JoAn Palace 4* Греция/Крит): обзор и отзывы туристов

0
0

Гостиница JoAn Palace 4* на Крите является одновременно пляжной и городской. Она стоит на второй линии от моря, зато находится в самом центре курорта Ретимно. Гостиница имеет хорошую репутацию у путешественников из разных стран, в том числе и у российских.

Комплекс небольшой, но уютный, с приятным и доброжелательным персоналом, высококлассными услугами. Давайте познакомимся с ним поподробнее и посмотрим, что же предлагает отель JoAn Palace 4* туристам, которые приехали на Крит отдыхать. Ведь отзывы о нем чрезвычайно хороши.

JoAn Palace 4* Крит

Как добраться

Попасть в отель JoAn Palace 4* (Греция) можно разными путями. Большинство туристов прилетает в аэропорт Ираклиона имени Никоса Касандзакиса. Он расположен в 77 километрах от гостиницы. Туда проще всего прямо из России добраться летом, когда стартуют чартерные рейсы. В противном случае нужно будет лететь с пересадкой в Афинах или других городах Европы.

Но если уж вы прибыли в столицу Греции, то лучше всего совершить морское путешествие, чтобы попасть в Ираклион. Паромы отходят из порта Пирей и обходится такая прогулка дешевле, чем самолет. Тем более, что купить билет можно онлайн.

А уже из Ираклиона до Ретимно туристы советуют ехать на рейсовом автобусе (если вы, конечно, не арендуете в столице Крита машину). Курсируют они часто, дороги хорошие. Так что поездка будет комфортной. Тем более что автостанция в Ираклионе находится сразу же возле порта.

Что находится рядом

Недалеко от входа в гостиницу JoAn Palace 4* расположена вся городская инфраструктура – бары, аптеки, магазины, рестораны. А старый город с его достопримечательностями находится всего лишь в пяти минутах ходьбы.

Рядом с гостиницей – городской парк, где можно посидеть, погулять, отдохнуть в тени. Напротив отеля – большой продуктовый супермаркет, а также фруктовая лавка. Есть также несколько кофеен и автобусная остановка.

Если выбор в ближайшем магазине вас не устраивает, то стоит чуть-чуть пройтись, и вы увидите второй супермаркет, больше, и с отличным ассортиментом. По четвергам, прямо на парковке у отеля, устраивают мини-рынок. Там самые дешевые в городе цены на оливковое масло.

До самых красивых мест курортного поселка идти не более нескольких минут.

Ретимно (Rethymnon), Крит (Crete)

JoAn Palace 4* находится в самом сердце этого островного курорта. Ретимно туристы считают одним из лучших мест отдыха на Крите. А все дело в том, что здесь хорошо и проводить ленивый, «тюлений» отпуск, и использовать его как отправную точку для путешествий по острову.

Он находится не слишком далеко от аэропорта и близко к разным достопримечательностям. Из Ретимно можно поехать и на лагуну Балос, и в ущелье Самария, и к источникам Агрируполи. Да и сам город очень красив. Туристы уверены, что он вполне способен создать достойную конкуренцию Ханье.

Пляжи здесь чистые и живописные, вход в воду пологий. Так что можно ехать с детками. Ретимно – это единственное место на Крите, где есть широкий песчаный пляж, протяженностью 16 километров. Но можно найти и уединенные скалистые бухты.

А старая часть города будет интересна и тем, кто любит исторические достопримечательности, и желающим «оторваться». Ведь вся ночная жизнь – именно там. Здесь очень много памятников времен Византийской империи, в частности, крепость Фортецца, знаменитая не только своими музеями, но и тем, какие виды оттуда открываются.

Да и сам городок прекрасен для прогулок, как утренних, так и вечерних. Здесь вы сможете познакомиться с настоящей жизнью Крита.

JoAn Palace 4* лобби

Территория и инфраструктура

Поскольку гостиница JoAn Palace 4* Rethymno – городская, то площадь ее небольшая. Можно сказать, что территории как таковой почти что нет. Но менеджмент отеля постарался на славу, и смог так обустроить инфраструктуру комплекса, что отдыхающие могут найти все, что нужно для отдыха.

На первом этаже – лобби с регистрацией постояльцев. Здесь же находится холл с удобными диванчиками и большим телевизором. Сам отель – это пятиэтажное здание с лифтом. На крыше гостиницы разбит настоящий сад.

Возле входа в отель – терраса для загорания с бассейном. Рядом с гостиницей находится автостоянка, где туристы могут припарковать свою или арендованную машину.

JoAn Palace 4* номера

Номера

Гостиница JoAn Palace 4* небольшая. В ней только 70 номеров. В основном это стандартные комнаты, рассчитанные на поселение одного, двух или трех человек. Есть и несколько сьютов. В номерах – хорошая деревянная мебель. Некоторые из них представляют из себя тип студио, в них есть мини-кухня.

Все номера оснащены холодильниками, спутниковым телевидением (3 российских канала), сейфами с безопасным замком. В ванных комнатах – фен и косметические принадлежности. Везде есть балконы или террасы.

