Чай "Базилур": вкус, состав, отзывы

0
0

Чай "Базилур" является настоящим чайным произведением искусства. Молодая торговая марка уже считается одной из самых предпочитаемых и элитных. В будущем "Базилур" намеревается встать на одном уровне с мировыми компаниями производящими продукцию высочайшего класса.

Свежее сырье

Цейлонский чай "Базилур" не только произрастает на знаменитом острове, но и производство его находится там же. Именно поэтому содержимое упаковки с чаем всегда имеет отменное качество, аромат и неповторимый уникальный вкус. Лев изображенный на эмблеме украшающий все чайные упаковки компании, является знаком того, что продукция прошла обязательный контроль качества.

Ассортимент

Богатый ассортимент зеленого чая "Базилур" и черного цейлонского, дополнен чаем китайским и ароматизированным. Ценителям напитка, компанией предлагается рассыпной чай, и продукция, фасованная в пакетики. Разная упаковка - чтобы каждый мог насладиться его вкусом и ярким незабываемым ароматом в любое время. Будь то домашнее чаепитие с гостями или заваренный пакетик во время быстрой паузы в работе. Всего существует более семидесяти разнообразных его видов и вкусов.

Коробка с пакетиками

Высокие стандарты

Специалисты компании особенно подчеркивают, что во время производства чая "Базилур" пакетированного, применяется такое же высококачественное сырье, что и для листовых видов. Особенные ароматы и вкусовые оттенки достигнуты с помощью натуральных ингредиентов. Такими элементами являются цветы и фрукты.

Удобная и красивая упаковка

Чай "Базилур" в жестяной банке, как и в картонной коробке, тщательно упакован, чтобы не потерять свой волшебный аромат. Зип-замок позволит сохранить продукт максимально чистым от посторонних запахов. К тому же такая практичная упаковка не позволяет уже вскрытой коробке с чаем рассыпаться, или отсыреть. Дизайнерское оформление упаковки сделало чай "Базилур" подарочным продуктом. Красивые коробочки и качественное их содержимое являются прекрасным дополнением к презенту. В пятидесяти странах мира чай является достойным и желанным для ценителей подарком.

Вкус Цейлона

Жестяная коробка

По отзывам чай "Базилур" прекрасен своим уникальным вкусом. Не многие знают настоящий вкус цейлонских чайных листьев, а здесь он представлен во всем своем великолепии. Специалисты компании много работали над составлением миксов из разных сортов чая и трудятся над этим сейчас, для того чтобы потребители и поклонники марки имели возможность ощутить все новые и необычные чайные настои. Также, по покупательским отзывам, чай "Базилур" покоряет своими необычными вкусами. Наиболее любимыми у потребителей стали сорта ароматизированные. Черный и зеленый чай всегда находит своего покупателя.

Знаменитые и желанные коллекции чая "Базилур"

"Чайный остров Цейлон" - упаковка из жести, выполненная в виде этого острова. Внутри вас ждет классический черный листовой продукт, отменного качества. Также коллекция предлагает насладиться листовым чайком с типсами - черным. Зеленый чай "Базилур" цейлонский без включения ароматизации, тоже можно встретить и приобрести в этой коллекции. Также, здесь можно найти чай с добавлением почек чайного куста. Этот ингредиент дарит напитку изысканные нотки аромата и вкуса.

"Лист Цейлона" - включает в свой ассортимент несколько видов чая с одноименного острова. Предлагаются картонные упаковки, жестяные и даже пакетированные фасовки. Отзывы о чае "Базилур" из этой коллекции в большинстве случаев восторженные. Для тех, кто хочет продегустировать, и убедиться в великолепном качестве напитка на собственном опыте, советуют, для начала, приобрести "Ассорти" из всех видов "Листа Цейлона". Общая упаковка вмещает в себя по четыре пакетика от пяти видов чая. Жестяная чайная пачка очертаниями напоминает чайный лист.

Аромат цветов и фруктов

"Цветы и фрукты Цейлона" - жестяная упаковка имеет два отсека. Нижняя часть заполнена рассыпным неароматизированным чайным листом. Чай может быть черным или зеленым, в зависимости от предпочтений. Верхняя часть упаковки наполнена дополняющими видами чая с ароматами. Замысел производителя довольно оригинален и мудр: можно самому выбирать соотношение неароматизированного чая и ароматного, получая при этом любимый вкус.

