель имени крайне совестлив, через некоторое время он начинает сильно сожалеть о сказанном.

Илья очень талантлив. Его наклонности проявляются в творческой сфере. Он отлично рисует и с легкостью получает необходимое образование. Кроме этого, он хорошо конструирует, так как представляет все фигуры в своем воображении. Любит читать и много фантазировать.

парень по имени Илья

Из такого ребенка вырастет талантливый ученый, археолог, исследователь, инженер-конструктор, архитектор и даже естествоиспытатель. Помимо этого, Илье подходят такие творческие профессии, как музыкант, писатель и художник.

Личная жизнь Ильи

К представительницам прекрасного пола молодой человек относится с нежностью. Илья - вечный романтик, который обожает делать сюрпризы своим дамам. В девушках ценит искренность, великодушие и внутреннюю красоту. В юном возрасте у Ильи много любовных увлечений, но он долго ищет свой идеал, поэтому рано не женится.

К созданию семьи обладатель имени относится со всей серьезностью. Он не будет связывать себя узами брака до тех пор, пока у него не появится возможность полностью обеспечить свою семью. Мужчина очень любит детей и сильно привязывается к ним. Все свои силы, свободное время и энергию мужчина будет отдавать детям, заботясь о них до самой старости.

Илья с супругой

Семья для него – центр Вселенной. Чтобы дети и супруга ни в чем не нуждались, Илья будет обустраивать свое жилье, создавая атмосферу тепла и уюта.