Крем Bioderma Sebium: описание, состав, отзывы косметологов и покупателей

0
0

Прыщи и поры, забитые сальными пробками, комедонами, рыхлая лоснящаяся кожа - это вряд ли, поможет стать красивее и добавит оптимизма. Чаще всего такой набор проблем встречается в подростковом периоде, но, как оказалось, и вполне взрослых людей не обходят стороной эти неприятности. И взрослые люди отдают львиную долю времени, нервов и средств на косметические процедуры, связанные с устранением акне и сопутствующих проблем.

Девушка в зеркале

Косметика "Биодерма Себиум"

Кремы и дополняющие их косметические продукты Bioderma Sebium относятся к классификации аптечной, лечебной косметики. Космоцевтика, особенно при проблемной (а значит, больной) коже действительно способна справляться с задачей по очищению эпидермиса и дополнительному снабжению его необходимыми защитными элементами. Линейка состоит из очищающих продуктов, кремов основного действия и продукции, дополняющей два предыдущих направления.

Сыворотка и цветы

Сыворотка для проблемной кожи

Bioderma Sebium Serum - концентрированная сыворотка, в состав которой входит гликолевая кислота. Это вещество, помимо отличных увлажняющих свойств, имеет действие эксфолианта: отшелушивает неровный и уставший слой эпидермиса. Вместе с устранением отмерших клеток верхнего кожного слоя происходит удаление неровностей и всевозможных, дефективных проявлений, имеющихся из-за наличия заживающих прыщиков.

Маскировка

Кроме непосредственного излечения кожи, сывороточный препарат Bioderma Sebium Serum обладает хорошим маскирующим действием. Матирование кожи и быстрое устранение сального блеска - это для сыворотки "Биодерма Себиум Серум" простая задача. Оптическая коррекция достигается за счет введение в состав специализированных микрокапсул, способных поглощать отражение. По отзывам специалистов-косметологов, сыворотка Bioderma Sebiym хорошо собирает избыток кожного себума с поверхности жирных участков.

И никаких комедонов!

Гелевая формула

К тому же, комплекс глюконата цинка и витаминов группы В с успехом регулируют выработку себума. Специальный набор элементов, входящих в состав продукта Bioderma Sebium Serum, ускоряет процессы обновления верхнего слоя эпидермиса на клеточном уровне. И еще одно важное свойство продукта: сыворотка совсем не забивает широкие поры кожи, поэтому после ее применения у вас на лице не возникнет неэстетичная россыпь комедонов. Для правильного воздействия на дерму продукт нужно наносить на лицо один раз в два дня!

Отзывы о Bioderma Sebium Serum

  • Многим девушкам, использующим сыворотку, нравится то, что продукт наносится на лицо непосредственно на ночь. Во время сна "Биодерма Себиум" "испепеляет" проблемы в виде прыщей и прочих неприятностей подобного рода. В составе есть гликолевая кислота. Она имеет воздействие на кожу такое же, как и химический пилинг.
  • Некоторые нервничают из-за того, что сыворотку, похожую на гель, необходимо очень быстрыми движениями распределять по коже, так как она мгновенно впитывается и начинает работу. И при этом чувствуется жжение и умеренное покалывание.
  • Конечно, Bioderma Sebium Serum не всем подходит. На более чувствительной коже, покрытой гелем с гликолевой кислотой, проявляется жуткая аллергия в виде раздражения с покраснением.
  • После регулярного использования сыворотки в течение 14 дней кожа стала ровнее, отпала необходимость использовать механические скрабы и пилинги.
  • Хорошо виден эффект урегулирования выработки кожного себума. Спустя неделю применения исчез жирный лоск с поверхности кожи. Прыщики подсушиваются и шелушащиеся вокруг них участки очищаются.
  • Однако это средство не нравится некоторым пользователям. Они свою неприязнь к сыворотке объясняют тем, что такого состояния кожного покрова можно достичь с более скромными финансовыми потерями. Стоимость геля перекрывает его действие. Маска из глины способна на такое же (по их утверждению) действие, а по финансам обойдется в разы дешевле.

Увлажнение нужно всем

Даже больной коже, имеющей проблемные прыщи, необходимо увлажнение. Крем Bioderma Sebium Hydra поможет проблемному эпидермису и напитает его живительной влагой. Обезвоженная и хрупкая кожа, уставшая от постоянного лечения (ведь применяются средства, часто имеющие подсушивающее действие), будет вам благодарна за такую заботу о ее состоянии. К тому же, этот продукт защищает кожу от внешнего воздействия со стороны окружающей среды. Плохой воздух, ветер и солнце - все это агрессивно действует на эпидермис.

Увлажняющий крем

Компоненты, входящие в состав крема Bioderma Sebium Hydra, быстро и надолго справляются с шелушением, часто возникающим в поверхностных слоях кожи. Ощущение стянутости и дискомфорта тоже удаляются после применения этого продукта. Составные вещества успокаивают кожу, поэтому покраснения и дискомфорт отступают перед увлажняющим кремом. Эти заслуги принадлежат специальному запатентованному DAF-комплексу. К тому же, состав крема Bioderma Sebium Hydra позволяет коже с достоинством встретить возникшие агрессивные факторы и выйти из этой схватки с победой. Экстракт ламинарии (морской капусты) и витамин Е прекрасно дополняют основной состав увлажняющего продукта. Наносить данный продукт на кожу нужно после ее очищения. Использовать как обычный увлажняющий крем - один или два раза в сутки.

Что говорят отзывы о креме Bioderma Sebium Hydra?

Консистенция крема
  • Люди, использующие этот крем недавно, не совсем ощутили какое-либо действие. По их отзывам, увлажняет он нормально, а в остальных описанных действиях появляются кое-какие сомнения.
  • Многие приобретают продукт только как увлажняющий, не ожидая от него чудес в излечении акне. А вот с шелушением крем отлично справился.
  • Часто потребители описывают этот продукт как легкий, увлажняющий и имеющий необъяснимую текстуру с освежающим эффектом. Однако данные ощущения испытывают не все.
  • Существуют довольно негативные отзывы о креме "Биодерма Себиум Гидра". Вместо ожидаемой матовости кожи и прочих положительных эффектов от использования появился сильный жирный блеск. Поры при этом расширились и, естественно, забились. Отсюда появление комедонов взамен заявленной производителем некомедогенности.
  • Покупатели, имеющие капризную кожу, сначала брали пробник. Пробники они получали в подарок благодаря разным акциям. Использовав пакетик, эти люди уже знали: подойдет им данное средство или их кожа начнет сопротивляться ему (отказываясь впитывать продукт или увеличив выработку кожного сала).
Нанесение крема
  • Также вызывает некоторое недовольство упаковка крема. Часто встречается в отзывах пожелание увидеть этот крем во флаконе, имеющем дозатор, что существенно облегчило бы процесс использования, особенно когда остается совсем немного продукта на дне пластиковой тубы.
  • Нежный, еле уловимый после нанесения, цветочный аромат - нравится. Тем более, что наслаждаться им приходится недолго: аромат испаряется и не душит постоянным присутствием, что очень радует людей, чувствительных к запахам.

Производители этой линейки средств и дерматологи рекомендуют пользоваться подобной продукцией, совмещая ее с другими процедурами.