Ламинат Kronospan: отзывы, виды

0
0

Отзывы о ламинате Kronospan говорят о том, что этот материал является чрезвычайно популярным среди россиян. Этот факт обусловлен тем, что покрытие для пола представлено к продаже в широком разнообразии цветов и дизайнов, отличается надежностью, а также практичностью. Область его использования довольно широка: его настилают в спальнях, детских, на кухнях и в прихожих.

Почему стоит выбрать "Кроноспан"

Многие потребители полагают, что ламинированный продукт европейского производства довольно часто отличается подобными качествами. Однако преимущество «Кроноспан» ещё и в низкой стоимости, а значит, доступности для каждого потребителя.

Отзывы о некоторых свойствах

ламинат kronospan отзывы

Прочитав отзывы о ламинате Kronospan, вы сможете понять, что в основе изделий лежит HDF или MDF-плита. Ее изготавливают методом прессования древесностружечных компонентов. В процессе на материал воздействует высокая температура. Потребителям нравится, что изготавливаются ламели из сырья, получаемого в результате технологической вырубки деревьев. Компонентами выступают:

  • щепа;
  • опилки;
  • древесина.

Под основой располагается подложка, которая, со слов потребителей, обладает шумопоглощающими характеристиками. Верхний слой – это декоративная бумага и материалы, определяющие дизайн доски. Ознакомившись с отзывами о ламинате Kronospan, вы сможете понять, что в процессе производства используется технология прямого ламинирования. Слои прессуются одновременно, что позволяет добиться высокой износостойкости доски.

Покупателям нравится, что ламели представляют собой высококачественную несущую плиту, обеспечивающую настилу устойчивость к воздействию точечных нагрузок в виде ударов. Это могут быть:

  • каблуки;
  • падение тяжелых предметов;
  • когти домашних животных.

Довольно часто покупатели сравнивают описываемый настил с паркетной доской. Первый обладает качественными характеристиками, которые в несколько раз выше.

Отзывы об экологичности, прочности и простоте ухода

ламинат kronospan forte отзывы

При покупке ламината с маркировкой «Кроноспан» вы можете быть уверены в том, что приобретаете экологически чистый материал. В процессе производства используется натуральное сырье. Каждая отдельная доска состоит из древесины на 90%. Такие показатели говорят о том, что полы могут быть уложены в детской комнате.

Покупатели подчеркивают еще и то, что ламели отличаются универсальностью. Продукцию можно использовать в помещениях разного назначения и с разной проходимости. Уложить ламели можно в квартире или зданиях коммерческого назначения.

Покрытие отличается высокой прочностью, которая обеспечивается верхним слоем. Он защищает изделия от механических воздействий. В процессе эксплуатации пола вы увидите, что он устойчив к влаге, поэтому использовать его можно даже на кухне и в ванной комнате. Этим он и отличается от аналогов других производителей.

Перед тем как сделать приобретение, обязательно следует прочесть отзывы о ламинате Kronospan. Они говорят еще и о свойствах антистатичности. Верхний слой не подвергается образованию статического электричества, это значит, что на поверхности не скапливается пыль и грязь. Ухаживать за полом очень просто. Он легко моется с помощью обычной воды, а использовать для этого дорогостоящие средства нет необходимости.

Одни из основных факторов, которые влияют на выбор потребителей, с их слов, - это стиль и дизайн покрытия. Приобретая описываемый ламинат, вы сможете уложить на пол настоящее дизайнерское решение. Ламели имеют шероховатую тисненную структуру. Производитель предлагает к продаже изделия в имитации ценных пород, среди них:

  • орех;
  • каштан;
  • груша;
  • дуб.

Рассматривая популярные коллекции, можно найти классические варианты и современные решения. Покупателям нравится ещё и возможность длительной эксплуатации покрытия. Если за ним ухаживать правильно, то он будет готов прослужить до 20 лет.

Укладка тоже очень проста. Современная система соединения позволяет установить покрытие довольно быстро и в любом помещении. Начать эксплуатацию настила можно сразу же после монтажа. Весь спектр работ можно осуществить самостоятельно.

Классификация ламината по классам

ламинат kronospan expert choice отзывы

На стоимость описываемого напольного покрытия влияет класс принадлежности. Изделия 31-го класса предназначены для бытового использования. Ламели такого типа укладываются в жилых помещениях.

