Работа в "Летуаль": отзывы сотрудников компании

0
0

«Л’Этуаль» является популярной парфюмерно-косметической компанией, в магазинах которой представлены десятки тысяч различных наименований таких известных производителей, как Dior, Givenchy, Clarins и многих других. Кроме того, представленная компания выступает эксклюзивным продавцом бренда Banana Republic, а также многих других продуктов, которые выбираются из всего многообразия специально для клиентов и их предпочтений. Узнаем подробнее об этой компании и познакомимся с отзывами ее сотрудников.

работа в летуаль отзывы сотрудников москва

Современность

Сегодня «Л’Этуаль» заявляет о себе как о самой большой парфюмерно-косметической сети в России. На данный момент открыто более девятисот магазинов этой компании в более чем двухстах городах страны.

«Л’Этуаль» выступает визионерской концепцией парфюмерно-косметического магазина. Компания была основана еще в 1997 году. Магазины этой организации открыты для всех людей, которые мечтают о покупке товаров высокого качества, производимые как мировой, так и отечественной индустрией красоты. Миссия «Л’Этуаль» состоит в создании принципиально нового стиля жизни своих клиентов, поэтому компания с удовольствием принимает участие в формировании социального статуса населения страны.

Прекрасный дизайн торговых помещений, а также безупречный и узнаваемый стиль наряду с грамотностью и вежливостью продавцов-консультантов в сочетании с богатым ассортиментом продукции и гибкой системой скидок, единых для всей сети, делают «Л’Этуаль» крайне популярным среди многочисленных клиентов. На сегодняшний день в магазины «Л’Этуаль» ежедневно приходят миллионы покупателей, и их количество неуклонно растет.

Первые в киберпространстве

«Л’Этуаль» запустил первый в России интернет-универмаг, который предлагает своим покупателям исключительно официальную продукцию от наиболее известных производителей косметики и парфюмерии, а, кроме того, средств по уходу. Интернет-универмаг «Л’Этуаль» обладает официальной авторизацией от всех представленных на сайте парфюмерных и косметических брендов. Это означает, что каждый определенный производитель предоставляет не только официальное разрешение, но и проводит контроль условий поставок, транспортировки, реализации и хранения своих товаров. Процедура хранения наряду с транспортировкой продукции выполняется в строгом соответствии с требованиями ГОСТ, а, кроме того, нормативами производителей и государственных органов.

работа в летуаль отзывы

С 2011 года в каждом магазине этой розничной сети представлена полная коллекция продукции для макияжа и аксессуаров, которые являются собственной маркой компании. Вся продукция отличается высочайшим качеством, богатой цветовой палитрой, а, кроме того, новейшими технологиями и демократичными ценами.

Помимо этого, «Л’Этуаль» выступает эксклюзивным продавцом парфюмерии таких брендов, как Lulu Castagnette и LOEWE. Кроме того, в «Л’Этуаль» в широком ассортименте представлены средства по уходу за кожей от бренда Eisenberg. В магазинах представленной розничной сети работает система самообслуживания, позволяющая клиентам самостоятельно выбирать и пробовать любой продукт непосредственно перед покупкой.

Являясь передовой сетью магазинов в России, «Л’Этуаль» регулярно предлагает для своих покупателей новые коллекции парфюмерии и макияжа от мировых брендов, чей запуск происходит одновременно во всем мире. Клиентов всегда встречают только профессиональные консультанты, постоянно проходящие специальную подготовку в рамках внутренних и международных тренингов, которые проводятся различными фирмами-производителями элитной косметики и парфюмерии.

Кроме того, для клиентов сети функционирует постоянная система скидок, работающая по клубным картам. Также часто проводятся различные сетевые и промо-акции наряду с конкурсами и консультациями, которые ведут приглашенные косметологи и визажисты. В сети «Л’Этуаль» работают салоны красоты. Они оснащены лучшим зарубежным оборудованием. При этом используются косметические средства ведущих мировых брендов в области ухода за кожей, которые предоставляют широкий выбор макияжных услуг.

Работа в компании «Л’Этуаль»

Сегодня количество сотрудников компании «Л’Этуаль» достигает двенадцать тысяч человек. Крупнейшая сеть магазинов, продающих парфюмерию и косметику, постоянно нуждается в квалифицированных кадрах и с удовольствием принимает на работу менеджеров-консультантов.