Двойной чай

В состав чая "Базилур" "Волшебные фрукты" - бесподобные чайные сорта и великолепного вкуса фруктовые кусочки.

"Сад камней" - внутри жестяной упаковки очень сильно похожей на гладкий камень, находится улун - ферментированный чай, изысканный японский зеленый чай сенча и байховый чай с типсами.

Сад камней

В составе коллекции "Букет" нашлось достойное место зеленому чаю без добавления ароматов. А также сюда входят и ароматизированные сорта этого вида чая. Дабы поклонники зеленых чаев смогли выбрать наиболее предпочтительный "Букет", компания предлагает попробовать ассорти, в который входят более популярные виды ароматизированных зеленых чаев. О таком чае "Базилур" отзываются в положительном ключе, потому, что помимо пользы, входящей в зеленый чайный лист, здесь имеется и приятный вкус, дополняющий напиток. Упаковка ассорти помогает распознать и отдать предпочтение некоторым вкусам, которые в будущем приобретаются постоянно.

"Четыре сезона" - зеленый и черный чай, украшенные ароматом, олицетворяющим в коллекции определенное время года:

  • цвет лепестков сафлора напоминает осенние листья. Кленовый сироп дополняющий бархатный вкус черного чая оттеняет "Осень";
  • крупнолистовой черный чай, дополненный кусочками сушеной ягоды-клюквы -"Зима";
  • "Весна" - зеленый чай с ароматом вишни, киви и васильковых лепестков;
  • "Лето" - чай зеленый с брызгами из лепестков календулы и василька и с кусочками ароматной клубники.

Книга о чае

Чай "Базилур" предлагает ценителям хорошей книги и чая несколько разовидностей чая упакованных в оригинальные шкатулки-книги:

Книга ассорти
  • "Волшебные фрукты. Ассорти." Внутри вы увидите тридцать шесть небольших конвертиков, в каждый из которых помещен чайный пакетик. Вкусы чая: "Экзотик", "Лимон и лайм", "Малина и шиповник", "Клубника и киви";
  • "Том 3. Зимняя книжка". Внутри вас встретят зеленые листья чая и теплый аромат спелой дыни с нотками клюквенной ягоды и клубники;
  • "Подарочная чайная книга, ассорти букет" наполнена четырьмя видами зеленого чая. В них входят: молочный улун, зеленый - не имеющий ароматизации чай, чай зеленый с мятными листочками и ароматная земляничная "Кремовая фантазия";

Это далеко не все чайные книги, представленные торговой маркой " Базилур".

Подарочек под елку

Особенно хочется отметить уникальные рождественские (новогодние) жестяные подарочные чаи. Они укомплектованы в различные упаковки в виде шкатулки, книги или часов. Вкусные комплекты:

  • "Зимняя книжка. Том первый". Упаковка наполнена черным цейлонским чаем с вкраплениями жасминовых и васильковых лепестков, кусочков папайи подчеркнутых обволакивающе-теплым ароматом миндальных орехов.
  • "Часы на елку". Внутри серебряных часов находится крупнолистовой зеленый чай. В золотых часах прячется крупнолистовой черный чай. В черных часах- чай черный с дынным ароматом.
  • "Рождественская музыкальная шкатулка". Чай, который обязательно покорит многих. Насыщенный терпкий настой с ароматом и вкусом ананаса, имбиря, ванили и яблока.
Рождественская шкатулка
  • "Альпийский домик" - чай крупнолистовой, черный, с марципановым ароматом.
  • "Чайный домик" спрятал внутри себя черный чай со сливочно-персиковым ароматом, украшенный сушеными лепестками синего и белого цветов василька.
Чайное ассорти

Чай от Торгового Дома "Базилур" - это достойный продукт высокого качества. В статье были представлены лишь самые распространенные сорта и коллекции вкусов напитка. На самом деле ассортимент продукции данной торговой марки намного шире и богаче. Вы сами сможете в этом убедиться, если захотите поближе познакомиться с более нетривиальными вкусами чайного настоя. Приобретать изысканные виды чая можно в оффлайн торговых точках, а также можно делать заказы на продукцию в интернете. Шикарная упаковка дарит эстетическое наслаждение, а ее содержимое - согревает душу и тело вкусом и ароматом.