Дана Борисова: биография и фото

0
0

Биография Даны Борисовой, год рождения, личная жизнь, скандалы, взлеты и падения сейчас особенно интересуют и поклонников, и ненавистников. Когда-то имя этой известной блондинки ассоциировалось исключительно с олицетворением мужского идеала: привлекательная внешность, стройная фигура, белокурые волосы - в начале двухтысячных о Борисовой мечтала добрая половина мужского населения страны. Дана со славой не справилась: стала увлекаться наркотиками, неудачно вышла замуж и развелась, не смогла сохранить нормальные отношения с матерью и дочерью. Что происходит в ее жизни сейчас? Чем она занимается? Какие планы строит на свое дальнейшее будущее? О биографии Даны Борисовой, личной жизни и еще многом другом в данной статье.

Борисова в больнице

Юность

Биография Даны Борисовой началась 13 июня 1976 года в белорусском городе Мозырь. Родители Даны - простые работяги: отец - милиционер, мать - медсестра. У телеведущей есть младшая сестра Ксения, разница с которой составляет три года. Ксения работает стюардессой и публичность не любит.

Вскоре после рождения старшей дочери, вся семья перебралась в Норильск. Уже в школе проявились первые журналистские задатки Борисовой: она устроилась на работу на Норильский ГТРК, где стала ведущей молодежной телепередачи "Зебра", а также программы "Примите поздравления".

Дана в молодости

Образование

Работа на телеэкране так понравилась девушке, что связать свою биографию Дана Борисова решила именно с карьерой телеведущей. Для достижения своей цели она поступила в самый главный вуз России - МГУ имени Ломоносова. Там в 1993 году Дана стала обучаться на факультете журналистики.

Уже на первом курсе университета Борисова вытянула свой счастливый билет, выиграв в конкурсе на место ведущей в новой программе "Армейский магазин". Совмещать учебу и работу не получалось и Дана Борисова сначала взяла академический отпуск, а позднее вообще бросила учебу.

Начало телевизионной карьеры

В роли ведущей программы "Армейский магазин" Борисова очень быстро завоевала армию поклонников. Ее сексуальный образ пришелся по вкусу зрителям и уже в 1996 году, одной из первых, она снялась в откровенной фотосессии для журнала Плейбой. Правда это событие прошло не без неприятных последствий: по факту появления этих фотографий было проведено служебное расследование, которое инициировал лично тогда находящийся на посту министра обороны РФ - Игорь Николаевич Родионов.

В 1997 году Дана ненадолго покинула программу, приносившую ей огромные рейтинги, но спустя время снова появилась в эфире. В 2003 году Борисова отправилась на съемки программы "Последний герой 3: остаться в живых", а потом стала соведущей передачи "Город женщин". В следующем году Дана Борисова снова приняла участие в программе первого канала "Последний герой 5: Суперигра", а в 2005 году окончательно ушла из "Армейского магазина".

Дана Борисова на съемках программы "Армейский магазин"

Работа на телевидении после ухода из программы "Армейский магазин"

С 2005 по 2006 гг. в биографии Даны Борисовой появился новый интересный опыт работы на телевидении, на этот раз это было участие в передаче "Принцип домино" в качестве ведущей. Вторым проектом Даны на канале НТВ стала передача "Сегодня утром", которая выходила с 6 до 9 утра. Потом был довольно продолжительный период, в который Борисова сидела практически без работы. Он продолжался четыре года, а в 2012 году она непродолжительное время поработала на канале РБК, где вела программу "Деловое утро".

В 2013 году Дана вернулась на первый канал, с которого когда-то началась ее карьера. Борисова принимала участие в шоу "Вышка". В нем звезды соревнуются друг с другом, прыгая в воду с большой высоты. Появление на телеэкране Даны снова возбудило интерес в зрителях к ней и ее пригласили заменить в шоу "Машина" на канале Перец Анну Семенович.

Дана Борисова

Личная жизнь в биографии Даны Борисовой: муж, дочь

За всю сознательную жизнь Даны встретить достойного мужчину, к сожалению, ей пока не удалось. В 2007 году звезда родила дочь Полину от молодого человека по имени Максим Аксенов, мужем Даны Борисовой в биографии скандальной телеведущей он так и не стал, хотя все думали, что это разумный финал истории, в которой появился ребенок. Отношения у пары не сложились, и все закончилось громким расставанием с поливанием друг друга грязью в телеэфирах и на страницах желтой прессы.

