Российский музыкант Алексей Воробьев: биография, творчество и интересные факты

0
0

Алексей Владимирович Воробьев – певец, актер, начинающий режиссер, триумфатор проекта «Лед и пламень», участник Евровидения 2011 и просто объект воздыхания большей половины женского населения страны.

Детство музыканта

В обычной советской семье Воробьевых росли трое детей: Сережа, Алеша и Галя. Мама Надежда Николаевна хлопотала по хозяйству и занималась их воспитанием, а отец Владимир Викторович, обеспечивал всю семью, он был начальником охраны на каком-то предприятии.

Артист родился в 1988 году, 19 января. Когда был еще совсем мальчишкой, очень любил футбол. Он играл в юношеской команде родного города Тулы и был лучшим нападающим. Однажды его команда выиграла чемпионат по региону. Маленький Воробьев подумывал в будущем стать футболистом на профессиональном уровне.

В дальнейшем желание Алексея изменилось, он захотел быть музыкантом. Вместе с братом они учились в музыкальной школе, превосходно играли на аккордеоне. Их маленькая сестра освоила фортепьяно.

Тинейджер Воробьев решил, что больше не желает выступать с инструментом, а хочет петь. После школы он поступил учиться на руководителя народного хора в музыкальный колледж. Вскоре молодой человек стал солистом в ансамбле «Услада».

алексей воробьев биография

Как начиналась карьера музыканта

С 2005 года будущая знаменитость начал совершать свои первые, но весьма значимые победы. Он победил на Дельфийских играх, откуда унес золотую награду в номинации «Народное пение». Дальше артист направился в Москву, прошел отбор участников общероссийского шоу «Секрет успеха» и занял третье место в проекте.

Российский музыкант Алексей Воробьев остался жить в столице и обучался эстрадному и джазовому искусству в музучилище. Через год певец заключил контракт с Universal Music Russia. В 2007 году Алексей снял свой первый видеоклип «Лето» и стал обладателем премии «Открытие MTV».

Евровидение в жизни певца

У Алексея было несколько попыток попасть на Евровидение. В первый раз он прошел отбор участников, но песня «Новая калинка», с которой он собирался выступать, не отвечала основным требованиям конкурса (нельзя было брать в исполнение точные тексты из народных песен). Второй раз Воробьев сам отказался участвовать в состязании 2009 года.

В третий раз он все-таки представил Россию с песней Get You, автором которой стал продюсер RedOne. Алексей оказался на шестнадцатой строке исполнителей после заключительного голосования. Такой итог был одним из худших среди представителей России, когда-либо участвовавших в конкурсе.

алексей воробьев российский музыкант

Запомнился там русский певец не только плохим результатом, но и своим дерзким, экстравагантным поведением, ненормативной лексикой. Алексей обвинял своего конкурента из Швеции в подражании и присвоении сценария выступления. Якобы Эрик Сааде украл у него идею номера со стеклом. Позже выяснилось, что это неправда, да и номер использовали другие артисты задолго до Воробьева.

Карьера актера

Как свидетельствует биография, Алексей Воробьев в 18 лет, помимо творческого продвижения в музыке, стал работать в сфере кинематографа. Первая главная роль была в сериале «Мечты Алисы», который каждый день показывали на MTV.

Позднее Воробьев стал обучаться искусству кинематографии и получил роли в нескольких картинах. Но в силу занятости ему пришлось бросить обучение. На тот момент он снялся в нескольких кинолентах, среди них «Вторые» и «Фобос. Клуб страха». Алексей выполнял все трюки в фильмах сам. Ему были интересны мотоспорт и экстремальное вождение, благодаря чему он смог выполнить прыжок с 4-го этажа и даже «горел».

Самую большую популярность актеру принес сериал «Деффчонки», выходивший на известном развлекательном канале ТНТ.

В биографии Алексея Воробьева есть сведения о том, что в 2013 году он стал режиссером, сценаристом, продюсером, композитором и актером собственного короткого фильма «Папа», который собрал уже несколько премий и наград. В основе сюжета - трогательный рассказ о воспоминаниях отца о дочери и жене.

алексея воробей биография

Телевидение

Помимо фильмов и сериалов, Алексей стал участником многих популярных шоу и телепроектов, таких как: «Жестокие игры», «Лед и пламень», «Большие гонки» и другие.

Самое запоминающееся участие Алексея было в шоу «Холостяк». Молодой и харизматичный красавец стал единственным участником этого проекта, который так и не выбрал вторую половинку и остался свободным.

Прочее и важное

Алексей, после долго рассмотрения и последующего одобрения его кандидатуры Организацией Объединенных Наций, получил авторитетный статус посла доброй воли. Он стал представителем организации в России. Теперь он является ответственным за программы ООН в борьбе со СПИДом в России. Также Воробьев является активистом программы для молодежи «Танцуй ради жизни».

Биография Алексея Воробьева, личная жизнь, жена - это все интересно его поклонникам. Пришло время это обсудить.

биография алексея воробьева личная жизнь

Романы и отношения

О личной жизни певца Алексея Воробьева в биографии содержится мало сведений, так как он не любит об этом распространяться. Как бы то ни было, Воробьев слывет «сердцеедом».