Номера кондиционированы. Можно заказать в комнату детскую кроватку. Туристы считают, что номера хорошие, все работает. Чисто, убирают регулярно, добавляют шампунь и мыло. Кстати, кондиционер в номере работает даже при отсутствии ключа. Поэтому, пока вы загораете на пляже, номер охлаждается. Холодильник тоже не выключается.

Если ночью кондиционер дует слишком сильно на кровать, можно просто перенаправить лопасти повыше, и все будет в порядке. На балконе стоит пластиковый стол и два стула. В номере есть халаты и тапочки.

JoAn Palace 4* ресторан

Питание

В стоимость проживания в гостинице JoAn Palace 4* (Ираклион, Ретимно) входит завтрак. Хотя многие туристы берут и полупансион. Пообедать и поужинать можно в ресторане «Нефели», где подают греческие и европейские блюда.

При отеле работают также два бара с закусками и напитками. Первый из них – это «Бистро» в лобби, а второй – «Оазис», у бассейна.

Кормят вкусно. Отличные холодные нарезки. На горячее подают мясо нескольких видов – курица, говядина, баранина, свинина, телятина). Много рыбы и морепродуктов, очень вкусные салаты и овощи. Есть супы, разные гарниры, запеканки, а также сыры и оливки.

Особенно потрясающие десерты на ужине. Много фруктов – яблоки, киви, груши, виноград, арбуз, дыня. Напитки платные на ужин. Но у входа стоит графинчик с ракией, которую можно употреблять для улучшения пищеварения. На завтрак – кофе из автомата, зеленый, черный и травяной чай.

В ресторане чисто, официанты стараются, после каждого гостя перестилают наново скатерти. Если все столики заняты, метрдотель предлагает постояльцам посидеть в лобби на диванчике, а потом лично приглашает их в ресторан. Он же поможет вам найти место, так что вам не придется бегать в поисках свободного столика. В баре у бассейна – волшебные коктейли.

JoAn Palace 4* бар

Услуги

Отель JoAn Palace 4* часто используется для проведения различных семинаров и конференций. Поэтому здесь есть удобный зал для организации таких мероприятий на 40 человек. Возле лобби открыт бизнес-центр, где постояльцы могут распечатать билеты.

Для детей открыта игровая комната. Гости могут пользоваться библиотекой отеля, чтобы читать на пляже. Есть романы и на русском языке. При гостинице работает небольшой Спа-центр с сауной и джакузи.

Персонал очень приветливый, но на русском языке не разговаривает. Поэтому вам пригодится хотя бы базовое знание английского. Везде ловит бесплатный беспроводной интернет. Скорость хорошая, но не во всех номерах. На рецепции можно взять утюг, когда вам нужно что-нибудь погладить.

Если время отдыха припадает на ваш день рождения, то вы получаете комплимент от отеля – бутылку вина и вазу фруктов.

JoAn Palace 4* бассейн

Пляжный отдых

Хотя гостиница и не расположена у самого моря, в отзывах о JoAn Palace 4* туристы пишут, что идти туда недалеко. Всего 500 метров – и вы уже на пляже. Тем более что вы проходите через старый город с его улочками и магазинами, мимо церкви и крепости Фортецца.

Добираться минут 10, зато очень интересно. По дороге много кафе и магазинчиков. Можно купить холодный кофе навынос и идти купаться.

Сам пляж находится за причалом. Он муниципальный, вход туда бесплатный. Но лежаки и зонтики уже придется арендовать за деньги. Но можно позагорать и на своем полотенце. Некоторые туристы советуют купить зонт – это обойдется дешевле, чем аренда.

Можно устроиться и в тени деревьев, но тогда это получится подальше от моря. Пляж оборудованный, там есть раздевалки и душ. Побережье чистое, его постоянно убирают. Вода прозрачная, заход в море пологий. Утром температура бодрящая, но купаться можно. А вечером вода очень теплая.

Недалеко от здания гостиницы, прямо на ее территории, находится бассейн с пресной водой. Он рассчитан на взрослых. Бассейн довольно большой, площадью 90 квадратных метров. Прямо с него открывается умопомрачительный вид на Ретимно. Возле бассейна стоят шезлонги, лежаки и зонтики, так что позагорать можно и здесь. Особенно хорошо у бассейна по утрам, когда не так много людей.

JoAn Palace 4* отзывы

JoAn Palace 4* (Греция, Ираклион, Ретимно): отзывы туристов

Путешественникам нравится атмосфера в этой гостинице. Она очень дружеская и домашняя. Хотя персонал не говорит на русском, вас всегда поймут. Особенно сотрудники любят детей. Они запоминают их имена, всегда здороваются, спрашивают, как идут дела.

Номера небольшие, но уютные. Поскольку гостиница городская, то многие окна выходят на улицу. Но шум машин и крики людей совсем не мешают, потому что в номерах отличная звукоизоляция. В лифте звучит греческая музыка.

Вечером после ужина многие постояльцы ходили гулять в старый город. Те, кто решился арендовать машину, уверяют, что это самый лучший способ познакомиться с Критом. Можно поехать в горы, на другие знаменитые пляжи, посетить известные достопримечательности, такие как Ханья или Кносский дворец.

У отдыхающих создалось ощущение вечного праздника. Подавляющее большинство туристов осталось довольно выбором отеля и уверяет, что приехали бы сюда неоднократно.