Grand Blue Sky 4* (Турция/Кушадасы/Кушадасы-центр): фото и описание номеров, сервис и развлечения, отзывы туристов

0
0

Кушадасы - это не самый популярный курорт Турции, во многом из-за его дороговизны. Вряд ли бюджетные туристы смогут найти себе здесь подходящее место для проживания по невысокой цене. Несмотря на это, курорт по-настоящему заслуживает посещения. В Кушадасах есть и чистая прибрежная полоса, и роскошные отели, и достопримечательности. Вдоль побережья здесь располагается огромное количество фешенебельных комплексов, об одном из которых мы и поговорим в этой статье. Расскажем подробнее об отеле Grand Blue Sky 4*, а также о его территории, концепции питания и отзывах туристов, которые уже успели отдохнуть в этой гостинице.

Где находится этот отель?

На самом деле Кушадасы - это большой курорт, который условно разделяется сразу на несколько районов. Сам комплекс находится рядом с Лэдис Бич, почти в самом центре города. При этом построен он прямо на побережье, поэтому расстояние до моря составляет всего 100 метров. Гости отеля Grand Blue Sky могут попасть на пляж, не покидая территорию отеля. Расстояние же до центральной части города, где располагаются торговые центры, рестораны и бары, составляет всего 3 км. Поэтому туристы при желании могут дойти до них пешком, а могут и воспользоваться общественным транспортом или такси. Рядом с отелем располагается также несколько крупных пляжных корпусов. Неподалеку находится и ночной клуб, аквапарк и супермаркет.

Ближайший крупный аэропорт находится рядом с городом Измир, который удален от Кушадасов на 75 км. При этом прямые рейсы из России и стран СНГ сюда, как правило, не летают, поэтому туристам приходится делать в пересадку в Стамбуле, что делает отдых дороже. Добраться из аэропорта Измира до отеля можно на общественном транспорте или такси. За отдельную плату также комплекс предлагает гостям оформить трансфер.

Основная информация, важная для туристов

Отель Grand Blue Sky - это крупный пляжный комплекс, занимающий огромную территорию, площадь которой составляет примерно 40 000 кв. м. На ней располагается 3 шестиэтажных корпуса, построенных в стиле, сочетающем в себе футуристические и современные элементы оформления. Всего в них размещается 325 номеров, поэтому одновременно на территории может отдыхать более 1000 туристов. Кстати, чаще всего сюда приезжают семейные пары и молодежные компании из России и ближнего зарубежья. Немало в отеле туристов из Германии, Великобритании и других стран Европы.

Общий вид на территорию

Сам комплекс был построен в 1997 году, но не стоит думать, что он успел обветшать за это время. Косметический ремонт номеров и общественных помещений здесь проводится раз в несколько лет, поэтому даже сейчас отель выглядит современным и новым. Последняя реновация, например, была сделана в отеле в 2014 году. Стоит также отметить, что персонал гостиницы в большинстве своем не говорит на русском языке, зато сотрудники понимают по-английски. Правила регистрации здесь стандартные, а заселения в номера начинается не раньше 14:00. При этом размещение с домашними животными в отеле запрещено, а вот туристы с детьми, наоборот, получают некоторые преимущества, в том числе и скидку на проживание.

Описание номерного фонда

И хотя отель Grand Blue Sky Hotel считается местом для респектабельного отдыха, он не предлагает своим гостям большого выбора категорий номеров. Большая часть апартаментов здесь стандартные. Как правило, они предназначены для проживания семей, состоящий из двух взрослых человек и 1-2 детей. Среди них три номера специально выделены для туристов, имеющих физические ограничения. Апартаменты преимущественно имеют окна и балконы с видом на море. Однако некоторые из них могут выходить на бассейн и прилегающую территории, но и стоят они дешевле.

Интерьер номера

Стандартные номера не отличаются большой площадью и изысканным убранством. Они оформлены в современном стиле, на полу выстелен ковролин. Из мебели в них есть двуспальная или односпальные кровати (на выбор постояльцев), обеденный гарнитур, шкафы и тумбы для одежды. Жилую комнату украшают цветы, настенные светильники и картины. В ванной можно найти раковину, большое косметическое зеркало, унитаз. Площадь таких номеров может варьироваться от 30 до 35 кв. м.

