Grecotel Creta Palace 5* (Греция/Ретимно): описание и отзывы туристов

0
0

Греческие курорты – одни из лучших мест для пляжного отдыха. Особой популярностью пользуется остров Крит. На его побережье можно найти самые разные гостиничные комплексы. Среди них стоит выделить Grecotel Creta Palace, расположенный в сердце Критской Ривьеры. Именно о нем мы хотим рассказать в нашей статье.

Немного о комплексе…

Grecotel Creta Palace – это роскошный отель, который находится неподалеку от города Ретимно (в четырех километрах). Он расположен в окружении прекрасного сада рядом с 300-метровым пляжем. Территория комплекса составляет 100 тыс. м. кв. По мнению специалистов, Grecotel Creta Palace входит в списки самых лучших заведений в Европе. Отель располагает собственным пляжем, в отличие от многих других гостиниц. Дизайн комплекса выдержан в лучших критских традициях с добавлением современных элементов. В оформлении интерьеров отеля были использованы природные, экологически чистые материалы: дерево, камень и ротанг. Это позволило создать неповторимую атмосферу уюта и тепла.

Виллы на территории отеля

Grecotel Creta Palace расположен в 65 км от аэропорта Ханьи и в 79 км от аэропорта Ираклиона, поэтому добираться до него несложно. Гостиничный комплекс предлагает свои гостям высококлассный сервис и неповторимую кухню. Администрация отеля ведет активную деятельность в области охраны среды. Не зря отель признан заведением высокого класса. Комплекс состоит из главного корпуса и трех бунгало, выполненных в стиле критских деревень.

Номерной фонд

Grecotel Creta Palace Luxury Resort имеет обширный номерной фонд, состоящий из 335 апартаментов. Среди них присутствуют комнаты следующих категорий:

  1. Двухместный номер с видом на сад или море и площадью 28 м кв. Элегантные апартаменты выполнены в пастельных тонах с элементами декора в золоте и серебре. Комнаты обставлены дизайнерской мебелью и украшены итальянскими светильниками. Номера включают в себя гостиный уголок и спальню. Ванная комната украшена мраморной плиткой и стеклянной мозаикой.
  2. Номера в бунгало имеют площадь 33 м кв. Среди них есть апартаменты, расположенные на первом и втором этажах. Бунгало построены в современном стиле с элементами декора из природного камня. Комнаты обставлены белой мебелью. В номерах присутствует спальня и гостиный уголок.
  3. Семейные бунгало с площадью 33 м кв.
  4. Улучшенные семейные бунгало с площадью 45-50 метров для троих гостей.
  5. Дуплекс – двухуровневые номера с площадью 56 м кв. Они оборудованы деревянной мебелью и яркими элементами декора. На первом этаже находится спальня для взрослых и гостиный уголок, а на втором – детская комната.
  6. Семейный делюкс в основном здании – идеальные апартаменты для родителей с детьми. Номера с площадью 50 м кв. состоят из двух спален и такого количества санузлов. С балкона апартаментов открывается потрясающий вид на Ретимно и море.
  7. Семейное бунгало делюкс с площадью 50-60 м кв. Комфортабельные номера расположены на первом или втором этаже. Они оснащены двумя ванными комнатами, двумя спальнями и террасой.
  8. Семейный делюкс на первом этаже в бунгало. Апартаменты занимают первый этаж здания. Их площадь составляет 60 м кв. В каждом номере имеется спальня для взрослых, выполненная в светлых тонах и спальня для детей, а также открытая гостиная комната. Для обитателей бунгало оборудован уютный внутренний дворик с плетеной мебелью.

Сьюты и виллы

Grecotel Creta Palace Luxury Resort предлагает очень разнообразные номера, среди которых присутствуют и самые шикарные апартаменты:

Номерной фонд
  1. Номер-студия «Пелейс» - это просторный пентхаус в основном корпусе (площадь 45 м кв.). Апартаменты оснащены эксклюзивной мебелью, гардеробной комнатой и прочими удобствами. В номере имеется балкон с мебелью, с которого открывается неповторимый вид на побережье.
  2. Люкс джуниор в бунгало с видом на море (площадь 35 м кв.). Номера расположены очень близко к пляжу в окружении пальм и экзотических растений. Апартаменты оснащены открытой террасой с красивой летней мебелью.
  3. Семейный люкс в бунгало с боковым видом на море (площадь 66 м кв.). Апартаменты состоят из двух отдельных спален и двух санузлов. В номере имеются два гардероба и терраса, а также прямой выход на пляж и в сад.
  4. Роскошные апартаменты люкс «пелейс» (площадь 86 м кв.). Номера располагаются на верхнем этаже, из их панорамных окон открывается неповторимый вид на море. Апартаменты состоят из спальни и гостиной комнаты, а также ванной комнаты с мраморной отделкой.
  5. Люкс с одной спальней (площадь 48 м кв.).
  6. Апартаменты категории люкс в бунгало с частным бассейном. Обширные номера оснащены несколькими спальнями и гостиной, благодаря чему в них может разместиться большое семейство.
  7. Апартаменты класса люкс в бунгало, расположенных на линии пляжа. Преимущество номеров в собственном бассейне и индивидуальном выходе на пляж.
  8. Президентская вилла на пляже с собственным бассейном, садом и выходом к морю. Двухэтажные апартаменты включают в себя столовую и гостиную, расположенные на первом этаже, и две спальни и ванные комнаты, находящиеся на втором уровне. Вилла оборудована открытой террасой с мебелью, на которую ведут стеклянные двери из гостиной комнаты.

