Белый купальник: фото, виды и модели, рекомендации по выбору и уходу

0
0

В этом году, как никогда прежде в пляжном сезоне, поется ода сексуальности. Она подчеркивается как в небольших элементах купального костюма, так и в его стиле и цвете. Уже давно отмечается, что девушки в белых купальниках слышат больше комплиментов в свой адрес, чем кто-либо другой. В чем их секрет?

Почему именно белый

Загар – это всегда сексуально. Его не принято скрывать и прятать. Он манит мужчин своим контрастом с кожей. Именно белый купальник может создать контраст и подчеркнуть смуглость кожи.

Доказательством актуальности этих мыслей служат фотографии знаменитостей. Так, совсем недавно Анна Семенович показала в своем микроблоге себя в сексуальном купальнике. Догадываетесь, какого он был цвета? Верно, белый!

Если вы думаете, что белый купальник подойдет только для пышной красоты, то посмотрите на Бритни Спирс. Она опубликовала фотографии себя в ослепительно белом купальном костюме и показала, что он может подчеркнуть любой тип фигуры. Главное – правильно подобрать фасон.

купальники белые раздельные

О сложностях подбора

В мире довольно мало женщин, которые были бы довольны своей фигурой на все 100%. Для того чтобы выглядеть лучше, такие девушки обычно тщательно подбирают свой гардероб и надевают вещи, которые способны скрыть недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Разве купальник не является частью гардероба? Что сделать, чтобы не было конфузов с подбором купальника? Вот ряд советов, которые запомнит каждая дама.

Прежде всего, не ходите за купальником самостоятельно. Возьмите с собой подругу, которая сможет помочь вам определиться, что лучше из нескольких понравившихся вариантов.

Даже если до заветного отпуска осталось совсем мало времени, не торопитесь с покупкой купальника. В нем вы должны чувствовать себя как минимум на миллион. Если есть хоть какие-то сомнения – это не ваш купальник.

Еще несколько советов

Не забывайте читать этикетку. На ней должно быть указано сочетание нейлона и спандекса. Это самый лучший тандем материалов для белого купальника. Первый довольно тонкий и очень быстро высыхает на солнце, в то время как второй прекрасно держит форму даже после многочисленных стирок.

Помните про детали. В 2018 году как никогда в моде купальники с гипюровыми вставками, веревочками, резинками. Популярны модели с пайетками и даже 3D принтами. Эти, казалось бы, незначительные детали способны прекрасно скрыть некоторые недостатки фигуры. Поэтому, примерив купальник, рассмотрите себя в зеркале: так ли вы в нем хороши?

черно белый купальник

Подбор купальника по фигуре

Мы уже пришли к выводу, что белый цвет подойдет всем. Но как выбрать нужный фасон? Какими бывают купальники?

  1. Бикини. Это довольно распространенный тип купальника. Обычно он состоит из двух элементов — это бюстгальтер на тонких бретельках и небольшие (можно даже сказать миниатюрные) трусики. Как бы сильно вам не нравился такой тип раздельного купальника, он подойдет только тем, у кого идеальная фигура.
  2. Бандо. Это французский купальник, который с каждым годом все больше завоевывает сердца множества женщин. Лиф обычно выполняется без бретелей, но можно найти и другие модели. Его суть в том, что он как бы «обертывает» грудь в виде ленты, а получающиеся складки в зоне декольте могут помочь увеличить даже самую маленькую грудь.
  3. Танкини. Это купальник для самых стеснительных, ведь он выполнен в виде трусиков и топа. Такая модель раздельного купальника незаменимая помощница для тех, кто стесняется своих утяжеленных бедер и живота. Иногда среднюю часть топа заменяют гипюровыми вставками. Смотрится это дорого и сексуально.
  4. Халтер. Такие белые раздельные купальники ценятся девушками со средней грудью. За счет того что бюстгальтер фиксируется при помощи бретелей, которые завязывают вокруг шеи, грудь хорошо поддерживается и отлично смотрится. Трусики в таких купальниках могут быть самого разного типа. Так что можно подобрать такую модель, которая и грудь подтянет, и не будет делать акцент на бедрах, если это проблемная зона.
  5. Свимдресс. Купальники такого типа бывают двух видов. Что касается раздельного варианта, удлиненный бюстгальтер и высокие трусики дополняются коротенькой юбочкой. Сочетание всех этих трех элементов позволяет скрыть недостатки нижней части тела.

