Givenchy Pour Homme: описание аромата, отзывы покупателей

0
0

Парфюмерный дом Givenchy может похвастаться достаточно долгой историей. В 1952 году молодой дизайнер Юбер де Живанши создал свой бренд, получив знания у таких мэтров моды, как Робер Пиге, Жак Фат и Эльза Скиапарелли. Прототипом его стиля стала популярная актриса Одри Хепберн. Ее образ вдохновил модельера на создание собственной неповторимой стилистики.

Первые парфюмы от Givenchy

Появление коллекции ароматов не заставило себя ждать. Развитие компании стремительно ускорилось после выпуска первого аромата.

Первый аромат был посвящен все той же неповторимой Одри. Нежный L’Interdit стал первой и успешной парфюмерной разработкой Givenchy. Этот цветочный альдегидный парфюм стал символом изысканного стиля модного дома. Нос аромата - известный парфюмер Френсис Фаброн.

На сегодняшний день парфюмы от модного дома считаются одними из наиболее востребованных среди всех производителей люксовой категории. Одними из наиболее популярных мужских ароматов стали Givenchy Pour Homme, Eau de Vetyver, Givenchy Play.

История мужских ароматов

Первый парфюм "для него" был выпущен спустя два года после презентации L’Interdit. Monsieur de Givenchy принадлежит к фужерным ароматам благодаря сочетанию мха и лаванды. Букет открывается свежим звучанием гвоздики и лимона, которое оттеняется пряностью нот перца и корицы. Сердце представлено таинственным ароматом лаванды и вербены лимонной. База аромата соединяет в себе древесные ноты и дубовый мох.

givenchy pour homme отзывы

В том же году появляется еще одна новинка для мужчин - Eau de Vetyver. Парфюм был создан самим Юбером Живанши в коллаборации с Френсисом Фаброном. Этот аромат считается одним из лучших среди всех композиций, основной нотой которых является ветивере. Помимо того, это был любимый аромат создателя дома Givenchy. После того как Живанши покинул пост главы компании, аромат был снят с производства и восстановлен только спустя 12 лет. Древесный, несколько терпкий аромат, в котором ветивер, сандал и кедр оттеняются свежестью бергамота и пряной ноткой кориандра.

Важным этапом в развитии парфюмерной коллекции стал аромат Gentleman 1974 года. Его богатая палитра включает в себя цветочные ноты, мед, бергамот и корицу, которые оттенялись мужественным ароматом кожи, мускуса, древесины и амбры. Впоследствии этот аромат станет началом обширной линейки.

Современные ароматы для мужчин

Особой популярностью у публики пользуется линейка Givenchy Pour Homme. Первый аромат коллекции был создан в 2002 году. Он является своеобразной версией аромата Givenchy Gentleman 1975 года.

Отзывы о Givenchy Pour Homme характеризуют его как статусный и благородный по звучанию парфюм. Он идеально подойдет для самодостаточного и уверенного в себе мужчины. Пряно-древесные ноты создают ореол некоторой загадочности и таинственности.

Описание Givenchy Pour Homme

Звучание аромата открывают цитрусовые ноты мандарина и грейпфрута в сочетании с пудровостью фиалки и легкой остротой кориандра. Сердце, представленное ветивером и лавандой, некоторые считают отсылкой к Eau de Vetyver. В любом случае эти ноты выгодно оттеняют начальную свежесть и яркость нот. База аромата, представленная лабданумом и белым кедром, оставляет мягкий древесный шлейф.

Стильный флакон выполнен в довольно необычной форме. Лаконичный цилиндр, соединяющий в себе металл и матовое покрытие винного цвета.

givenchy pour homme описание аромата

Продолжение линейки мужских ароматов Givenchy Pour Homme

Как и многие удачные парфюмы, он не мог не получить продолжение в других вариантах.