Известно, что у него был роман с актрисой Анной Чиповской, которая снималась в видеоклипах Алексея. Сама же Анна утверждает, что отношения у них были не более, чем дружественные. Сам Алексей признался, что любил девушку, но вспыльчивый характер каждого не позволил быть вместе и отношения пришлось прекратить.

Также были отношения с Оксаной Акиньшиной. Они говорили, что это все слухи, тем не менее, часто появлялись вместе на различных мероприятиях, чем подтверждали версию о романе.

Через полгода после расставания с Оксаной, Алексей закрутил интрижку с Викторией Дайнеко. Их союз также был обречен на провал.

В 2016 году Воробьев встречался с певицей Дианой Иваницкой, но уличил ее в измене и разошелся с девушкой.

На сегодняшний день привлекательный и молодой артист остается неженатым и свободным. Свою будущую жену Алексей Воробьев, биография которого представлена вашему вниманию в статье, видит утонченной, изящной, понимающей юмор и в то же время умеющей себя сдержать девушкой. Актер считает, что, в первую очередь, гармонию в отношениях создает родство душ и взаимопонимание.

биография певца алексея воробьева

Неподтвержденные слухи

Воробьеву приписывали роман с Татьяной Навкой. Она была партнером Алексея по танцам в шоу «Лед и пламень».

Также поговаривали об отношениях с коллегами по съемочной площадке сериала «Деффчонки». Сначала ходили слухи о романе с главной героиней, Галиной Боб, потом с Полиной Максимовой.

Алексей Воробьев сейчас

В 2017 вышли два свежих клипа Алексея. В этом же году он спел вместе с известным певцом Эмином Агаларовым.

Недавно Алексей снимался в телесериале «Нереально», где играл бисексуального персонажа. Это весьма противоречиво со стороны Воробьева, ведь на Евровидении он показал свое неблагоприятное и отрицательное отношение к сексуальным меньшинствам.

Вдобавок он сыграл главную роль в детективном сериале «Шуберт». Чтобы получить эту роль, актер похудел на 8 килограммов.

биография алексея воробьева личная жизнь жена

Происшествия

На съемках фильма о футболе во Флоренции актер получил травму головы. Его экстренно увезли в госпиталь без сознания. Повреждение не оказалась опасным и Алексея выписали через пару дней.

В 2013 году актер попал в автокатастрофу в Лос-Анджелесе. Травмы были очень серьезными. Алексея парализовало и была повреждена четверть мозга. Артист угодил в инвалидное кресло. Он прошел долгий курс восстановления и реабилитации. К счастью все закончилось наилучшим образом.

биография алексея воробьева личная жизнь жена

Интересные факты

  • У Алексея живет собака пароды вельш-корги по кличке Элвис-Мелвис. Хозяин очень любит своего питомца и даже создал несколько страниц в социальной сети в честь него. Пса артисту подарила хорошая подруга Катерина Гечмен-Вальдек.
  • Алексей озвучивал несколько героев зарубежных мультфильмов: «Махни крылом» - Чижик, «Трио в перьях» - Ричард, «Плюшевый монстр» - Лино.
  • Будучи еще совсем юным, в трудные для семьи времена парень подрабатывал охранником, сдавал стеклянные бутылки и пел в ресторанах.
  • В 15 лет Воробьев в первый раз заработал деньги, сумма была около 850 рублей.
  • Когда начинающий певец получил награду за победу на Дельфийских играх, его отец сделал снимок с сыном как с артистом.
  • Покупая аккордеон для сына, отец Алексея продал семейную машину. Когда тот стал популярным артистом и приобрел высокий социальный статус, то подарил отцу дорогой автомобиль.
  • Алексей не часто бывает дома, его мать решила сплести браслет встреч. Когда сын приезжает домой, Надежда насаживает на нитку бусину.
  • Однажды родители хотели развестись, но он сумел помирить их и спасти брак.
  • После аварии Алексей каждый день принимает специальные таблетки и препараты для разжижения крови.
  • Актер нередко проецирует истории, рассказанные отцом в детстве, на экран.
  • Воробьев не просто певец, он музыкант. Потому что умеет играть почти на всех музыкальных инструментах.
  • Сама звезда утверждает, что не может отказаться от работы. Даже если знает, что ему придется не спать в течение месяца, все равно соглашается.
  • В "Орленке" Алексею, на праздничном мероприятии поручили повязать пионерский галстук почета Людмиле Путиной. Чтобы сделать все правильно, молодой человек практиковался на чайнике.
  • Когда-то давно родители купили маленькому Леше футболку на вырост. Она большая ему и по сей день.
  • В юности, когда у Алексея случился первый в жизни поцелуй, его чуть было не вырвало, девушка хотела продемонстрировать «французский поцелуй», и вышло у нее это не совсем удачно.
  • У певца всего один альбом, называется «Детектор лжи Воробьева».
  • Полтора года он прожил в подвале здания, о котором написал Булгаков.
  • Один раз после трех дней знакомства артист почти женился на иностранке. В то время как документы на заключение брака рассматривались, чувства утратили свою силу и молодые люди расстались.
  • В школе Алексей жутко не любил, когда его называли воробьем. Часто дрался с ребятами из-за этого.
  • Первый в жизни конкурс, в котором участвовал Алексей – конкурс аккордеонов.
  • Воробьев ненавидит кондиционеры, потому что часто простужается из-за них.