World of Warcraft: ивенты - это...

0
0

Ивенты - это отличный способ провести время с большим удовольствием в условиях любимой игры. Сегодня мы затронем вселенную ВоВ (World of Warcraft) - лучшей многопользовательской игры с богатой историей, праздниками и прочими примечательными событиями. Игра по праву считается самой богатой на подобного рода события, организацию которых порой на себя берут крупные гильдии.

Тематические события

Ивенты - это всегда праздник для пользователей и разработчиков. Игроки получают возможность приятно провести время и получить призы. А разработчики привлекают внимание и могут порадовать поклонников самыми разными и интересными идеями. Подобные события создают не с целью маркетинговой популяризации, а просто в качестве благодарности фанатам, которые проводят много времени, добиваются целей и ожидающих каждый раз что-то новенькое и интересное. Не редки случаи, когда ВоВ ивенты становились основой для соревнования между игроками с ценными призами и возможностью прославиться на весь интерактивный мир.

Праздничные ивенты в WoW

Стоит ли в них участвовать?

Ивенты - это массовое событие, специально созданное для пользователей. Несмотря на это, участвовать в ивентах можно исключительно по желанию, но мы рекомендуем их не пропускать по следующим причинам:

  • Вы потеряете возможность приятно провести время и просто насладиться новыми событиями в рамках игры.
  • За каждое событие можно получить награду, памятные знаки, питомцев, вооружение, стильное обмундирование и т. д.
  • События являются отличным поводом провести время с друзьями из игры, завести новые знакомства и достигнуть новых целей.
  • Если ивент приурочен к соревнованию, то у вас появляется отличный шанс проверить навыки и удачу.

Как видите, положительных сторон крайне много, поэтому пропускать подобного рода мероприятия не стоит. Тем более проводятся они не так часто, как хотелось бы.

Праздничный ивент в WoW

Ивенты от разработчиков

Основные ивенты WoW проводятся лично разработчиками. Они стараются создавать тематические приключения и ежегодно радовать поклонников игры. В качестве примера отметим ряд интересных событий:

  1. Рыбомания Тернистой долины - специальное событие, которое предлагает пользователям помериться силой и сноровкой в плане рыбной ловли. Участникам оглашаются основные условия и дается ограниченное время на ловлю. Самый успешный игрок получает награду и специальное обозначение в профиле.
  2. Ярмарка Новолуния - торговое ежемесячное празднование. Ярмарка проводится на таинственном острове каждый месяц в определенный день. Игроки могут попасть на просторы рынка, где продаются редкие и довольно интересные вещи разнообразного характера, начиная от магических заклинаний, заканчивая обмундированием, зельями и прочими элементами.
  3. Детская неделя - благотворительное событие, которое предполагает, что игроки прибудут в Штормград и исполнят мечту маленькой сироты. Обычно от пользователей требуется выполнение ряда заданий, а в качестве награды можно получить питомца.

Это далеко не все доступные ивенты World fo Warcraft. Есть еще варианты: Зимний покров, Хмельной фестиваль, Неделя урожая, Неделя пирата и т. д. Каждое событие имеет личное описание и смысл, цели и условия. А чтобы узнать подробности, достаточно открыть специальный календарь внутри игры и ознакомиться с предстоящими событиями.

Празднование Нового года в WoW

Ивенты от гильдий

Ивенты в гильдии ВоВ - это творческая сторона пользователей, которые личными усилиями организуют разнообразные события, чтобы порадовать соклановцев, раздать награды или просто развлечься. В качестве примера можно отметить следующие события:

  1. Марафон бега - необходимо без снаряжения пробежать определенную территорию с монстрами и постараться выжить.
  2. Внутренний турнир PvP - пользователи выясняют, кто сильнейший, сражаясь с использованием ограниченного снаряжения.
  3. Марафон богачей - организуется событие с ограниченным временем, когда пользователям необходимо как можно больше заработать любыми доступными способами.

Разнообразие гильдейских ивентов ВоВ на этом списке не заканчивается. Идей много и с течением времени главы гильдий придумывают смелые и порой довольно странные праздничные события. Но есть и негативный момент - обычно подобное происходит только у крупных и сильнейших кланов.

Турнир бойцов гильдии в WoW

Основные награды

Разобравшись с формулировкой этих событий, неплохо было бы взглянуть на награды. Практически каждый ивент не обходится без списка подарков, которые можно заработать. Обычно таковыми являются:

  • Питомцы - специальные маунты, которых можно использовать для быстрого перемещения.
  • Определенный вид одежды - отличительный стиль внешнего вида, который подтверждает ваш успех.
  • Элементы снаряжения - некоторые ивенты могут дать возможность выиграть что-то стоящее и мощное для будущих сражений.
  • В остальном можно получить ресурсы, золото и прочие символические награды.
  • Порой разработчики добавляют возможность уникализировать свой профиль памятными знаками и оформлением.

Данный список лишь отражает категории подарков, но стоит понимать, что каждый раз варианты призов новые, интересные и уникальные. Не упускайте возможности принять участие в ивенте и заработать приятные награды.

Разнообразные награды за ивент

Дальнейшие перспективы

Бесспорной особенностью событий является то, что они не останавливаются в развитии. Ивенты - это творческая реализация идей разработчиков, которые заранее продумывают сразу несколько десятков событий и постепенно их вводят. Если взглянуть на календарь World of Warcraft, но можно увидеть, что события проводятся каждый год, с такой же периодичностью добавляются новые празднования и т.д. Уже сейчас пользователи сталкиваются с тем, что играют ради празднования, веселятся и максимально себя реализуют на ивентах. В будущем данное направление обязательно получит новый толчок развития, и это не может не радовать.