Blue Waters Club 5* (Сиде/Турция): описание и отзывы туристов

0
0

Турецкие курорты все так же манят наших туристов на свои просторы. Потрясающие пляжи, веселая анимация и хорошее питание – это все то, чем славится местное побережье. Среди самых известных курортов страны можно выделить знаменитый Сиде. Его просторы давно облюбовали многочисленные туристы. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из пятизвездочных отелей курорта под названием Blue Waters Club.

Немного о гостинице…

Blue Waters Club находится в пяти километрах от древнего Сиде и в 65 километрах от Анталии. Добраться до отеля несложно, а потому туристам не приходится долго ехать в автобусе после перелета. Впервые гостиничный комплекс был открыт в 1995 году и с тех пор ежегодно принимает туристов из разных стран в своих стенах. За годы работы отель неоднократно подвергался реновациям. Последний ремонт заведения был проведен в 2009 году. В настоящее время комплекс занимает территорию порядка 230 тыс. м. кв. Он состоит из двух пятиэтажных корпусов и ряда пятиэтажных бунгало.

Blue Waters Club ориентирован на все категории туристов, в том числе и на семейный отдых. А потому досугу взрослых и детей здесь уделяется пристальное внимание.

Номерной фонд: клубные номера

Номерной фонд Blue Waters Club достаточно обширный и представлен разнообразными апартаментами. Размещение гостей возможно в двух основных корпусах или бунгало.

Номерной фонд

Клубные номера отеля представлены следующими категориями:

  1. Стандарты имеют площадь 29 м кв. Она расположены в клубной части гостиницы. Комнаты оборудованы кроватями, мини-баром, балконом, мраморными полами, ванной комнатой, телефоном, спутниковыми каналами, телевизором, сейфом и системой центрального кондиционирования.
  2. Клубные семейные апартаменты имеют площадь 31 м кв. Комнаты оснащены двуспальной и одной двухъярусной кроватью для детей.
  3. Семейный сьют площадью 52 м кв. оснащен двумя спальнями, в одной из них имеется двуспальная кровать, а в другой – две односпальные. Также в номере оборудована гостиная с мягкой мебелью, есть санузел и балкон.
  4. Семейный сьют делюкс имеет площадь 74 м кв. Апартаменты состоят из двух спален и гостиной. Каждая спальная комната оборудована своей ванной комнатой.

Центральные корпуса

В пятиэтажных корпусах Blue Waters Club Resort также имеются апартаменты разных категорий:

  1. Стандарты имеют площадь 29 м кв. Они оснащены двуспальными кроватями, балконами, паркетными полами, сейфами, мини-баром, системой центрального кондиционирования, спутниковыми каналами, сейфами и телевизорами.
  2. Семейные номера отличаются более просторными размерами (43 м. кв.). Апартаменты состоят из нескольких спален, балкона и ванной. Комплектация номеров не отличается от стандартов.
  3. Семейный делюкс имеет площадь 52 м кв. Апартаменты состоят из нескольких спален, каждая из которых оборудована отдельным санузлом.
  4. Семейный сьют делюкс площадью 85 м кв. располагает двумя спальнями с санузлами, балконом, гостиной.
  5. Семейный супериор имеет площадь 52 м кв. Он оборудован двумя спальнями и двумя ванными комнатами, а также балконом.
  6. Сьют юниор с площадью 55 м кв. состоит из гостиной, спальни, ванной с джакузи, балкона и холла.

Организация питания

Blue Waters Club Resort работает по концепции «ультра все включено». Основной ресторан турецкой кухни подает еду в виде шведского стола.

Кроме того, в отеле имеется два ресторана а-ля карт, которые специализируются на османской и австрийской кухне. Все гости отеля по предварительной записи могут посетить каждое заведение по одному разу бесплатно. На территории комплекса работает большое количество баров, каждый из которых порадует посетителей прохладительными и спиртными напитками, а также коктейлями.

Ресторан отеля

Концепция «ультра все включено» работает круглосуточно. В нее включены все напитки местного производства (ракия, пиво, вино, безалкогольные напитки) и частично иностранный алкоголь, а также мороженое, предлагаемое на ужин.

