Баннеры - это эффективный способ рекламы

0
0

В наше время трудно представить город без многочисленных вывесок, плакатов, рекламных щитов и афиш. Чтобы рассказать о себе, компании используют множество видов рекламы. Один из таких видов - это баннеры.

Общее понятие

Большой баннер

Рекламный баннер - это инструмент для массового распространения важной информации, представляющий собой полотно с элементами графики, изображений и надписей. С помощью баннера можно рассказать людям о бренде, познакомить с новыми тенденциями, привлечь внимание к товару и сообщить о каком-то важном событии. Данный вид рекламы рассчитан на большой охват аудитории, что является его несомненным достоинством.

Наружные баннеры - это средство уличной рекламы, направленное на привлечение внимания общества. Успешность будет зависеть от множества факторов. Место размещения, оформление и дизайн, содержание и подача информации - все это в совокупности определяет эффективность.

Преимущества

Такой вид рекламы имеет множество преимуществ. Несмотря на то что это довольно экономичный вариант, он является эффективным способом преподнесения нужной информации.

  • Универсальность. Разместить баннер можно практически везде: на различных зданиях, остановках, магазинах, ограждениях, вдоль дорог и т. д.
  • Скорость изготовления. Технологическое производство баннера не требует много времени и ресурсов.
  • Широкий охват. Охватывает неограниченное количество целевой аудитории. При удачном размещении баннеры могут видеть все, кто находится поблизости: прохожие, люди в транспорте, проживающие или работающие рядом.
  • Размеры. Широкоформатная печать позволяет сделать баннер любого размера.
  • Монтаж. Не требует серьезных финансовых вложений.
  • Оригинальность. Неограниченность творческих идей.
Фото баннеров

Виды материалов и печати

Существует несколько разновидностей печати баннеров для наружной рекламы. Например:

  • Баннерная сетка. Позволяет создавать рекламные баннеры значительных размеров. Этот материал не отдает бликов, что очень важно при освещении.
  • Широкоформатный растяжной баннер - это ткань, на которую нанесен слой ПВХ методом ламинирования или литья. Отличается хорошей стойкостью материала. Больше подходит для оживленных магистралей.
  • Двухсторонние баннеры - это реклама, которую используют для двухсторонних вывесок.
  • Самоклеящаяся пленка. Можно использовать для оклеивания любых поверхностей.
  • Бумажные баннеры - это изображения, состоящие из одного или нескольких элементов, в зависимости от размера. Если габариты довольно большие, изображение склеивается из нескольких частей. Преимущество этого вида в дешевизне при приемлемом качестве.

Изготовление

Печать баннера

Процесс работы начинается с создания макета. Именно от этого этапа зависит успешность будущей рекламы. При создании дизайна следует учитывать множество факторов: размещение, на какую аудиторию рассчитана реклама, уличное освещение (в том случае, если баннер будет применен для наружной рекламы) и т. д. Кроме этого, необходимо соблюдать компактность информации. Оформление баннера должно ясно доносить главную цель проекта, а также максимально заинтересовывать наблюдателей.

Следующим этапом идет цветопроба. Это тоже не менее важная часть работы. Часто бывает, что при создании макетов цветопередача на экране компьютера заметно отличается от результата, который может получиться после печати. Чтобы этого избежать, печатают небольшой фрагмент для понимания того, какой цвет получится по итогу работы.

Далее, когда макет полностью готов, а все цвета и требования утверждены, баннер требуется напечатать. На материал наносится изображение. Качественное оборудование должно обеспечивать высокую степень реалистичности картинки, то есть при печати баннера максимально передавать ее яркость и четкость.

Затем изделие проходит постпечатную обработку. С помощью ламинирования можно легко защитить изображение от влияния внешних условий. Это один из действенных методов укрепления рекламной конструкции.

Еще применяют технологию склейки, когда реклама достигает крупных форматов. Таким образом из множества отдельных фрагментов склеивают полноценный баннер. Это дает возможность изготавливать изображения даже очень внушительных размеров.

Проклейка. Края баннера проклеиваются для того, чтобы материал быстро не износился.

Размещение

Фото установки

Если разместить наружный баннер в неудачном месте, это может плохо повлиять на эффективность рекламы. Где рекомендуется размещать баннеры:

  • Широкоформатную рекламу — над дорогой, для лучшей видимости. Также хорошим решением будет и размещение в зоне дорожных перекрестков, особенно там, где плотный транспортный поток.
  • Рядом с магазинами и парковками. Такие места считаются самыми проходными, поэтому люди всегда будут замечать рекламу.
  • На фасаде здания во время ремонта или реконструкции.

Где не стоит размещать рекламу:

  • Неудачным решением будет размещение баннера в узких проемах или подземных переходах. В таких местах люди проходят быстро и не заостряют внимание на вывесках.
  • Рядом с другой более удачной рекламой или превосходящим по размеру баннером. Это будет создавать конкуренцию, в которой маленький баннер может быть проигрышным вариантом.
  • На территории парка или в лесной зоне, где деревья могут загораживать баннер.
  • В местах, где цветовое решение изображения может сливаться с плоскостью, на которой оно располагается. Место нужно выбрать так, чтобы баннер визуально выделялся.
  • На дорожных ограждениях. Пыль, брызги от луж, уличная грязь - все это может скапливаться на баннере, из-за чего он станет серым и неприглядным.

Установка

Установка баннера

Для размещения наружной рекламы следует получить разрешение. Все рекламные конструкции размещаются только на основании договора.

Установка баннера производится с помощью люверсов (специальных металлических колец по краям полотна). Через них протягивается трос, который обеспечивает натяжение полотна. А также для данной цели можно использовать металлическую раму. Для этого по периметру всего полотна загибаются и проклеиваются кромки или так называемые карманы. В них вставляются трубы, которые обеспечивают равномерность натяжного полотна. Затем баннер крепится к раме.