Для постояльцев, любящих отдыхать с особым размахом, в отеле есть отдельные представительский люкс. Он состоит из двух жилых комнат и ванных, а также открытого меблированного балкона и полностью оборудованной кухни. В нем могут проживать 3-4 взрослых постояльца. Площадь люкса - 100 кв. м.

Какое оснащение имеют номера?

Судя по отзывам постояльцев, отель Grand Blue Sky Hotel предлагает полноценное оснащение номеров, которое полностью соответствует категории комплекса и стоимости проживания. Однако часть удобств предоставляется только за отдельную плату. Кроме того, гости могут рассчитывать на ежедневную уборку номеров, которая проводится сотрудниками отеля. Раз в три дня они также меняют комплект полотенец в ванной и постельное белье в спальне.

Перечислим основное оснащение, которое можно найти в номере отеля:

  • индивидуальный кондиционер с пультом управления, с помощью которого можно регулировать температуру в спальне;
  • телевизор с подключенным набором кабельных телеканалов - при этом в некоторых номерах без свежего ремонта еще сохранились старые кинескопные модели;
  • мини-бар с ежедневным пополнением питьевой водой в бутылках, другие же напитки предлагаются только за отдельную плату;
  • фен и набор гигиенических принадлежностей в ванной (шампунь, банное мыло и гель для душа);
  • телефон - совершать звонки в другие города и страны можно только за отдельную плату;
  • беспроводной интернет - предоставляется бесплатно;
  • сейф для хранения ценностей и документов.
Ванная комната

Территория отеля и его сервис

В отзывах о Grand Blue Sky Hotel гости отеля отмечают и большую территорию, на которой располагается немало инфраструктурных объектов. Перечислим основные из них:

  • бесплатная автомобильная парковка для постояльцев отеля;
  • круглосуточная стойка регистрации, где можно проконсультироваться с администратором, купить экскурсию или обменять валюту;
  • пункт проката прогулочных велосипедов;
  • прачечная - предлагает свои услуги за отдельную плату;
  • кабинет терапевта - его консультации не входят в страховку;
  • магазины, в том числе и сувенирный.

Также во всех общественных местах на территории отеля можно подключиться к бесплатному беспроводному интернету.

Организация питания

Чаще всего в своих отзывах об отеле Grand Blue Sky 4* (Кушадасы, Турция) туристы положительно отзываются о местном питании, называя пищу здесь вкусной, а выбор блюд - разнообразным. Как и большинство гостиниц страны, комплекс предлагает постояльцам концепцию "Все включено". В нее входит не только трехразовое питание и поздние завтраки и ужины, но и безалкогольные и спиртные напитки местного производства. Концепция работает круглосуточно. По запросу гостям бесплатно предоставляется диетическое и вегетарианское питание. Основные приемы пищи проводятся в главном ресторане, где для постояльцев сервируется обширный шведский стол, в меню которого входят мясные, рыбные блюда, а также сезонные фрукты и овощи.

Открытая терраса ресторана

Стоит отметить, что на территории отеля работает несколько заведений общественного питания. Например, вечером открывается три ресторана, где посетителей обслуживают исключительно по меню. Они предлагают блюда турецкой и итальянской кухни, а также мясные и рыбные деликатесы, приготовленные на гриле. Гостям отеля предлагается одно бесплатное их посещение, если они отдыхают в комплексе дольше одной недели. Также на территории открыто сразу 5 баров. Особой популярностью пользуются бары у бассейна и на пляже, а также круглосуточное кафе в лобби.

Пляж и бассейны

Большим преимуществом отеля Grand Blue Sky 4* (Кушадасы) является наличие собственного песчаного пляжа. Его протяженность составляет примерно 200 метров. На нем размещены бесплатные для постояльцев шезлонги и солнцезащитные зонтики. Здесь же работает центр водных развлечений, где за отдельную плату можно записаться на уроки дайвинга или заняться виндсерфингом. На пляже оборудована площадка для игры в волейбол.