Инфраструктура комплекса

Отель Blue Waters Club (Турция) располагает достаточно развитой инфраструктурой. На его территории имеются все объекты, необходимые для полноценного отдыха. В 2009 году в гостиничном комплексе был открыт спа-центр площадью 2900 м кв. В его стенах вы можете расслабиться и получить удовольствие от процедур. В центре располагаются массажные кабинеты, турецкая баня, салон красоты, сауна, крытый подогреваемый бассейн, комната со снегом и фитнес-центр. Опытные специалисты владеют техникой дальневосточного массажа, которую могут по достоинству оценить все посетители. В стенах спа вы проведете много приятных минут.

В отеле имеется несколько залов для проведения деловых мероприятий и конференций, а также банкетов и прочих торжественных мероприятий.

Спорт и развлечения

Отель Blue Waters Club оснащен 4 бассейнами, один из них расположен в спа-центре (подогреваемый). Один водоем находится в детском клубе и предназначен для малышей. Бассейны для взрослых оборудованы горками. Возле водоемов по вечерам и днем проводятся развлекательные мероприятия. Кроме того, в бассейне проходят занятия по аквааэробике и игры в водное поло.

Спа-комплекс

В Blue Waters Club (Турция, Сиде) имеются беговые дорожки, теннисные корты (8 штук), фитнес-зал, поле для мини-гольфа, площадки для спортивных игр. Ежедневно веселые аниматоры проводят занятия по фитнесу и аэробике. Кроме того, еженедельно устраиваются веселые соревнования между командами туристов. А по вечерам отдыхающие могут насладиться шоу-программами в исполнении аниматоров и артистов.

Сервис для детей

Blue Waters Club (Турция) ориентирован на семейный отдых с детьми всех возрастов, поэтому администрация позаботилась о досуге малышей. В отеле имеется мини-клуб, в котором работают аниматоры, детский бассейн, ресторан, площадки с горками и качелями. На территории клуба для малышей собрано много игрушек, спортивных уголков и настольных игр. Здесь дети могут весело провести время, занимаясь чем-то интересным.

Пляж отеля

Одним из важнейших вопросов для любителей пляжно-морского отдыха остается пляж и море, ведь именно ради них туристы отправляются в дальние страны. Blue Waters Club (Сиде) находится на первой линии и располагает собственным пляжем на побережье. Его протяженность достигает 500 метров. Пляж украшает Голубой флаг, которым удостаивают только самые чистые и благоустроенные участки побережья.

Отзывы туристов

Продолжая обзор отеля, стоит обратить внимание на отзывы туристов, побывавших в нем. Мнение курортников позволит многое узнать о заведении, поскольку далеко не всегда рекламные проспекты говорят правду.

Водный комплекс

Blue Waters Club (Side) относится к тем заведениям, о которых туристы остаются в восторге и делятся приятными впечатлениями. Отель имеет удобное расположение. Трансфер от аэропорта занимает около часа. На рецепции гостей встречает приветливый персонал. Поселение и оформление происходит очень быстро, обычно ключи от номера выдают сразу, не дожидаясь 14.00. Персонал рецепции очень внимательный и позитивный, всегда быстро реагирует на просьбы туристов. Несмотря на то что заведение ориентировано на немцев, имеются работники, которые владеют русским, поэтому языкового барьера не возникает. Это очень важно для тех, чьи знания английского далеки от разговорного уровня.

По отзывам, Blue Waters Club предлагает прекрасные апартаменты для проживания, оснащенные всем, что только необходимо для комфортного отдыха. Если вы хотите тишины и комфорта, то выбирайте апартаменты в бунгало, они удалены от основных корпусов, поэтому музыка от вечерней анимации практически не доходит. С маленькими детьми отдыхать очень удобно. Вокруг бунгало находится сад с высокими деревьями и прекрасными клумбами, а по утрам слышно пение птиц.

Все номера отеля просторны, включая стандарты. Для большой компании лучше выбирать семейные апартаменты. В номерах имеют большие балконы с мебелью и сушилками. Кондиционеры и вся техника работает исправно, большие удобные кровати способствуют комфортному отдыху. Ежедневно пополняется содержимое мини-бара безалкогольными напитками. Все они входят в концепцию питания. Горничные убирают комнаты каждый день, причем делают это очень качественно. У туристов не возникает никаких замечаний. Постельное белье меняется один раз в три дня, а полотенца – ежедневно.