Затем в личной жизни и биографии Даны Борисовой появился принц, по крайней мере сама она нового кавалера Андрея Трощенко представляла журналистам и знакомым именно так. О знакомстве с будущим супругом Борисова говорила, что знала его около трех лет, так как он был ее соседом по дому. Однажды Андрей помог Дане с автомобилем и молодые люди разговорились. У бизнесмена Трощенко на тот момент была жена, но, несмотря на восьмилетний брак, детей они не планировали. Борисова сразу поняла, что в семье не все гладко, и подключила все свои чары для того, чтобы увести нового знакомого из семьи. Ей это удалось, и в мае Трощенко развелся.

Бизнесмен красиво ухаживал за Даной, а уже в июне повел ее под венец. Вот только сказки со счастливым концом не получилось. Через восемь месяцев брака Борисова снова получила статус невесты, пройдя через процедуру развода. И снова знакомый сценарий: походы на различные ток-шоу, интервью и везде она рассказывала о том, как некрасиво с ней поступили. Биография Даны Борисовой - отличный пример пословицы, что на чужом несчастье счастья не построишь.

Свадьба Даны и Андрея

Проблемы с наркотиками и алкоголем

Вместо успешных проектов жизнь Даны Борисовой стала наполняться скандалами, связанными с похождениями в алкогольном опьянении. Она мелькала исключительно в статьях с грязным содержанием, но остановиться самостоятельно уже не могла.

В апреле 2017 года, когда биография Даны Борисовой стала напоминать уже не мелодраму, а фильм ужасов, ее мама обратилась к Андрею Малахову - ведущему программы "Пусть говорят" - с просьбой спасти ее дочь от наркотической зависимости. Малахов идею помочь коллеге поддержал и отправился к Дане домой, взяв с собой группу поддержки. Он предложил Борисовой отправиться в лагерь для наркозависимых, который находится на острове Самуй, чтобы она прошла там полный курс лечения. Сама Дана быстро признала проблемы и согласилась на поездку. Уже на следующий день Борисова вылетела в Таиланд, где провела полгода реабилитации.

В мае 2017 года Борисова прилетела в Россию и рассказала в студии программы "Пусть говорят" о ходе лечения, поделилась успехами и поблагодарила всех, кто причастен к ее выздоровлению. Также она попросила прощения у матери и дочери и сказала, что к прошлой жизни не вернется.

Борисова на шоу "Пусть говорят"

Чем занимается сейчас

На данный момент Дана не задействована в каких-либо телевизионных проектах в качестве ведущей, но с удовольствием принимает предложения различных телеканалов о том, чтобы стать гостьей студии. Часто можно увидеть Борисову в роли эксперта в ток-шоу, особенно близки ей все темы разводов, борьбы с зависимостью, а также возвращения женской красоты, ведь она сама заметно преобразилась за прошедший год. Борисова зарабатывает деньги, в основном, размещая рекламные посты в своих социальных сетях. Это позволяет ей содержать себя и помогать матери, которая воспитывает ее дочь.

Борисова на шоу "Детектор лжи"

Интересные факты

  1. Дана Борисова имеет награду от Министерства обороны РФ за патриотическую пропаганду.
  2. В 2002 году Дана Борисова была признана самой популярной девушкой российского интернет-пространства.
  3. В 2006 году Борисова снялась в эпизоде фильма "Медвежья охота".
  4. Ежемесячное содержание Даны в реабилитационном центре обходилось первому каналу в 300 тыс. руб.
  5. В школе Дана Борисова была отличницей и отношения со сверстниками у нее не складывались, как она сама говорит, по причине того, что ее считали "зубрилкой".
  6. В детстве Борисова увлекалась игрой на фортепиано.
    Дана на скачках

Биография телеведущей Даны Борисовой оказалась не такой безоблачной, какой казался ее образ в самом начале карьеры. Радует только то, что Борисова не устает создавать себя сама и возвращается к привлекательному образу не только внешне, но и снова зарабатывая репутацию. Она уже смогла вернуть доверие самых близких людей - матери и дочери, а вот, чтобы вернуть расположение зрителей ей придется потрудиться. Но она настоящий трудоголик и встала на верный путь. Все самые лучшие работы у нее еще впереди.