Самые дорогие часы: ювелирная роскошь в сочетании с функциональностью

0
0

Наручные часы – это неизменный аксессуар, который и по сей день не теряет своей актуальности. Они станут прекрасным подарком для делового мужчины, нежной и романтичной девушки, коллеги по работе, а также близкого друга. Однако в последнее время дизайнеры стали делать упор не на лаконичность и функциональность данного аксессуара, а на богатый декор и многомиллионные ценники. Самые известные бренды начали выпускать настоящие ювелирные шедевры, стоимость которых порой поражает. Итак, давайте подробнее узнаем про самые дорогие часы мира.

самые дорогие часы
Шедевр компании Hublot

Одной из самых стильных и дорогих марок наручных часов является именно Hublot. Её специалисты разработали и воплотили в реальность изделие в корпусе элегантного черного цвета. Но в чем же особенность данных часов? Дело в том, что они щедро украшены редкими черными бриллиантами. Совершенно невидимая огранка в сочетании с использованием передовых технологий стала причиной невероятно высокой цены – один миллион долларов. Надо сказать, что это еще не самые дорогие часы из всех, которые сейчас доступны для приобретения. Но детище компании Hublot и специалистов мастерской под названием Bunter SA, разумеется, заслуживает отдельного внимания всех коллекционеров часов. Круглая форма данной модели имеет многочисленные острые углы, а на вкраплениях из белого золота грани полностью отсутствуют.

Patek Philippe: самые дорогие наручные часы не должны быть вычурными

Самые дорогие часы наручные
Для того чтобы получить реальную возможность поставить под своим изделием впечатляющий ценник, совершенно не обязательно превращать его в сплошную россыпь драгоценных камней. Это мнение позволило компании Patek Philippe (еще один лидер на рынке производства точных механизмов) создать лаконичный и строгий вариант мужских наручных часов. Модель Sky Moon Tourbillon не может похвастаться вкраплениями редчайших бриллиантов. Зато её достаточно высокая стоимость (примерно 1,3 миллиона долларов) обусловлена невероятной сложностью встроенного механизма. По мнению специалистов данной фирмы, самые дорогие часы должны впечатлять именно своими возможностями, а не внешним видом. Данная модель имеет указатель фаз луны, временные зоны, сразу два циферблата, вечно актуальный календарь и даже ретроградные даты. Теперь становится совершенно ясно, почему самые дорогие часы – наручные. К чему вся эта роскошь, если вы не имеете возможности взять её с собой куда угодно? А этот экземпляр выручит своего владельца практически в любой сложной ситуации.

Дамское счастье от Chopard

Самые дорогие наручные часы
Вполне логично, что самые дорогие часы мира предназначены для женщины. Какая же дама откажется от сверкающей россыпью бриллиантов роскоши? Модель 201-carat от фирмы Chopard стоит 25 миллионов долларов. Это самый дорогой вариант наручных часов, которые только можно найти на сегодняшний день. Надо сказать, что такая баснословная сумма обусловлена исключительно ювелирными украшениями. Часы декорированы огромным количеством бриллиантов разных оттенков. Три самых крупных камня имеют форму сердца и расположены в непосредственной близости от маленького, скромного циферблата. Общий вес бриллиантов составляет порядка 200 карат.