Didim Beach Elegance 5* (Турция/Дидим): описание номеров, сервис, развлечения, отзывы туристов

0
0

Турция - большая страна, предлагающая туристам множество курортов. Поэтому если вам надоела многолюдная Алания или Анталия, то приезжайте в сравнительно молодой городок Дидим, расположенный на побережье Эгейского моря. Он удален от шумных курортов, поэтому подойдет любителям природы и спокойного отдыха. А если вы хотите отдохнуть с комфортом, то выбирайте отель Didim Beach Elegance, который предлагает первоклассный уровень сервиса. Именно о нем расскажем подробнее в этой статье.

Где располагается этот комплекс?

Курортный городок Дидим в Турции стал развивать туристическую инфраструктуру совсем недавно, но уже стал известен многим путешественникам. Конечно, до популярности Анталии ему еще очень далеко, зато здесь даже в высокий сезон сохраняется тихая и спокойная атмосфера. Туристов сюда тоже приезжает не так уж и много. Чаще всего курорт выбирают семьи с детьми и путешественники, любящие природу. В 2-3 км от поселка можно увидеть красивые бухты, где вообще нет людей. Обязательно стоит посмотреть и на античный храм Аполлона, построенный в VIII веке до нашей эры.

Сам отель Didim Beach Elegance находится не в Дидиме, а в поселке Айдын, который удален от него всего на 3 км. Стоит отметить, что это один из немногих крупных комплексов на курорте. До центральной части Дидима можно доехать на общественном транспорте или такси. Комплекс построен прямо на побережье, поэтому добраться до пляжа можно за несколько минут. Рядом с гостиницей располагается остановка общественного транспорта, несколько кафе и ресторанов и продовольственный магазин.

При этом туристы отмечают, что отель существенно удален от крупных международных аэропортов. Ближайший из них находится близ города Бодрум, поэтому расстояние до него составляет почти 84 км. Кроме того, туристы нередко прилетают на чартерных рейсах в аэропорт Измира. Он удален на 142 км. Поэтому туристам, выбравшим этот отель для отдыха, придется приготовиться к длительному трансферу. Постояльцы в отзывах отмечают, что дорога обычно занимает 2-3 часа и больше.

Важная информация для будущих постояльцев

Отель Didim Beach Elegance считается большим комплексом, предлагающим своим гостям разноплановые развлечения. На отдых сюда приезжают совершенно разные категории туристов, в том числе семьи с детьми и молодежные компании. Сам комплекс был построен в 2001 году, но не стоит думать, что номерной фонд здесь устарел и нуждается в ремонте. Последняя полная реновация в отеле прошла в 2011 году, поэтому теперь его оформление очень напоминает современные гостиницы. Комплекс состоит из двух жилых зданий, каждое из которых насчитывает 8 этажей. Всего номеров в отеле 385, а его общая вместимость - около 1000 человек. Общая площадь территории комплекса составляет 30 000 кв. м.

Главный корпус отеля

Правила размещения туристов у отеля стандартные. Здесь с радостью принимают постояльцев с детьми любых возрастов, предоставляя им скидку на проживание. А вот с домашними животными сюда приехать не получится, потому что заселение с ними в номера строго запрещено. У стойки регистрации всех туристов из стран СНГ встречают русскоязычные сотрудники, которые помогают заполнить документы гостям, не владеющим английским. К ним можно будет обратиться и во время отдыха.

Комплекс Didim Beach Elegance: описание номеров

Для удобства размещения гостей отель подготовил для них сразу несколько категорий номеров, которые отличаются площадью и планировкой, но не наличием дополнительных удобств. Всего их 385, а большая часть апартаментов - стандартные. При этом четыре из них предназначаются для постояльцев, имеющих физические ограничения. Для них сделаны широкие дверные проемы, а также специальная душевая кабина.

Стандартные номера состоят из жилой комнаты, совмещенного санузла. Большая часть апартаментов оборудована балконами, которые выходят на окрестности или море. Максимальное количество постояльцев - три взрослых человека. Площадь таких номеров составляет 27 кв. м.

