Фильмография и биография Алексея Нилова, фото, подробности личной жизни

0
0

Этот российский актер приобрел наибольшую известность, снявшись в телепроекте «Улицы разбитых фонарей» в роли Ларина, фильмах «Моя мама - невеста» в роли Юрия Ивановского и «Бумеранг» в роли Олега Витальевича Бессонова, мужа Инги. Какова же биография Алексея Нилова, как он живет, где снимается сейчас? Обо всем этом можно узнать из статьи.

Его семья

Алексей Нилов, биография, личная жизнь которого интересуют зрителей, родился в последний январский день 1964-го в творческой семье. Его мама — Галина — по профессии инженер-химик. Несмотря на то что она никак не была связана с драматическим искусством, она его очень любила. Старалась не пропускать премьеры, на которые частенько брала с собой и сына. А его папу знала вся страна, ведь это именно он — Геннадий Нилов - сыграл одного из троих друзей в комедии «Три плюс два» - физика Степана Сундукова по прозвищу «Сундук».

Профессию выбрал в детстве

Детские годы Алеши были очень счастливыми. К родителям часто приходили представители творческой элиты, с которыми мальчик с удовольствием общался. Крестным отцом его был Евгений Жариков, который с Ниловым-старшим играл в этой же прогремевшей курортной комедии.

Когда Алеше было всего четыре года, он впервые попал на съемочную площадку. Ему посчастливилось появиться в эпизодической роли фильма-сказки «Снегурочка», над которой работал его двоюродный дед — режиссер Павел Кадочников.

Алексей Нилов

Благодаря таким творческим корням, не приходилось удивляться, что мальчик с самого детства захотел продолжить актерскую династию. Мама с удовольствием поддержала сына, а вот отец был недоволен. В свое время он прикладывал все усилия для того, чтобы попытаться переубедить сына, чтобы его наследник остановился на другой, более «приземленной» профессии.

Одно время отцу это почти удалось. Нилов-младший думал, как ему поступить, но потом все-таки решил, что его мечта должна быть исполнена. После получения школьного аттестата Леша поступает в ЛГИТМиК, причем с первой попытки. Мама была просто счастлива. А вот папе пришлось смириться.

Начало пути

После получения диплома Алексей был призван в ряды Советской армии. Служил он в Череповце. А чуть позже даже ликвидировал последствия Чернобыльской аварии.

После этого Нилов служил в небольшой театре, который продержался всего лишь пару лет. В перестроечное время ему пришлось сменить несколько профессий — продавца, менеджера, дворника... Потом два года сотрудничал с театром им. Горького.

Биография Алексея Нилова - актера — в творчестве началась с небольших эпизодических ролей. Известности они ему не прибавили, а вот некоторый опыт был накоплен.

Алексей Нилов в молодости

Первым серьезным достижением Алексей Геннадиевич считает ленту «Меченые» - о двоих друзьях, самостоятельно сражающихся с преступной группировкой. Нилова утвердили на одну из главных ролей — Макса, причем актеру удалось создать очень убедительный образ борца с мафией.

Потом опять были лишь эпизодические роли. Несколько лет подряд он снимался в картинах и телепроектах, которые не обрели широкую известность. Время его главной роли неумолимо приближалось...

Звездопад в жизни Алексея

Биография Алексея Нилова круто изменилась в 97-м. Именно тогда он сумел почувствовать на губах вкус настоящей славы и народной любви. Именно тогда начали показывать сериал «Улицы разбитых фонарей» - милицейскую историю, благодаря которой у зрителей появились новые герои. Обычным людям был очень симпатичен образ капитана Ларина, созданного Ниловым. Пожалуй, это была одна из лучших ролей актера. Его герой получился достаточно мужественным, интеллигентным, мало говорил — в общем, настоящим мужчиной. Шутки этого персонажа были разобраны на цитаты теми, кто стал за короткое время поклонниками этого телесериала.

Ларин и Дукалис

И все было бы хорошо, если бы не одно «но»... Эта роль была настолько удачной, что от режиссеров стали поступать предложения сыграть именно кристально честных милиционеров. Да и зрители все время, пока телепроект демонстрировали на экране (а это было целых семь лет), привыкли видеть Алексея именно в этом образе.

Его кино- и телепроекты

Но не только ролями бравых милиционеров наполнена творческая биография Алексея Нилова. Он играл и в лирических комедиях. Например, «Моя мама — невеста», в котором его персонажем стал очень состоятельный, но несчастный бизнесмен, нашедший свое счастье совершенно случайно, благодаря брачному агентству. Также была у него интересная роль и в мелодраме «Бумеранг». Персонаж Нилова — супруг состоятельной женщины, настоящей бизнес-вумен, которая захотела ребенка. Но поскольку сама родить не могла, решила, что ее муж должен поухаживать за молодой уборщицей. Девушка, которая ничего не знала об этом плане, должна была родить и уйти из жизни малыша навсегда. Но все получилось совершенно не так, как задумывалось...