«Л’Этуаль» предоставляет бесплатное обучение своим сотрудникам и гарантирует карьерный рост для всех старательных и целеустремленных работников. В Москве, согласно информации, взятой с официального сайта, «Л’Этуаль» предоставляет доход от 35 000 рублей для менеджеров-консультантов, выполняя официальное оформление. Кроме того, компания регулярно проводит мотивационное обучение наряду с различными тренингами и отправляет своих сотрудников в Париж для посещения парфюмерно-косметических курсов.

Согласно отзывам сотрудников о работе в «Летуаль», компания особенно ценит высокий уровень трудоспособности и стрессоустойчивости наряду с активной жизненной позицией. От работников также требуется умение находить контакт с разными категориями покупателей и обладать хорошей памятью.

О том, что еще думают непосредственно сотрудники «Летуаль» о работе в этой компании, пойдет речь ниже.

работа в летуаль отзывы сотрудников

Плюсы работы в «Л’Этуаль»

Исходя из отзывов сотрудников, работу в «Летуаль» они считают, в первую очередь, интересной. Многим работникам нравится ежедневно общаться с людьми, давая им полезные советы касательно парфюмерии и косметики, а также делясь своим опытом. Отмечается, что, проработав хотя бы год менеджером-консультантом, уже можно многому научиться и почувствовать себя настоящим стилистом-визажистом.

Отзывы сотрудников о работе в «Летуаль» говорят о том, что организация предоставляет сотрудникам финансовую стабильность, благодаря которой они чувствуют себя защищенными и уверенными в завтрашнем дне. Работники довольны тем, что организация их официально оформляет и регулярно проводит профессиональной обучение за счет компании.

Усердие вознаграждается

Помимо стабильности дохода, сообщается о возможности неограниченного заработка при условии упорства и перевыполнения планов. Кроме того, для особенно старательных работников «Л’Этуаль» устраивает ежегодные оплачиваемые поездки в Париж. Для сотрудников также действуют постоянные скидки на продукцию компании.

Согласно отзывам сотрудников о работе в «Летуаль», многим нравится, что у компании весьма удобный распорядок дня, а, кроме того, имеются всевозможные поощрения, стимулирующие качественное выполнение обязанностей. Довольны люди и удобным сменным графиком, а также комфортными условиями работы. Также отмечается, что в «Л’Этуаль» охотно берут даже людей без стажа, что особенно подходит студентам либо тем, кто только начинает свой профессиональный путь.

Отзывы о работе на складе в «Летуаль» говорят о таких положительных моментах, как чистота и четкая система наставничества. Отдельно отмечается организованный рабочий процесс и оснащенность по последнему слову техники.

работа в летуаль отзывы сотрудников екатеринбург

Недостачи и задержки – обычное явление

На этом, пожалуй, положительные отзывы работа в «Летуаль» заканчиваются. В качестве недовольства в комментариях приводятся примеры того, что в магазинах «Л’Этуаль» процветает воровство, из-за чего продавцам приходится покрывать недостачу за свой счет. Также люди пишут, что, работая в компании, им очень часто приходится задерживаться дольше положенной смены. За сверхурочную работу в «Л’Этуаль» никакой материальной компенсации, как правило, не следует.

Когда слова расходятся с делом

К тому же, вопреки заявлениям работодателя, фактический оклад в столице составляет 20 000 рублей, к которому прибавляется товарооборот магазина, что в итоге выливается максимум в 30 000 в месяц. Об этом говорят отзывы сотрудников в Москве о работе в «Летуаль. Что касается провинций, то в них с зарплатой дело обстоит намного печальней. Так, люди пишут, что по договору их заработная плата составляет всего 6400 рублей. А весь остальной доход, как правило, формируется за счет процента с продаж. Исходя из отзывов о работе в «Летуаль в Нижнем Новгороде, для того, чтобы получать в действительности достойную оплату труда, от сотрудников требуют продавать конкретный ассортимент товара в лице собственной торговой марки.