Организация питания

Grecotel Creta Palace Luxury Resort 5* предлагает своим гостям большой выбор ресторанов и баров:

Ресторан отеля
  1. Ресторан «Лабиринт» является основным заведением комплекса. Он оборудован залом в помещении и открытой террасой. Шеф-повар ресторана предлагает гостям отведать блюда интернациональной кухни. Восхитительные блюда и прекрасное обслуживание станут хорошим дополнением к отдыху. Заведение работает по типу шведского стола.
  2. Ресторан на пляже (а-ля карт) «Барбаросса» специализируется на морепродуктах. Здесь вы попробуете множество вкусных блюд, включая деликатесы.
  3. Азиатский ресторан «Золотой дракон» специализируется на традиционной кухне Азии.
  4. Традиционная греческая кофейня.
  5. Бар у бассейна «Принцесса Ариадна» порадует напитками и закусками в течение всего дня.
  6. Лаунж-бар «Талос» с живой музыкой.
  7. Бар на пляже «Карета-Карета».

Ферма «Агреко»

Отдыхая в Grecotel Creta Palace 5*, можно посетить ферму «Агреко», которая была основана владельцем отеля. Она занимает более 40 га. На ее территории возрождают традиционный образ сельского Крита. На ферме гостям предлагается уникальная возможность экологически чистую еду. Каждая экскурсия сюда неизменно заканчивается полноценным ужином в местной Таверне. Шеф-повар заведения радует туристов традиционными критскими блюдами, приготовленными из продуктов, выращенных на ферме.

Вид на отель

«Агреко» - единственное место на острове, где можно один день пожить жизнью простого фермера. Для детей здесь работает мини-зоопарк. Гостям предлагается возможность разжечь критскую печь и испечь в ней булочки.

Организация детского досуга

Grecotel Creta Palace (Ретимно) ориентирован на семейный отдых, поэтому в заведении уделяется пристальное внимание организации досуга малышей. В отеле работает детский клуб, расположенный в саду. Он разделен на отдельные зоны для детворы разных возрастов. Клуб оборудован яркой мебелью и всевозможными играми. Детям предлагаются различные занятия для веселого времяпровождения.

Спа-центр

Grecotel Creta Palace Hotel собственным спа-центром. В его стенах все желающие могут пройти процедуры, подобранные исключительно для вас. В центре к услугам посетителей крытый бассейн с джакузи, сауна, хаммам, фитнес-зал, салон красоты, в котором можно процедуры для лица и тела.

Инфраструктура заведения

На территории Grecotel Creta Palace (Крит) обустроено несколько бассейнов. Центральный водоем имеет площадь 786 м кв. и наполнен морской водой. Второй бассейн площадью 200 м кв. пресный. Для малышей обустроен мелкий водоем. Обитатели частных вил имеют доступ к собственным бассейнам.

Поскольку отель работает круглый год, в нем имеется крытый подогреваемый водоем, который очень актуален с октября по апрель.

Побережье возле гостиницы

На территории комплекса имеются помещения для организации деловых мероприятий и проведения свадебных банкетов. По желанию гостей персонал поможет организовать праздник любого уровня сложности.

Пляжный отдых

Grecotel Creta Palace Luxury предлагает гостям отдых на собственном пляже. Побережье оборудовано навесами и лежаками. Песчано-галечный пляж отмечен Голубым флагом, что говорит само за себя.

Отзывы туристов

Продолжая обзор Grecotel Creta Palace (Ретимно), хочется обратить внимание на отзывы туристов. Действительно ли отель так хорош, каким его рисуют рекламные проспекты. Многочисленные положительные отзывы характеризуют комплекс с самой лучшей стороны. Конечно, туристы отмечают некоторые мелкие недостатки, но в целом заведение заслуживает всяческих похвал.

