Перечень оружия в Dying Light

0
0

Стоит отметить, что видов оружия в Dying Light много. Начиная с широчайшего ряда предметов ближнего боя, заканчивая взрывчаткой. Из этой статьи вы узнаете о том, где найти тот или иной тип, и какими характеристиками он обладает.

Холодное оружие

Оружие из дополнения

Оно достаточно эффективно при нахождении в толпе зомби. Будет хорошо, если оружие улучшено. Прямой удар им в голову убивает с первого раза.

Стоит сделать небольшую пометку: будет встречаться параметр "Обращение". Он отвечает за легкость использования, скорость прокачки, а также объем отнимаемой выносливости.

Холодное оружие делится на следующие категории:

  1. Одноручные топоры. Это оружие имеет урон в 84 пункта. Обладает прочностью в 35 и обращением 85.
  2. Двуручные топоры. 154 очка урона. Обладают прочностью 35 и обращением 68.
  3. Клинки. Способны нанести 54 очка урона. Прочность равна 30. Обращение 88.
  4. Тесаки. Наносят 76 очков урона при прочности в 30 и обращении 88.
  5. Гвоздодер (категория лом). Способен отнять 88 очков жизни врага. Прочность равна 35, а обращение 82.
  6. Обычные молотки. Наносят 46 очков урона. Обладает прочностью в 30. Обращением 82.
  7. Двуручные молоты. Наносят значительно больше урона - 206. Прочность такого оружия равна 35. Обращение - 52.
  8. Восточный хопеш. Отнимает 279 очков HP противника. Обладает прочностью в 35 и обращением 81.
  9. Мачете и кукри. Эти клинки наносят 175 очков урона. Прочность равна 35. Обращение 85.
  10. Еще один тип оружия в Dying Light - армейская лопатка. Достаточно простой инструмент, наносящий 46 очков урона. Обладает прочностью 25 и обращением 68.
  11. Кайла. Разновидность инструментов с острым концом. Как пример - ледокол. Оно наносит 100 очков урона врагу. Имеет прочность 35 и обращение 81.
  12. Кирка. Отнимает 180 HP. Прочность равна 35, а обращение 68.
  13. Водопроводная труба. Один из самых первых типов холодного оружия в Dying Light. Она наносит 49 очков урона. Прочность равна 25 баллам, а обращение 82.
  14. Дубинка полицейского. Отнимает 73 очка здоровья. Прочность на уровне 35. Обращение - 89.
  15. Серп. Наносит 63 очка урона. Прочность - 35. Обращение - 88.
  16. Одноручные мечи. Отнимают 134 HP. Прочны на 35 баллов. Обращение - 85.
  17. Двуручные мечи. Наиболее мощное холодное оружие в Dying Light. Способно наносить 323 очка урона. Прочность равна 35 баллам. Обращение - 81.
  18. Трубный ключ. Наносит 29 очков урона. Прочность 25. Обращение 82.

Метательное оружие

Сюда входят только ножи. Они наносят 40 очков урона. Прочность 40 баллов. Обращение 90. Метательное предназначено для ведения ближнего боя. Почти все его виды пропадают после использования.

Огнестрел

Военная винтовка

Теперь будет рассказано о дальнобойном оружии в Dying Light. Где оно встречается и как получить?

  1. Американский пистолет 9 мм. Часто обнаруживается в полицейском транспорте. Продается у торговцев. Лежит в полицейских участках и добывается с трупов зараженных полицейских.
  2. Немецкий пистолет 9 мм. Доступен в магазине, начиная с 9 уровня раздела "Выживание". Может быть найден в полицейском грузовике или сундуке. Можно найти в начале игры в доме с надписью Take what U want, с тела покончившего с собой охранника.
  3. Раиса. Пистолет дается за выполнение побочного квеста "Тень короля". Будет лежать в ящике с припасами после завершения задания.
  4. Полицейская винтовка. Можно найти при прохождении заданий в трущобах и Старом городе.
  5. Снайперская винтовка. Получается при покупке DLC Gun Psycho Bundle.
  6. Армейская. Дается за активацию DLC через регистрацию на Gemly.
  7. Военная винтовка. Есть возможность найти при выполнении задания Pact with Rais.
  8. Двуствольный дробовик. Находится после окончания задания на Джеффа, а также по окончании квеста "Полный газ".

Взрывчатка

Данный вид часто встречается как в основной игре, так и в дополнении Dying Light the following. Оружие крайне эффективно при столкновении с толпой врагов. Однако стоит помнить, что звук взрыва разнесется по округе, и дополнительные группы зомби сбегутся на него. Также не стоит использовать против Прыгунов. Быстро перемещающиеся враги способны привести к тому, что урон будет нанесен не им, а вам.

Вид на локацию дополнения The following

Далее стоит отметить категории редкости любого оружия в игре. Представлены они по цветам:

  1. Белый. Максимальный уровень урона 40. Максимальная прочность 35. Обращение - 82. Может быть улучшено 1 раз. Стоит 1350 $.
  2. Зеленый цвет. Снимает 42 HP. Прочность равна 38 баллам. Обращение на уровне 82. Можно применить 1 улучшение. Игровая стоимость равна 1350 $.
  3. голубой цвет. Наносит 54 очка урона. Прочность на уровне 43 балла. Обращение равно 82. Можно улучшить два раза. Стоимость 1678 $.
  4. Фиолетовое оружие. Средний урон, который наносится врагу - 58. Прочность равна 49 баллам. Обращение равно 82. Можно применить 3 улучшения. Средняя стоимость 1834 $.
  5. Оранжевое оружие. Средний уровень урона 62 очка. Прочность на уровне 52. Обращение 82. Можно установить 3 улучшения. Стоит такое оружие от 1989 $.

Есть также еще один тип оружия. Ниже будет рассказано о нем подробнее.

Как получить золотое оружие в Dying Light

Использование золотого оружия в игре

Данное оружие встречается крайне редко и обладает повышенными характеристиками. Всего существует три способа того, как можно добыть такие предметы. Но стоит отметить, что шанс выпадения не равен 100 %.

Полицейский фургон и квитанции

Добыть из них золотое оружие можно только на высоком уровне сложности. При всем этом придется обследовать не один фургон. Можно также попытать счастье на Позорном мосту.

Получить квитанции можно за прохождение испытаний на Бозака. После они обмениваются у кладовщика. Но выпасть оно может не часто.

Вторжение

Для получения золотого оружия данным способом необходимо находится на 25 уровне. После активировать режим вторжения и заняться устранением охотников. В случае победы или поражения есть большая вероятность того, что выпадет искомый инструмент.