Колледж бизнеса и электроники Оренбурга: особенности обучения и поступления

0
0

Образование является неотъемлемой частью жизни любого человека. Некоторые оканчивают институты и университеты, кто-то предпочитает уходить после 9 класса в техникумы и колледжи, чтобы как можно быстрее начать трудовую деятельность. В данной статье речь пойдет о колледже бизнеса и электроники Оренбурга.

колледж бизнеса и электроники

О колледже

Колледж является частью Оренбургского государственного университета, который основан в 1955 году в городе, который на то время имел название Чкалов. Колледж бизнеса и электроники Оренбурга в данный момент имеет официальное название Университетский колледж ОГУ. Сам колледж образован на базе университета относительно недавно - в 2015 году. Колледж имеет два корпуса: один находится по адресу: ул. Одесская 148, второй - ул. Терешковой 134.

Образование

В колледже бизнеса и электроники Оренбурга проводится учебный процесс на базе среднего профессионального образования в соответствии с требованиями современных образовательных документов. Также не обходят стороной требования региона. В колледже электроники и бизнеса (г. Оренбург) также имеется возможность повышения квалификации и дополнительного образования (для работающих людей).

Поступление

Колледж бизнеса и электроники Оренбург

Поступление ведется на три формы обучения: очную, заочную и очно-заочную. Прием происходит на основе 9 и 11 классов. Для иногородних студентов есть общежитие. По некоторым специализациям есть бюджетные места различного уровня. Для работы с несовершеннолетними организовываются родительские собрания. Также есть возможность обучения иностранных студентов.

В колледже бизнеса и электроники Оренбурга действуют следующие отделения для поступления:

  1. Экономико-правовое. На этом отделении можно обучиться профессиям, которые связаны с банковским делом, бухгалтерией, экономикой и правовым регулированием.
  2. Информационные технологии. На данном отделении обучают специальностям, связанным с компьютерным обеспечением, программированием, а также различными информационными системами. Также на данном отделении обучаются специалисты компьютерной безопасности.
  3. Электротехническое. Здесь обучаются по специальностям, связанным с монтажом электрооборудования, а также с монтажом, ремонтом и обслуживанием различных систем газового снабжения и машиностроения.

Основная цель колледжа заключается в повышении доступности образования, а также в формировании современной системы образования в соответствии с требованиями работодателей.