Интерьер номера

Для бюджетного размещения подойдут апартаменты категории Promo Room. Они имеют меньшую площадь. Она может варьироваться от 18 до 24 кв. м. Также у таких комнат нет балкона. Окна этих номеров выходят на стену соседнего здания, зато проживание в них обойдется дешевле. Здесь могут поселиться двое взрослых туристов и один ребенок младше 12 лет.

Большие семьи или дружеские компании могут разместиться в специальных апартаментах категории Family Room. Они состоят из двух спален, поэтому вмещают в себя сразу четверых постояльцев. Площадь таких номеров - 45 кв. м.

Оснащение номеров

Несмотря на разную площадь и стоимость, все категории номеров отеля Didim Beach Elegance имеют стандартный набор дополнительных удобств. Правда, не все они предоставляются бесплатно. Помимо мебели, постояльцы гостиницы могут обнаружить в своих апартаментах следующее оборудование:

  • плазменный телевизор и набор спутниковых телеканалов, подключенных к нему;
  • центральный кондиционер - температуру и уровень охлаждения регулируют сотрудники отеля, ориентируясь на текущие погодные условия;
  • сейф для хранения небольших ценных вещей, денег или документов - предоставляется бесплатно;
  • мини-бар - ежедневно пополняется питьевой водой в бутылках;
  • посуда и продукты для приготовления горячих напитков (сахар, чай, кофе, сливки);
  • косметическое зеркало, встроенный фен и набор полотенец;
  • шампунь, гель для душа и жидкое мыло в ванной комнате - при необходимости пополняются сотрудниками по запросу.
Оснащение номеров

Каждый день все жилые комнаты прибирают сотрудники отеля. Замена постельного белья и полотенец происходит три раза в неделю. За отдельную плату отель предлагает гостям специальное обслуживание, в которое входит доставка блюд из меню ресторана и напитков прямо в номер.

Инфраструктура отеля

Сервис в Didim Beach Elegance туристы оценивают чаще всего положительно. Территория полностью оборудована всем необходимым, поэтому постояльцы при желании могут вообще не покидать комплекс. Большая часть услуг при этом входит в стоимость проживания, но некоторые предлагаются только платно.

Перечислим основные инфраструктурные объекты, находящиеся на территории комплекса:

  • прачечная - сдать одежду можно только платно;
  • маленький продуктовый магазин и сувенирный киоск;
  • конференц-зал с компьютерами и проектором;
  • автомобильная парковка;
  • камеры для хранения багажа;
  • кабинет врача;
  • салон красоты и парикмахерская - их посещение тоже платно.

Также во всех общественных местах работает бесплатный Wi-Fi.

Организация питания

Так как многие туристы проводят весь отдых, не покидая территорию отеля, то питание в Didim Beach Elegance предоставляется гостям по системе "Все включено". Как и полагается, в нее входят все завтраки, обеды и ужины, а также прохладительные и спиртные напитки местного производства. В барах на территории отеля постояльцам предлагаются легкие закуски, мороженое, свежие фрукты. Импортный алкоголь, свежевыжатые соки и коктейли предоставляются за отдельную плату. Все приемы пищи накрываются в виде шведского стола в основном ресторане.

На территории отеля по вечерам открываются рестораны итальянской и турецкой кухни. Здесь гостей обслуживают по меню, но посещение их платное. При этом гостям, отдыхающим дольше 1 недели, полагает один бесплатный ужин в них по предварительной резервации столика.

Основной ресторан отеля

Также открыты четыре бара. Они располагаются на пляже, у бассейна и в лобби отеля.

Пляжный отдых и бассейн

Собственный участок пляжа у Didim Beach Elegance полностью песчаный, поэтому ходить здесь можно без специальной обуви, не боясь поранить ноги. Море удалено при этом от жилых корпусов примерно на 300 метров, но пешком до него можно дойти за 3-4 минуты. Пляж полностью оборудован для отдыха гостей отеля. Сюда не пускают местных жителей и торговцев. Каждый день работают спасатели. На побережье имеются бесплатные для постояльцев шезлонги, зонтики и матрасы. Работает не только бар, но и центр водных развлечений. Поэтому туристы могут поиграть в пляжный волейбол, поплавать на банане или каноэ, заняться виндсерфингом. За отдельную плату можно заказать уроки дайвинга и погружения под воду с маской.