Так, спустя два года парфюмеры Альберто Морильяс и Илиас Эрменидис создают новую версию - Givenchy Pour Homme Blue. Отзывы описывают его как очень стойкий и шлейфовый парфюм. Этот аромат также относят к группе пряных древесных.

Начало звучания открывается грейпфрутом и свежим бергамотом. Далее следует чувственный аккорд из перца и кардамона в сочетании с таинственной лавандой и артемизией. Ноты олибанума, белого кедра и ветивера создают традиционный древесный шлейф.

Флакон выполнен в традиционной форме, но в синем цвете.

givenchy pour homme blue отзывы

После выпуска этого аромата развитие линейки Givenchy Pour Homme остановилось на 5 лет.

Возвращение легендарного аромата для него

Описание ароматов Givenchy Pour Homme было бы неполным без упоминания о самом неоднозначном и многостороннем аромате этой коллекции.

2009 год был ознаменован появлением третьего парфюма - Adventure Sensations. Создатели представили этот аромат как воплощение силы и мужества, скрытых за деловой элегантностью и сдержанностью. Его характер многогранен, но в то же время лаконичен: несопоставимые, на первый взгляд, ноты создают яркий и гармоничный букет. Начальные ноты лаванды и бальзама завораживают своей ненавязчивостью и очарованием. Такой мягкий аккорд вполне гармонично оттеняется пикантными нотами сердца, среди которых перец чили и освежающий бергамот. Нестандартная база, представленная пачули, дополняет композицию сладковатой мягкостью.

Ярко-алый флакон прекрасно передает сущность этого аромата: лаконичность, скрывающая собой дерзкий вызов.

givenchy pour homme описание

Последние новинки мужской линейки ароматов

Коллекция продолжает пополняться не так часто, как этого хотелось бы многим почитателям парфюмерного творчества бренда. Однако носы Givenchy продолжают развитие коллекции Pour Homme. На данный момент последним является аромат Silver Edition. В нем парфюмер Альберто Морильяс воплотил две образные грани - консервативность и современную элегантность. Это настроение подчеркивает и цветовая гамма флакона: строгий и элегантный серый цвет, который никогда не выходит из моды.

Букет мужских духов Givenchy Pour Homme Silver Edition включает в себя цветочные и древесные ноты, которые образуют элегантный образ.

Звучание открывает яркий аккорд из грейпфрута, бергамота вместе со смолистым ароматом элеми. Сердце композиции сменяет первоначальную свежесть пудрово-древесным аккордом из нот фиалки и секвойи. Конечное звучание оставляет сладко-терпкий шлейф пачули, бобов тонка и ветивера.

Такой парфюм, скорее всего, предпочтет рассудительный и благородный мужчина, не лишенный современной жажды жизни.

мужские духи givenchy pour homme

Разумеется, ценители парфюмерии и в частности творчества мастеров Givenchy ждут продолжения линейки. Ведь все значимые и интересные коллекции заслуживают развития.

Если же обратиться к последним новинкам от парфюмеров компании, можно выделить аромат Gentleman Eau de Parfum, выпущенный в этом году. Эта традиционная линейка Givenchy постоянно пополняется новыми версиями легендарного парфюма. Многие отзывы свидетельствуют о том, что аромат не отличается ярко выраженной мужественностью, поэтому может трактоваться и как унисекс. Однако это сугубо субъективная оценка, которая может быть основана только на собственном вкусе.

Лаконичная пирамида открывается пряным черным перцем. Далее вступает ярко выраженный ирис. База из черной ванили и пачули добавляет сладкой мягкости и очарования.

Аромат выпускается в оригинальном флаконе линейки Gentleman, но в черном цвете.

Givenche Gentleman

Линейка Givenchy Pour Homme по праву является одной из наиболее востребованных среди всей коллекции мужских ароматов бренда. Это оригинальные ароматы с нестандартным подбором нот и высоким качеством используемых ингредиентов. Их отличают высокая стойкость и хорошая выраженность звучания.