В ногах правды нет

Рассказывается также, что при устройстве на работу сотрудник должен быть готов к тому, что в первый месяц из его зарплаты будет вычтена сумма за форму. Проведение инвентаризаций, согласно отзывам о работе в «Летуаль сотрудников Екатеринбурга, нередко заканчивается увольнением многих работников. Еще люди признаются, что их попросту могут не отпускать на обед или не позволяют хоть немного посидеть. К сожалению, никого не волнует сам факт постоянной работы менеджеров-консультантов на ногах. Опять же, отзывы сотрудников Нижнего Новгорода о работе в «Летуаль» говорят, что, помимо того, что к концу рабочего дня сотрудники чувствуют себя как выжатый лимон, так еще у них очень сильно устают ноги.

работа в летуаль отзывы сотрудников нижний новгород

Новичкам не всегда везет

Также люди рассказывают, что очень трудно быть новичком в «Л’Этуаль», так как при этом не удается нормально зарабатывать. Это объясняется тем, что те менеджеры-консультанты, которые работают в компании давно, действуют со своими коллегами в некоем сговоре и стараются пробить все покупки на свои номера, не давая возможности заработать новеньким. Об этом повествуют некоторые отзывы сотрудников о работе в "Летуаль" в Спб (Санкт-Петербурге).

Гендерные недовольства

Кроме того, не обходится в магазинах «Л’Этуаль» без сплетен, интриг и доносов, поэтому во многих комментариях сотрудники жалуются на плохую атмосферу в коллективе и недовольны своим руководством. Многим сотрудникам категорически не нравится то, что в торговых точках компании работает очень много лиц женского пола, согласно отзывам о работе в «Летуаль» в Москве. Поэтому многие убеждены, что столь большое количество сплетен и интриг рождается именно из-за того, что среди менеджеров-консультантов в основном работают женщины. Стоит отдельно указать о деятельности на складских помещениях. Из минусов в основном отмечаются низкая заработная плата и доскональный осмотр. Об этом говорят отзывы о работе на складах в «Летуаль» в Подольске.

Работа в «Л’Этуаль». Преимущества

работа в летуаль отзывы сотрудников спб

Если опираться на отзывы, которые сотрудники компании «Л’Этуаль» оставляют о своем работодателе, то можно назвать следующие плюсы, которые чаще всего приводятся в качестве примера:

  • Официальное трудоустройство.
  • Стабильная заработная плата.
  • Удобный график работы.
  • Полностью официальная заработная плата, без какой-либо серой части.
  • Предоставление скидок на продукцию компании.
  • Интересная и динамичная работа.
  • Предоставление профессионального обучения за счет средств компании.
  • Возможность отправиться в Париж за счет работодателя.
  • Неограниченная возможность заработка.
  • Скидки на продукцию «Л’Этуаль».
  • Возможность карьерного роста.
  • Освоение профессии стилист-визажист благодаря регулярным тренингам, а также корпоративному обучению.
  • Поощрительная система, мотивации.
  • Комфортные условия работы.
  • Своевременная выплата заработной платы.
  • Возможность устроиться на работу без опыта.

Работа в «Л’Этуаль». Недостатки

Что касается списка недостатков, то чаще всего сотрудники «Л’Этуаль» жалуются на следующие отрицательные моменты в своей работе:

  • Процветающее воровство, которое нередко покрывают за счет зарплаты сотрудников.
  • Частые переработки без какой-либо материальной компенсации.
  • Регулярные увольнения сотрудников наряду с текучкой кадров.
  • Сильная усталость.
  • Для менеджеров-консультантов отсутствие возможности посидеть, так как требуется постоянно стоять на ногах и бегать из одной точки торгового зала в другую.
  • Большая борьба между продавцами за клиентов.
  • Ущемление новичков.
  • Большое количество сплетен и интриг.
  • Женские коллективы.
    работа на складе летуаль отзывы

Какие выводы можно сделать?

Рассуждая о «Л’Этуаль» как о работодателе, можно сказать, что эта компания ничем особенно не отличается от других ей подобных, так как имеются и положительные и отрицательные стороны в условиях, которые она предоставляет своим сотрудникам.

Что касается мнений непосредственно работников этой компании, то они также сильно разнятся: кто-то доволен тем, что является ее сотрудником, а кто-то постоянно жалуется и собирается искать другое место.

Среди сильных сторон этого работодателя можно выделить официальное оформление, своевременную выплату зарплаты, а также бесплатное профессиональное обучение. Что касается отрицательных моментов, то здесь, как, пожалуй, и во многих других местах, людям часто приходится перерабатывать сверх положенной нормы, за что какая-либо материальная компенсация, как правило, не следует.