Вид на бассейн

Если море штормит или вы просто не хотите далеко идти, то всегда можно поплавать у бассейнов. Всего их в отеле четыре, все они наполнены пресной водой и не оборудованы подогревом. Рядом с ними располагаются водные горки, на которых могут прокатиться и взрослые, и дети. У бассейнов есть и отдельная терраса, оборудованная шезлонгами с матрасами и зонтиками. Гости могут воспользоваться ими бесплатно.

Другие виды развлечений

Для своих постояльцев отель Didim Beach Elegance развлечения приготовил самые разнообразные, правда, не все они входят в стоимость проживания. Например, за отдельную плату туристы могут посетить спа-салон и оздоровительный центр. Они предлагают косметические процедуры для лица и тела, пилинг и массаж. Гости могут сходить в сауну, турецкую баню, джакузи, тренажерный зал.

Есть в отеле и анимационная команда, которая занимается организацией вечерних дискотек и тематических шоу. Утром и днем они проводят оздоровительные и спортивные мероприятия, а также просто развлекают постояльцев.

А еще для туристов подготовлены следующие варианты досуга:

  • комната для отдыха с телевизорами и игровыми автоматами;
  • площадки для игры в дартс, баскетбол, теннис;
  • платный бильярдный зал;
  • боулинг.
Зал для боулинга

Детский отдых в отеле

И хотя отель Didim Beach Elegance 5* нередко для своего отдыха выбирают постояльцы с маленькими детьми, особых условий для них он не предоставляется. На его территории созданы все необходимые стандартные удобства и развлечений, но на большее рассчитывать не стоит. В номер гостям по запросу предоставляется детская колыбель. Основной ресторан оборудован высокими стульями для кормления, их тоже можно взять бесплатно.

На территории для малышей построен отдельный неглубокий бассейн с пресной водой, где могут безопасно поплавать. А дети постарше могут прокатиться на водных горках. Для маленьких постояльцев работает небольшая игровая площадка. Родители могут оставить своих детей на несколько часов в мини-клубе, где аниматоры будут проводить для них оздоровительные и обучающие мероприятия.

Положительные отзывы о Didim Beach Elegance 5*

Туристы хорошо оценивают отдых в этом отеле. Им понравился местный уровень обслуживания, хотя они считают, что и недостатки у комплекса тоже есть, хотя они вряд ли способны сильно испортить впечатления от отдыха.

В отзывах чаще всего туристы указывают на следующие плюсы комплекса:

  • хорошее месторасположение - рядом открыт луна-парк, который обязательно понравится детям;
  • в барах подают очень вкусное мороженое;
  • разнообразное питание, а в ресторане шеф-повар готовит потрясающие блюда из мяса и рыбы;
  • на территории гостиницы есть охрана, которая постоянно следит за туристами;
  • ухоженная и красивая территория с небольшим парком для прогулок.
Ресторан на платформе

Критика отеля

Чаще всего туристы жалуются на удаленность отеля от аэропорта. Однако стоит отметить, что это недостаток не комплекса, а всего курорта Дидим в Турции, так как он находится в отдалении от транспортных узлов.

Также туристы в отзывах отмечают следующие минусы, замеченные ими во время отдыха в этом отеле:

  • выдают только один ключ от номера, что не очень удобно, когда в него заселяется большая семья;
  • сантехника в некоторых номерах устарела, поэтому краны протекают;
  • плохая изоляция в жилых комнатах - слышны разговоры постояльцев из соседних номеров;
  • на шведском столе не хватает десертов и фруктов для всех постояльцев;
  • грязный пляж, в песке валяются окурки, пластиковые стаканы и другой мусор.

Таким образом, комплекс Didim Beach Elegance 5* - это хорошее место для спокойного отдыха. Но для недорогого проживания он не подойдет.