Немецкий ламинат Classen: отзывы покупателей и советы по укладке

0
0

Компания Classen – одна из лидирующих по производству и продаже строительных материалов в Европе. Доверие клиентов фирме удалось завоевать благодаря выпуску высококачественной сертифицированной продукции и широкому ассортименту вариантов покрытий, например, ламината.

Однако перед покупкой даже самого качественного ламината стоит изучить некоторые детали выбора и разобраться, на что нужно обращать внимание. Предлагаем вам ознакомиться с отзывами о ламинате Classen, а также расскажем об особенностях использования данного материала.

Classen ламинат отзывы

Технология производства

Германский концерн гарантирует превосходное качество продукции, для производства которой использует только натуральное экологически чистое сырье. Удивительно, но оно для ламината производится самой компанией или приобретается у надежных поставщиков. Производственные мощности достаточно масштабные и составляют около 60 миллионов квадратных метров ламинированного покрытия в год, предназначенного для различных условий эксплуатации.

Отличительной чертой продукции Classen является гармоничное совмещение новейших достижений в области производства ламината, привлекательного дизайна и полного соблюдения технологических процессов в ходе выпуска продукции.

Ламинат classen 33 класс отзывы

Состав ламината

Специалисты компании потрудились над тем, чтобы разработать особую технологию изготовления материалов. Он имеет четырехслойную структуру:

  1. Первый слой – поверхностное покрытие. Отвечает за защиту структуры отделочного материала, предохраняет его от негативного воздействия УФ-излучения, влаги, механических воздействий и других факторов. Благодаря специальным компонентам, включающим меламиновую смолу, формируется надежное защитное покрытие, обеспечивающее ламинату долгий срок эксплуатации. Он составляет до 25 лет (при условии соблюдения правильной эксплуатации).
  2. Второй – декоративный слой. Представляет собой специальный бумажный слой с определенным изображением, имитирующим структуру желаемого типа отделочного материала: камня, плитки, древесины.
  3. Третий слой – несущий. За его основу которого взята HDF-плита. Это специальный материал, изготавливающийся из древесных волокон, характеризующихся высокой плотностью. От его характеристик зависят показатели шумоизоляции, механической прочности, устойчивости к влаге.
  4. Четвертый слой – стабилизационный. Располагается в самом низу ламината. Согласно отзывам о ламинате Classen, данный материал способствует комфорту во время эксплуатации и нивелирует вибрации.

Основные характеристики

Исходя из особенностей несущего слоя, выделяют несколько классов износостойкости напольного покрытия, выпускаемого данной фирмой. Они характеризуются показателями 31-34, что означает устойчивость к нагрузкам. Для жилых помещений с умеренной проходимостью достаточно покрытия, относящегося к 31 или 32 классу.

Учитывая особенности помещения, рекомендовано покупать тот тип ламината, который соответствует его эксплуатационным особенностям. Так, для кухни или ванной лучше взять влагостойкий отделочный материал. К примеру, 33 класс ламината Classen Impression, отзывы о котором, в основном, положительные, окажется оптимальным вариантом для использования и в жилых домах, и в общественных помещениях.

Ламинат classen дуб оксфорд отзывы

Мнение экспертов

Специалисты отмечают, что наибольшей устойчивостью характеризуется ламинат 34-го класса. Хотя такое покрытие для дома решается купить не каждый хозяин. Оно очень дорогое и более практичное для специальных помещений, подвергающихся колоссальным нагрузкам.

Напольное покрытие Classen на сегодняшний день выпускается трех классов - 31, 32 и 33. В зависимости от представляемой линейки, толщина ламината колеблется от 7 до 10 мм.

Отличительное качество ламинированных полов компании – широкая сфера эксплуатации и возможность применения как в жилых, так и общественных зданиях, что подтверждают отзывы о немецком ламинате Classen.

Ламинат classen impression отзывы

Особенности материала

К числу характерных особенностей данного напольного покрытия относят:

  • Наличие уникального фиксирующего замка Megaloc, позволяющего выполнить сборку напольного покрытия в сжатые сроки.
  • Надежную основу, за которую взята плита HDF-E1. Ее предварительно обрабатывают специальной смесью.
  • Гарантию надежности соединяемых между собой ламелей, которую обеспечивают сверхкачественные торцевые замки Easyconnect.
  • Запатентованную особенность покрытий от Clasen – особую пропитку Isowaxx, эффективно защищающую замки от воздействия влаги, попадания грязи и пыли.

Коллекции и цвета

Основная черта, отличающая покрытие от товаров этой категории других производителей – повышенная имитация текстуры и цвета натуральной древесины.

Отмечено, что коллекция покрытий охватывает все породы дерева, известные человеку, включая дуб, вишню, сливу, сосну, орех и другие сорта. Отзывы о ламинате Classen «Дуб оксфорд» подтверждают особую популярность этого оттенка для отделки пола. Наибольшей популярностью пользуются такие коллекции бренда, выполненные в разнообразных стилистических направлениях.