Туристы отмечают хорошую шумоизоляцию номеров, обитателей соседних номеров практически не слышно. А при закрытом балконе и включенном кондиционере не мешает даже вечерняя анимация. В целом номера и сервис заслуживают высокой оценки.

Отзывы о питании

Туры в Blue Waters Club пользуются невероятной популярностью. Среди туристов можно встретить немало тех, кто приезжает сюда не в первый раз. Не последнюю роль в популярности отеля играет качественное и разнообразное питание. Именно еда и обслуживание в ресторанах всегда вызывают много нареканий. Но это не касается отеля «Блю Вотерс». Многочисленные положительные отзывы говорят о том, что питание налажено на должном уровне. Более того, отель ориентирован на семейный отдых, поэтому в меню присутствует много блюд, которые подходят для детей.

С питанием малышей вообще не возникает проблем. По утрам на столах ежедневно можно найти не менее двух разновидностей молочных каш, а в обед имеются супы. На завтрак приносят большое количество апельсинов и делают из них фреш для посетителей, который можно брать в любых количествах. Замечательный свежеприготовленный сок не сравним с порошковыми напитками, которыми грешат многие заведения Турции.

На шведском столе всегда присутствует приличный выбор блюд, когда бы вы ни пришли. Никаких очередей в ресторане не бывает, официанты очень дружелюбные, работают быстро и проворно. На завтраке на столе имеются блюда из яиц, семга, сыры, колбасы, салаты и овощи, свежая выпечка, картофель, каши, мясо и рыба. На обед и ужин разнообразие и количество еды увеличивается. Появляются крем-супы, многочисленные гарниры, рыбные и мясные блюда. Всегда имеется очень большой выбор фруктов.

Крытый бассейн

В концепцию питания входят также алкогольные напитки турецкого и импортного производства. По мнению туристов, все они хорошего качества. В барах предлагаются отличные коктейли. В течение дня на территории готовят лепешки гезлеме, правда, за ними выстраивается очередь, а потому приходится немного подождать. В целом питание очень вкусное и хорошее. Особенно туристы оставляют восторженные отзывы о тематических вечерах: итальянская ночь, турецкая ночь и прочее. В такие дни вечерняя трапеза дополняется прекрасной анимацией.

Общее впечатление об отеле

Гостиничный комплекс – отличное место для семейных пар. По отзывам туристов, основной контингент отеля – это люди с детьми и курортники более старшего возраста. Размеренный и спокойный отдых – девиз заведения. В отеле имеется детская и взрослая анимация. В определенные дни проводятся интересные тематические вечера. По мнению курортников, анимация не навязчивая, но позволяет интересно провести время.

Туристы рекомендуют посетить спа и побаловать себя процедурами. В целом отель ориентирован на занятия спортом. Если вы не представляете себе и дня без тренировок, то здесь вы найдете для себя занятие. Для малышей работает клуб, детские площадки, имеется небольшой бассейн. По вечерам для детворы проводится традиционное мини-диско.

Апартаменты отеля

На территории много бассейнов, которые частично прикрыты деревьями, есть зоны отдыха в тени. Вообще, территория отеля невероятно красивая и зеленая. Здесь растут пальмы, хвойные культуры и прочие деревья. Все очень чистое и ухоженное. Персонал ежедневно убирает и поливает все дорожки и насаждения. Также имеется мини-зоопарк, который любят посещать дети.

Отзывы о пляжном отдыхе

Пляж – это одно из достоинств отеля. Такой широкой полосой побережья может похвастаться далеко не каждое заведение. Песчаный пляж хорошо оборудован. На его территории имеется много лежаков, которые находятся под широкими тентами, поэтому тени хватает для всех. Также прикрыта детская площадка на побережье, чтобы малыши не сидели на жарком солнце.

Пляж гостиничного комплекса

Гальки на пляже практически нет, иногда ее выбрасывает волнами в незначительном количестве. Для любителей понырять на побережье построен понтон. Заход в море пологий и удобный, а вода невероятно чистая и теплая. На пляже работает бар с прохладительными напитками и коктейлями.

Вместо послесловия

Опираясь на положительные отзывы туристов, отель «Блю Вотерс Клаб» можно рекомендовать для хорошего семейного отдыха. Уютные апартаменты, высокий уровень сервиса и хорошая анимация сделают ваш отдых незабываемым. Отель хорош для всех категорий туристов, особенно для родителей с детьми, поскольку для малышей здесь созданы все условия.