Лезвия для бритвы: особенности, виды, производители и отзывы

0
0

Бритье — процедура, которая стала для многих мужчин фактически образом жизни и даже своего рода ритуалом. Чтобы выглядеть безупречно, важно правильно выбрать бритвенный станок, подобрать лезвия и не нарушать общепринятые правила.

бритва gillette

Виды лезвий

Проблемой удаления лишних волосков на теле и подбором идеальных лезвий бритвы озабочены сегодня не только мужчины, но и женщины. Именно поэтому современный рынок предлагает огромный выбор одноразовых и многоразовых бритвенных станков самых разных моделей и производителей. Какие выбрать, чтобы прослужили дольше?

На современном рынке продукция для удаления лишних волос предоставлена в большом разнообразии. Среди огромного множества компаний, выпускающих бритвенные станки и лезвия бритвы, перечислим самые популярные. Важно понимать, что лезвия бывают одноразового и многоразового использования.

Одноразового использования

Самые популярные производители:

  1. Gillette — известная американская компания, занимающаяся выпуском этих изделий на протяжении более ста лет. Производит не только станки и лезвия бритв для мужчин и женщин, но и аксессуары для бритья.
  2. Schick — компания основана в 1929 году. Выпускает бритвенные станки, бритвы и различные средства для гигиены (гели, пены).
  3. BIC — является лидером по изготовлению одноразовых бритвенных станков. Продукция отличается доступностью и отличным качеством.
  4. Manfort — выпускают бюджетные станки. Бренд не так известен, как Gillette, но ориентирован на разных производителей.
  5. Balea — немецкий производитель одноразовых бритвенных станков.
  6. Cien — немецкая компания, выпускающая недорогие одноразовые станки. Производимые изделия отличаются количеством лезвий бритвы.
бритва 3 лезвия

Многоразовое применение

Производителей, занимающихся выпуском многоразовых бритв, не очень много.

Основной бренд, вытеснивший все остальные компании - Gillette. Производитель выпускает самые разнообразные виды бритв многоразового использования:

  • для мужчин и женщин;
  • с разным числом лезвий в кассете;
  • с полоской с бальзамом.

Стоимость продукции разная и зависит от качества изделий.

лезвие бритвы джилет

Лезвия для бритвы Gillette

На сегодняшний день "Джилет" является самым крупным производителем различных бритвенных принадлежностей и аксессуаров. Их продукция пользуется колоссальным спросом практически во всем мире, поскольку все товары полностью соответствуют всем нормам качества. Бренд постоянно выпускает новинки. Одних только лезвий для бритвы "Джилет" более чем 20 моделей. Самые популярные из них: Fusion Power, Mach3, Slalom, Venus.

лезвия для бритвы gillette

Gillette Fusion

Благодаря новейшим технологическим разработкам и постоянной модернизации производства, компания создала отдельную линейку бритв с лезвиями - Gillette Fusion. Особенность продукции – наличие специального покрытия режущего края лезвий, за счет чего они отличаются максимальным скольжением во время бритья. В кассетах этой серии 5 лезвий с тонкими острыми краями. Угол наклона позволяет станку касаться кожи минимально.

Кассеты с лезвиями этой серии имеют несколько вариантов исполнения:

  1. Fusion — кассеты стандартные, имеющие 5 лезвий. Предусмотрены микрогребни для разглаживания кожи и увлажняющая полоска.
  2. Fusion ProGlide — это новинка, где в сменных кассетах 5 лезвий с алмазоподобным покрытием, гарантирующее отличное скольжение лезвий и высокую степень остроты. Это позволяет мужчине уменьшить нажим при бритье.
  3. Fusion Power — усовершенствованная модель. У 5 лезвий острая поверхность, покрытие для скольжения и микрогребни, обеспечивающие максимально результативное бритье в труднодоступных местах.
  4. Fusion ProGlide Power — в картриджах 5 лезвий, толщина которых всего лишь 50 мкм, то есть тоньше, чем человеческий волосок. Напыление на лезвии дает возможность снизить сопротивление волосков и значительно продлевает их срок службы.
  5. Fusion ProShield — самая инновационная модель с тончайшими лезвиями и смазывающими полосками. Помимо 5 основных лезвий, добавлено шестое в виде триммера, предназначенное для труднодоступных мест.

Тонкие острые лезвия этой серии отличаются превосходным качеством, большой функциональностью и вполне демократичными ценами.

лезвия для бритвы gillette fusion

Gillette Mach3

После своего появления в продажах данная серия произвела фурор по всему миру. Последовательно расположенные 3 лезвия бритвы покрыты алмазоподобным составом, что позволяет избежать раздражения кожи. Лезвия отличаются сверхострыми краями, что облегчает бритье.

Gillette Slalom

Лезвия этой серии хорошо избавляют от нежелательных волос и отличаются долгим сроком службы.

Среди основных достоинств можно отметить:

  • удачную конструкцию двойного лезвия;
  • простоту использования;
  • комфортность бритья даже в труднодоступных местах;
  • смягчение и увлажнение кожи полосками с витамином Е;
  • длительный срок службы и приемлемая цена.

Gillette Venus

Линейка Venus предназначена для прекрасной половины населения. Отличительные качества кассет - максимальная безопасность, минимальный риск травм, наличие увлажняющих полосок и подушечек, а также интересный дизайн. Производитель предлагает покупателям большое разнообразие моделей лезвий серии Venus:

  • стандартные лезвия Gillette Venus;
  • Divine;
  • Breeze;
  • Olay;
  • Embrace;
  • Proskin Sensitive;
  • Proskin Moisturerich.

Несмотря на присутствие некоторых различий, каждая модель подходит для станка Venus. Лезвия не травмируют нежную женскую кожу, но при этом сбривают волоски очень эффективно, под самый корень.

Как выбрать?

Чтобы правильно выбрать лезвия для бритья, мужчине необходимо в первую очередь приобрести сам станок, затем подобрать к нему остальное. Предлагаем рассмотреть несколько рекомендаций, которые дают специалисты по выбору лезвий для станка.

  1. Количество лезвий в упаковке не всегда является показателем их качества. В большинстве случаев лучше те, которых в упаковке меньше.
  2. Очень важно правильно подобрать наиболее подходящую толщину. Стандартные — 0,1 мм, но бренд Gillette предлагает покупателям много новинок, лезвия которых еще тоньше. Но сверхтонкое не всегда долгосрочное и безопасное, поэтому здесь стоит полагаться, прежде всего, на собственные предпочтения.
  3. Надежность бренда. Это один из самых главных показателей хороших и качественных лезвий, поскольку проверенные производители вряд ли будут выпускать низкокачественную продукцию.

Отзывы

Как утверждают покупатели, компания Gillette выпускает все необходимые принадлежности для бритья, позволяя наслаждаться этим процессом. Самыми популярными товарами являются бритвы, станки, кассеты и сменные лезвия. Цены на продукцию вполне приемлемы, что только повышает на нее спрос. Однако многоразовые лезвия не всегда справляются со своей задачей, тогда как одноразовые, наоборот, служат дольше. Как отмечают мужчины и женщины, станки с несколькими лезвиями и гелевыми полосками нередко быстро приходят в негодность. В данном случае простота лучше.