По отзывам, Grecotel Creta Palace находится в хорошем и очень удобном месте. С одной стороны, отель расположен вдали от шума и суеты, а с другой стороны, неподалеку расположена деревенька и Ретимно. Добраться от аэропорта до гостиницы можно за сорок минут. По приезде в отеле поселение происходит очень ненавязчиво и быстро, пока оформляются документы гостям предлагается приветственный коктейль. Работники сами поднимают багаж в номер. В комнате туристов ожидает комплимент от заведения.

Инфраструктура отеля

Grecotel Creta Palace 5* (Крит) располагает невероятно обширным и разнообразным фондом. Среди апартаментов можно найти то, что вам придется по душе. Можно выбрать номера в основном здании или поселиться на самом берегу, или в глубине сада. Коттеджи на территории комплекса оборудованы собственными бассейнами и личной территорией. В отеле есть номера на любой вкус и кошелек: от более простых до самых изысканных.

Все они имеют красивый дизайн и хорошее оснащение. Красивая мебель, качественный текстиль и полотенца, хорошие моющие средства – все это присутствует в апартаментах. В номерах более высоких категорий установлены кофемашины.

Самые прекрасные отзывы оставляют обитатели вилл, расположенных у моря. Собственный бассейн и выход к пляжу – приятные бонусы к отличным номерам. Уборка номеров и замена полотенец и постельного белья осуществляется ежедневно, причем горничные делают это совершенно незаметно, не мешая постояльцам. Нареканий относительно качества уборки нет. В отеле повсюду царит чистота и порядок.

Бар отеля

По мнению некоторых гостей, отель далеко не новый, но при этом его поддерживают в хорошем состоянии. Среди гостей имеются настоящие почитатели заведения, которые регулярно приезжают в него.

Отзывы о питании

Отзывы туристов о питании достаточно противоречивы. Основной ресторан комплекса работает по типу шведского стола, предлагая блюда критской и международной кухни. Приобретая тур, туристы имеют возможно самостоятельно выбрать наиболее удобный вариант питания: полный пансион, завтрак или полупансион. Многие предпочитают именно последний вариант.

Качеством блюд и их вкусовыми характеристиками на завтрак остаются довольны все отдыхающие. А вот обеды некоторым посетителям кажутся скудными и невкусными. Местные супы нравятся далеко не всем. На ужин гостей ожидает более обширный выбор еды. Однако напитки не входят в стоимость тура. За ужином их необходимо отдельно оплачивать, что совершенно не выгодно.

Интерьеры отеля

Кроме основного ресторана, в отеле работают заведения а-ля карт, позволяющие получить гастрономическое удовольствие. Особенной популярностью среди курортников пользуется лаунж-бар, в котором по вечерам звучит живая музыка. Атмосфера заведения располагает к отдыху и расслаблению. Не менее интересны и прочие бары гостиницы, предлагающие не только замечательные коктейли, но и закуски.

Неподалеку от отеля расположены кафе и таверны, питание в которых вкусное и разнообразное. Туристы рекомендуют также их посетить. Даже если для отдыха вы предпочтете лишь континентальные завтраки, голодным не останетесь поскольку местные ресторанчики предлагают отведать прекрасную критскую еду.

Общее впечатление

Гостиничный комплекс туристы рекомендуют с самой лучшей стороны. По их мнению, главным достоинством заведения является его прекрасный персонал. Все работники отеля, начиная от управляющего и заканчивая официантом, невероятно приветливы с туристами. Персонал ориентирован на гостей и старается решать все возникающие вопросы. Обслуживание поставлено на высоком уровне. Здесь каждый турист чувствует себя желанным гостем, что создает в заведении особую атмосферу. Сервис достоин всяческих похвал.

Ужин на побережье

Отель располагает собственным пляжем с песчаным покрытием. Заход в воду достаточно резкий, на дне ожидает неприятный сюрприз в виде камней. Туристы отмечают, что в данном регионе море очень неспокойное купаться из-за волн можно далеко не всегда. Это не совсем удобно. В неспокойные периоды можно рассчитывать только на купание в бассейне.

В Grecotel Creta Palace 5* работает детский клуб. Не забывают аниматоры и о взрослых гостях, предлагая спортивные игры. Туристы очень рекомендуют посетить прекрасный спа отеля. Его красивые интерьеры и хорошие процедуры позволят с пользой провести время. Для людей, которые не прекращают тренировки даже на отдыхе, в гостинице ждет хороший спортзал с тренажерами.

Вместо послесловия

Многочисленные положительные отзывы об отеле дают основание рекомендовать его в качестве достойного места для отдыха. Гостиничный комплекс по достоинству оценят сторонники комфортабельного ленивого отдыха на море. Высокий уровень сервиса и шикарные апартаменты станут отличным дополнением к прекрасному отпуску.