Дорогие мужские часы: известные бренды, рейтинг

0
0

В течении многих столетий мастера работали над качеством материала, уникальностью дизайна и точностью механизма мужских часов. Современные инновации и технологии дают возможность многим производителям совершенствовать свои изделия. Мужские часы представляют собой не только важный аксессуар, но и говорят о статусе и успешности их владельца.

Самые дорогие бренды часов мужских

Изделия такого типа на руках некоторых известных людей по стоимости равносильны цене автомобиля, квартиры и даже яхты. По мнению психологов, приобретение часов из золота и платины, с наличием алмазов и прочих дорогих дополнений является потребностью возвыситься над другими. Рассмотрим рейтинг самых дорогих мужских наручных часов.

10 место

Завершает десятку рейтинга компания Rolex. Эта марка является одной из самых престижных и дорогих в мире. Логотип компании представляет собой корону. Дорогие мужские часы Rolex считаются показателем роскоши и высокого статуса. Изделиям этой компании присуща хронометрическая точность. Этот факт подтверждают соответствующие сертификаты. Благодаря профессиональной сборке, современному дизайну и безупречной функциональности украшения этого бренда востребованы во всех странах мира.

ролекс часы

Наиболее популярными коллекциями компании являются: Explorer, Yacht-Master, Daytona, Datejust. В год под логотипом производителя выпускается более 500 тысяч моделей часов. Самый дорогой аксессуар фирмы Rolex стоит около 175 тысяч долларов. Отличительной чертой данной модели становятся золотые символы и белый циферблат.

9 место

Дорогие мужские часы швейцарского бренда Girard Perregaux находятся на 9 месте. Изделия этой марки занимают далеко не последние места в коллекциях самых изощренных покупателей. Научные разработки и исследования дают компании возможность создавать дорогие марки мужских часов. Благодаря анатомической форме браслета каждая модель идеально ложится на запястье.

Самые дорогие мужские часы фирмы – Opera One. Их стоимость составляет около 450 тысяч долларов. Отличительной чертой модели становится возможность воспроизведения мелодии каждый час. Аксессуар проигрывает красивую музыку, а не просто звук. Корпус часов выполнен из платины.

Girard Perregaux

8 место

Компания Audemars Piguet находится на 8 строчке рейтинга лучших мужских часов. Эдвард-Огюст Пиге и Жюль-Луи Одемар основали фирму в 1885 году. Пиге отвечал за материальную часть бизнеса, а Одемар выполнял техническую работу. Свою основную популярность компания получила после открытия филиала в Женеве. Это событие случилось в 1889 году.

В течение многих лет инженеры и дизайнеры бренда соблюдают современные тенденции моды, не забывая тем временем о традициях. Производителю удается создавать броские, яркие, не похожие ни на что изделия. Все без исключения механизмы часов собираются вручную. Каждая модель имеет авторский автограф и индивидуальный серийный номер. В процессе изготовления для украшения применяются такие материалы, как бриллианты, алмазы, изумруды, золото и нержавеющая сталь. Украшения на циферблате также выполнены вручную.

Часы компании Audemars Piguet особенно популярны среди спортсменов. Самая популярная модель бренда – Royal Oak Grande Complication. Эти часы находятся в Книге рекордов Гиннеса как самые тонкие в мире. Стоимость данной модели составляет около 650 тысяч долларов.

дорогие часы

7 место

Седьмое место занимает швейцарская фирма Ulysse Nardin. Изделия этой компании относятся к категории люкс. Основными отличительными чертами часов являются вызывающий внешний вид и прекрасное качество. Участники аукционов высоко ценят аксессуары фирмы Ulysse Nardin. Кроме того, часы с этим логотипом можно найти на страницах Книги рекордов Гиннеса.

Самой популярной моделью компании является Genghis Khan. Такие часы будут стоить владельцу чуть больше 800 тысяч долларов. Стоит отметить, что швейцарские аксессуары Ulysse Nardin встречаются в коллекциях украинских политиков. Модели этого производителя украшают запястья Юрия Луценка и Юрия Иванющенко.

6 место

Дорогие мужские часы фирмы Blancpain находятся на 6 строчке рейтинга. За время существования компания добилась немалого успеха. Кроме того, что модели бренда стали культовыми, они еще и находятся на почетных местах в различных музеях мира. В каждом аксессуаре заключены искусство мастеров и художников, а также технические инновации. Элегантный и утонченный дизайн механизмов отлично сочетается со строгим классическим стилем.