Есть на территории отеля и большой открытый бассейн, где гости могут поплавать, если море штормит. Его площадь составляет 500 кв. м. Он наполнен пресной водой, которая дополнительно не подогревается. Рядом с бассейном есть и площадка, где можно позагорать. Она также оборудована лежаками, матрасами и зонтиками.

Пляж рядом с отелем

Какие еще развлечения отель может предложить туристам?

Основная ориентация отеля Grand Blue Sky (Кушадасы) - это пляжный отдых на море, поэтому большого выбора других развлечений он не предоставляет. Однако туристы, например, могут провести время в спа-салоне, где за отдельную плату предлагаются не только оздоровительные и косметические процедуры, но турецкая баня, сауна и массажный кабинет. Для любителей спорта и активного времяпрепровождения работает тренажерный зал и теннисные корты. Гости также могут поиграть в бильярд. В отеле работает команда аниматоров, состоящая из 7 человек, среди которых есть и русские. Они проводят вечерние мероприятия в амфитеатре и ночные дискотеки.

Спа-салон в отеле

Отдых в отеле с маленькими детьми

Курортный комплекс Grand Blue Sky Hotel 4* предлагает своим гостям наиболее распространенный в Турции набор удобств для детей. Например, постояльцы могут рассчитывать на то, что в номер им будет бесплатно предоставлена колыбель для малышей младше 2 лет. А вот аренда горшков и прогулочных колясок не доступна даже за отдельную плату. Также постояльцы могут воспользоваться удобными стульями для кормления в основном ресторане.

Есть в отеле для маленьких постояльцев и соответствующие развлечения. Например, малыши могут безопасно поплавать в неглубоком бассейне или поиграть на открытой площадке, оборудованной горками, качелями и песочницей. Родители могут оставить своего ребенка в мини-клубе, который работает каждый день до и после обеда. Кроме того, при необходимости туристы могут вызвать в номер квалифицированную няню. Ее услуги не входят в стоимость проживания и оплачиваются отдельно.

Положительные отзывы о Grand Blue Sky 4* в Кушадасах

По мнению постояльцев, этот отель является хорошим местом для отдыха, потому что предлагает неплохие условия для проживания по умеренным ценам. В своих отзывах они отмечают немало достоинств и недостатков комплекса. Но сначала перечислим основные плюсы отеля Grand Blue Sky:

  • большая и озелененная территория, на которой растет множество деревьев, кустарников и цветов;
  • просторные номера с огромными балконами и новой мебелью;
  • вода здесь очень чистая и прозрачная, поэтому без труда можно разглядеть морское дно и его обитателей;
  • рядом с отелем находится набережная, где открыто много магазинов, ресторанов и кафе;
  • большой выбор мясных блюд на шведском столе: телятина, курица, баранина, индейка.
Открытый балкон в номере

Отрицательные отзывы о Grand Blue Sky 4*

Не стоит сбрасывать со счетов и наличие у данного отеля некоторых недостатков. Как правило, большей части туристов они показались незначительными, поэтому отдых не испортили. Однако знать о них все равно нужно, чтобы не разочароваться в увиденном после приезда. Так, например, гости отеля рекомендуют владельцам отеля обратить внимание на следующие минусы комплекса:

  • некоторые номера и общественные места выглядят устаревшими и нуждаются в ремонте;
  • не самая лучшая уборка территории - туристам хотелось бы, чтобы сотрудники своевременно собирали мусор и ухаживали за газоном;
  • на открытой террасе ресторана сильно пахнет канализацией, поэтому нормально пообедать там нельзя;
  • курение на территории отеля не запрещено, поэтому повсюду чувствуется запах табачного дыма, что не нравится туристам с маленькими детьми;
  • небольшой выбор фруктов в меню в высокий сезон, на шведском столе подают обычно только арбузы и дыни.

Делаем выводы

Таким образом, отель Grand Blue Sky 4* прекрасно подойдет для неспешного пляжного отдыха в кругу семьи. Он считается одним из лучших в Кушадасах и предлагает сервис высокого качества. Да, есть у отеля и свои недостатки. Именно на них стоит обратить внимание перед покупкой путевки. Если они вас не пугают, то отдых здесь вам должен понравиться.