В свете последних тенденций моды, у каждого из этих типов купальника может быть свой стиль. Так, на вершине моды сейчас бело-синий купальник, где трусики выполнены в одном цвете, а бюстгальтер – в другом. Таким образом можно сделать свою фигуру визуально более идеальной.

белый купальник с цветным низом

Слитные модели

На данный момент различают восемь основных типов слитных купальников. И каждый из них подойдет тому или иному типу фигуры.

  1. Майо. Это классический белый слитный купальник, который отличается от остальных пришивными бретелями. На большинстве типов фигур смотрится великолепно.
  2. Бандо. Эта модель всегда идет без бретелей. Крайне не рекомендуется обладательницам низкого роста. Купальник визуально срезает талию.
  3. Танк. Роскошный вариант для тех, кто хочет сделать свой образ визуально стройнее. От купальника типа майо отличается видом кроя бретель. Тут они не пришивные.
  4. Халтер. В слитных моделях такой тип белья застегивается или завязывается на шее. Его рекомендуют приобретать тем, кто хочет визуально увеличить плечи, подтянуть грудь и уменьшить крупные бедра.
  5. Пландж. Довольно специфическая модель, которая удлиняет тело и совсем немного увеличивает грудь. Некоторые в шутку называют такой купальник трусами на подтяжках. Не рекомендуется обладательницам длинных ног.
  6. Хай-нек. Классический спортивный купальник. Обычно спереди имеется небольшой вырез. Сейчас в моде черно-белые купальники такого типа.
  7. Свимдресс. Отличается от своей раздельной вариации только тем, что весь является одним цельным предметом гардероба. Со стороны очень сильно похож на маленькое коктейльное платье.
  8. Монокини. Это топ 2018 года. Девушки в белых купальниках такого типа выглядят эротично и сексуально.

Зная, какими бывают купальники, легче выбрать что-то для себя.

Особенно аккуратными стоит быть женщинам размера «плюс сайз». Лучше, чтобы их выбор останавливался на матовых купальниках с косточками. Приобретать нужно только модели своего размера. Варианты больше или меньше испортят всю красоту такого тела.

белый слитный купальник

Нужно ли стирать купальник

К сожалению, существует мнение, что купальники не нуждаются в регулярной стирке. Некоторые аргументируют это тем, что практически все время эта одежда пребывает в воде.

Однако пляж — это место, где белый купальник всегда находится в опасности. Его легко запачкать, сидя в песке, нанося себе на кожу крем от загара и так далее. Да и в принципе ухаживать за любым бельем нужно регулярно. Но как это делать с купальниками?

На ярлыке можно найти отметки о том, какая именно стирка нужна данному предмету гардероба. Практически все производители рекомендуют стирать купальник исключительно вручную. Однако есть некоторые правила, соблюдая которые, можно стирать белье в машинке.

купальники белые

Правила стирки

Прежде всего, тщательно проследите за компонентами стирки. Ни в коем случае нельзя использовать агрессивные средства по типу белизны. Более того, рекомендуется не использовать ополаскиватели.

Температура воды не должна быть выше 35 °С. Стирать в машинке, поместив в специальный мешочек для работы с деликатными тканями. Отжим лучше не ставить.

девушки в белых купальниках

Правила сушки и ухода

Что касается сушки, то делать это нужно вдали от солнца. Нельзя класть сверху на горячий радиатор. Иначе не избежать некрасивых желтых пятен.

Хранить купальник в закрытом пакете нельзя. Вместо отжима необходимо просто повесить белье на плечики.