Наиболее дорогостоящей моделью бренда стала Grande Complication. Для 168 часов хода этого изделия достаточно всего одного завода. Кроме того, механизм данных часов выполнен из 329 деталей ручной работы и дополнен рубинами. Завершает аксессуар стекло из сапфира.

5 место

Фирму Hublot, которая находится на пятой строчке рейтинга, можно считать новичком в сфере известных брендов. Несмотря на то, что компания была основана Карлом Крокком относительно недавно - в 1980 г., это не помешало ему добиться успеха. Дизайн очень органично сочетает несовместимые детали стиля «фьюжн». После успеха необычной модели с пахнущим ванилином ремешком из каучука в часах стали переплетаться необычные материалы. Примером тому станут изделия, сочетающие титан и кевлар, золото и керамику, платину и нержавеющую сталь. Циферблат аксессуаров украшают драгоценными камнями и гильошированием.

Самые дорогие мужские часы этого бренда – Big Bangchronograph. Они получили награду за лучшее дизайнерское решение на выставке в Женеве в 2005 году. Корпус данного изделия украшают 493 бриллианта. Драгоценные камни предоставляет фирма Wesselton. Стоимость такого украшения составит 1 миллион долларов.

Среди политиков аксессуары этого бренда предпочитает президент Украины.

4 место

Jaeger LeCoultre обосновалась на 4 месте. Визитной карточкой компании стала приличная стоимость часов-оригиналов. Тщательно подобранные запчасти и сборка профессиональными мастерами делают изделия функциональными и долговечными. Каждый выпущенный аксессуар подвергается различным этапам обработки. Это повышает устойчивость изделия к ударам. Качественность и надежность часового механизма превосходит все ожидания.

Самые дорогие наручные часы мужские в компании – это Hybris Mechanica à Grande Sonnerie. Изделие собрано из 1300 мелких деталей и способно в точности воспроизводить мелодию лондонских курантов BigBen. Приобрести модель наручных часов возможно за 1,5 миллиона долларов.

Vacheron Constantin

3 место

Отменные внешние данные и шикарное качество поставили часовой дом Швейцарии Vacheron Constantin на третье место. Когда-то молодой часовщик без опыта работы оформил в нотариальной конторе договор найма подмастерье. Представители аристократии не заставили себя долго ждать и практически моментально прибегли к услугам работника. Было это в 1755 году, а одной из клиенток Константина была жена Наполеона.

В настоящее время популярность бренда основана на необычном сочетании современных ярких стилей и классической консервативности. Высокая цена на изделия бренда обуславливается тем, что в процессе их изготовления применяются драгоценные камни, высококачественные материалы и художественная роспись. Символом, подтверждающим оригинальность аксессуара, является мальтийский крест.

Самыми сложными часами в мире считается состоящая из 834 деталей модель Tour de l’Ile. Выпущена она была к 250 летнему юбилею создателя бренда. На создание изделия мастера затратили более 10 тысяч часов работы. Стоимость таких часов обойдется в 1,5 млн долларов.

2 место

Lange & Sohne

Дорогие мужские часы немецкой компании Lange&Sohne вошли в тройку лидеров и обосновались на втором месте. Изделия бренда предназначены для настоящих гурманов качества. Каждая модель имеет долговечный механизм и совершенный внешний вид. При изготовлении всех экземпляров используются драгоценные камни, платина и золото. Благородность и аккуратность внешнему виду аксессуара придается за счет ручной полировки и шлифовки, а гравировка придает часам особую привлекательность.

Владельцы экземпляров данного производителя имеют высокую репутацию и социальный статус. Самым дорогим изделием бренда является модель Grand Complication, оцененная в 2,5 миллиона долларов. Часы показывают лунные фазы, имеют секундомер и календарь.

1 место

Главенствующую позицию рейтинга занимает торговая марка из Швейцарии Patek Philippe. В 1839 году компанию основали француз Адриан Филипп и поляк Антоний Патек. Символом бренда стал крест ордена Калатравы в Испании. Часы фирмы Patek Philippe являются самыми дорогостоящими в мире. Изделия отличаются безупречным дизайном, совершенной надежностью и особенной механической конструкцией. При изготовлении каждого экземпляра используются разные необычные материалы.

филипп часы

Самым дорогим изделием бренда стала сделанная по индивидуальному заказу банкира модель – Henry Graves Supercomplication. Это сложнейшие в мире часы, созданные из 900 деталей. На выполнение заказа Генри Грэйвза ушло около 5 лет.