Ламинат classen классен отзывы специалистов

Модельные линейки напольного покрытия Classen

В числе популярных коллекций следующие:

  • Classen. Классика во всей своей красе. Отличается скромностью и простотой стиля. Линейка включает в себя несколько вариантов покрытия.
  • Sensa – эксклюзивная коллекция, характеризующаяся выдержанностью и утонченностью. Фактурные ламели 10 мм толщиной с шероховатостями, отличаются природным стилем и уникальными влагоотталкивающими характеристиками.
  • Wiparquet. Изделия, принадлежащие этой серии, удачно имитируют структуру дуба. Ламинат представлен в некоторых оригинальных цветовых решениях, выгодно подчеркивающих в интерьере вкус хозяина, о чем свидетельствуют отзывы о ламинате Classen.
  • Extravagant – материал высокого класса. Объединяет элементы древних ремесленных традиций с новомодными тенденциями в оформлении внутреннего пространства помещений, не зависимо от их типа. Ламели этой линейки не имеют фаски, что позволяет досконально передать истинную красоту структуры спила природного дерева.
  • Futuro – коллекция, представленная несколькими линиями, каждая из которых отличается наличием особенной четырехсторонней фаски. Ламинат относится к 33 классу износостойкости, несмотря на небольшую толщину (всего 8 мм).
  • Dafino - ламели без фаски, достаточно точно имитирующие фактуру струганных и искусственно состаренных досок различных цветов. Идеально подходит для отделки помещений.
  • Palazzo - покрытие, которое в полной мере передает черты, характерные натуральному камню. По цвету и фактуре оно напоминает керамогранитную плитку.
  • City – эта линия больше других интересует любителей современного стиля. Изделия идеально сочетают в себе элегантность и стабильность, придают интерьеру завершенный вид.

Модели ламината представлены в широкой цветовой гамме: бежевых, белых, черных тонах, разнообразных оттенках серого, коричневого, розового цвета.

Немецкий ламинат classen отзывы

На что обратить внимание при укладке

У вас нет навыков в укладке ламината? Не волнуйтесь, ламинированное покрытие компании Classen легко собрать своими руками. Эту работу могут выполнять как специалисты, так и те, кто не имеет опыта работы в этом направлении.

В своих отзывах о ламинате Classen Rancho покупатели пишут, что он выдерживает высокие и низкие температуры, устойчив к царапинам и ударам молотком, имеет несколько цветовых решений.

При выборе марки материала важно обращать внимание на мелкие детали, дабы избежать серьезных проблем, связанных с монтажом в процессе выполнения работ. Для обеспечения правильности действий потребуется придерживаться некоторых инструкций и рекомендаций в работе:

  • Приступая к работе, предварительно попытайтесь акклиматизировать новый материал к помещению, где предполагается его монтаж. Оставьте ламинат в комнате на сутки – это обязательная процедура, так как ламели должны набрать определенную влажность и температуру.
  • Те, кто уже использовал данный материал, в своих отзывах о ламинате Classen («Классен») отмечают, что перед укладкой ламелей нужно очистить, выровнять и высушить основание пола.
  • Базу напольного покрытия необходимо выложить гидроизоляцией, не зависимо от уровня влагостойкости ламината. Проведите эти манипуляции обязательно и в том случае, если выбранное вами изделие обладает повышенной влагозащитой.
  • Укладывайте на гидроизоляционную пленку звукоизоляционный слой, взяв пенополистирол или пробковую подложку.
  • установку ламелей начинайте с самого дальнего угла, продвигаясь слева направо.
  • Защелкивая замки, не применяйте силу.
  • Учитывая возможность температурного расширения ламелей, оставляйте компенсационный зазор около 1 сантиметра между каждой из стен и ламинатом.
  • Не подвергайте отделанную поверхность нагрузкам на протяжении суток после окончания монтажа, так как ламинат должен вылежаться. Спустя 24 часа можете проводить меблировку помещения.

Особенности выбора и мнения покупателей

Эксперты подтверждают качество немецкого напольного покрытия Classen. Это легко заметить, изучив отзывы о ламинате Classen. Выбирая такой материал, будьте уверенны в правильности решения. В своих отзывах покупатели отмечают такие его положительные качества:

  • Долговечность.
  • Надежность.
  • Экологическая безопасность.

Большинство тех, кто уже проверил качество этой продукции, уложив полы у себя дома, высказываются о германском ламинате положительно.

Ламинат classen отзывы специалистов

На что стоит обратить особое внимание

На основе проанализированных комментариев покупателей и отзывов специалистов о ламинате Classen, можно отметить такие его достоинства:

  • Даже спустя несколько лет эксплуатации ламинат не скрипит, не трещит, стыки в нем не образуются.
  • Сборка ламината проходит быстро и не отличается сложностью.
  • Ухаживать за таким покрытием в домашних условиях не хлопотно. Достаточно протирать поверхность влажной тряпочкой.
  • Не стоит применять силу при сборке ламелей, так как замки отличаются хрупкостью. При защелкивании замочной системы, легко открыть ее уже не получается. Чтобы это сделать без повреждений, нужно слегка сдвинуть ламель и освободить пластиковую вставку.
  • Практичная эксплуатация изделий должна проходить, согласно заявленных производителем рекомендациям.

Эти выводы вполне обоснованы, так как подтверждены сотнями отзывов ламинате Classen 33 класса тех, кто приобрел ламели и уложил пол в своем доме. Все покупатели подчеркивают высокую устойчивость этого материала к различным нагрузкам, легкость в уходе за ним.

Выбрав ламинат этого производителя, вы ежедневно будете наслаждаться настоящим «немецким качеством», но только при условии строго соблюдения инструкций. Придерживайтесь описанных в статье рекомендаций, обращайте внимание на маркировку и технические характеристики ламината.