Алексей Нилов, актер

Не так давно биография Алексея Нилова пополнилась еще одной работой — телепроектом «Высокие ставки». Здесь он как бы побывал «по ту сторону закона», весьма убедительно сыграв криминального авторитета — владельца подпольного казино по прозвищу Космонавт. Причем актеру, столько лет снимавшемуся в ролях честных милиционеров, было в новом имидже весьма комфортно.

О личном...

Актер часто говорит, что в его жизни было 5 жен и еще 28 других женщин. Этому можно поверить с легкостью, потому что постоянно, на протяжении многих лет, Нилов Алексей (биография, жена, дети, фото — все это до сих пор представляет интерес для поклонников его таланта) заводил романы со многими женщинами.

Анна Замотаева, первая жена Нилова

Его первой супругой стала Анна Замотаева. Оба они были еще слишком молоды — однокурсники по театральному вузу. У супругов родилась дочь Лиза, которая сейчас тоже актриса, как папа и дедушка. А вот карьера Анны не сложилась ни в кино, ни на театральной сцене. Поэтому она работала в музыкальной библиотеке. Брак долго не продлился, и супруги развелись.

После развода актер закрутил роман с дочкой дирижера Юрия Цирюка — Сусанной. Официально этот брак зарегистрирован не был, зато в нем родился старший сын Алексея — Дмитрий.

«В контрах» с Климовой

Еще одна женщина в жизни этого мужчины - актриса и певица Ирина Климова. Позже Нилов Алексей, биография, жена, дети которого интересуют обывателей, признавался, что со всеми своими женщинами он сохранил теплые отношения. Общий язык не смог найти только со второй официальной женой — Климовой.

После их свадьбы прошло совсем немного времени, а актер уже понял, что его новая жена — совершенно не тот человек, с которой он хотел бы провести всю свою жизнь. Еще хуже их отношения стали после рождения сына Никиты. Ему было всего пять месяцев, когда Алексей уехал в Ленинград. В следующий раз сына он увидел, когда мальчику было уже 11 лет.

Ирина Климова (бывшая жена) и сын Никита

А Климова в одном из своих последних интервью говорила, что она поняла невозможность совместного будущего с мужем, еще будучи беременной. Но после рождения сына ей казалось, что она может и должна терпеть все. Она даже хотела уехать за Алексеем в Питер. Но ему в тот момент это уже не было нужно. Ирина даже сделала признание, что вышла за него замуж, потому что очень хотела стать мамой.

Нилов познакомился с сыном всего несколько лет назад, когда Климова привезла его в Петербург, к отцу. Мальчика Алексей принял, но не захотел оставить у себя. У него давно уже другая семья.

Три его смерти

Алексей Нилов, биография, фильмография которого представляют собой переплетения жизненных ситуаций и киношных ролей, начал испытывать проблемы с алкоголем еще будучи совсем молодым. Из-за этого к нему трижды стучалась смерть.

Впервые это случилось на студенческой вечеринке: парень слишком напился и перестал дышать. Его сокурсники были изрядно напуганы, но все обошлось. Даже скорую в тот раз не вызывали.

Во второй раз это произошло позже. Тогда Нилов был уже достаточно известен, снимаясь в сериале про ментов. Теперь он уже регулярно выпивал. В тот день он открыл глаза и увидел стоящего перед собой доктора. Кто вызвал врача, актер не помнит до сих пор. Но в тот раз он опять перестал дышать, а врач его откачал. Актер Алексей Нилов, биография и личная жизнь которого представляют собой сплетение романов и различных ролей, тогда пережил клиническую смерть. У него останавливалось сердце.

Актер Алексей Нилов

Но мужчина не остановился и в этот раз. После того как ему стало немного лучше, они вместе с доктором, сидя за столом, пили водку. Алексея уже хорошо знали зрители как капитана Ларина, и доктору было приятно выпить стопку-другую с самим Лариным.

Третий раз (и опять на почве алкоголизма) здоровье актера пошатнулось 11 лет назад. Именно в этот период у него были довольно серьезные проблемы с поджелудочной железой, и Алексей пробыл в реанимации несколько дней. И опять его спасли.

Избавила актера от алкогольной зависимости его третья официальная жена Елена. Сейчас они счастливы в браке. Алексей не пьет уже много лет.