Если же перед вами покрытие 32-го класса, то оно подходит не только для домашнего, но и коммерческого применения. Уложить материал можно в местах с небольшой проходимостью, а именно в:

  • небольших фирмах;
  • офисах;
  • кабинетах.

Если вы хотите приобрести коммерческое покрытие, то стоит обратить внимание на ламели 33-го класса. Они укладываются в торговых залах и офисах крупных организаций.

Разновидности ламината в зависимости от принадлежности к коллекции

ламинат kronospan castello отзывы

Рассматривая серии описываемого напольного покрытия, вы обратите внимание на то, что в большинстве из них представлен ламинат 32-го класса. Он имитирует натуральные материалы и относится к стилю хай-тек. В зависимости от дизайна помещения вы сможете подобрать идеальный вариант, который подчеркнет достоинства интерьера и будет нивелировать возможные недостатки и минусы.

Приобрести ламели можно с учетом холодных или теплых декоров, что будет зависеть от ожидаемого результата. Прочитав отзывы о ламинате Kronospan Castello, вы сможете понять, что это полы с уникальной структурой и шероховатой поверхностью. Декоры имитируют натуральную древесину. И хоть это всего лишь копия массивной доски, она обладает массой достоинств.

Если проводить сравнение с оригиналом, то доски, со слов потребителей, довольно легко моются. С их поверхности просто убираются пятна, грязь и пыль. Castello можно укладывать в помещениях с интенсивной эксплуатацией напольного покрытия. Линейка насчитывает примерно 30 экземпляров. Текстура верхнего слоя разнообразна. Основная часть линейки – имитация внешнего вида дуба. Остальные ламели представлены копиями:

  • клена;
  • ясеня;
  • вишни;
  • бука;
  • вяза;
  • ореха;
  • акации;
  • венге;
  • берёзы;
  • сосны.

Отзывы о коллекции Forte Classic

ламинат kronospan 33 класс отзывы

Если вы хотите приобрести материал 33-го класса износоустойчивости, то следует обратить внимание на коллекцию Forte Classic. Она является новинкой 2015 года и представляет собой продолжение линейки Floordreams немецкого завода с новыми оттенками дерева.

Прочитав отзывы о ламинае Kronospan Forte, вы сможете понять, что он является покрытием под однополосную доску дуба. Пол получится влагостойким. В его основе лежит 8-мм HDF-панель без фаски. Покрытие имеет классический дизайн и может использоваться для оформления пола в разных цветах. Тиснение поверхности – натуральная древесина.

Ламели соответствуют В3 классу огнестойкости и Е1 категории безопасности. Сборка этого ламината Kronospan 33 класса, отзывы о котором довольно часто только положительные, осуществляется без клея. Гарантия на продукцию распространяется в течение 20 лет. За квадратный метр покрытия придётся заплатить примерно 405 руб. Среди прочих цветов следует выделить:

  • дуб;
  • меридиан;
  • дуб корону;
  • дуб льняной;
  • дуб каньон горный коричневый;
  • дуб белый промасленный.

Ознакомившись с отзывами о ламинате Kronospan Forte 33 класса, вы сможете понять, что он является разработкой российского завода.

Отзывы о ламинате Expert Choice "Дуб казацкий"

ламинат kronospan forte 33 класс отзывы

Этот представитель линейки имеет следующие размеры: 1285х192 мм. Покупателям нравится матовая поверхность и оптимальная толщина ламелей, которая составляет 8 мм. Использовать покрытие можно в жилых помещениях. Ламинат Kronospan Expert Choice, отзывы о котором помогут вам при выборе, относится к 32-му классу износоустойчивости.

Потребители выбирают это напольное покрытие еще и по той причине, что оно предусматривает наличие замка, который упрощает монтаж. Материал не предназначен для влажных помещений. Относится к E1 классу экологичности.

В заключение

ламинат kronospan forte classic отзывы

Прежде чем совершать покупку, необходимо ознакомиться с мнениями потребителей. В качестве отличного примера выступают отзывы о ламинате Kronospan Forte Classic, которые были представленные выше. Из них вы сможете узнать, что материала относится к 33-му классу прочности, что позволяет укладывать его в помещениях с высокой проходимостью.