Игрушка "Беззубик": разновидности и особенности

0
0

Современные художники-мультипликаторы дарят детям и взрослым множество потрясающих историй с яркими и интересными персонажами. Одной из лучших картин последнего десятилетия (она нравится 95 % зрителей) стала приключенческая анимационная работа от компании Dream Works «Как приручить дракона». Ее первый эпизод вышел еще в 2010 году, и с тех пор герои этого мультфильма стали чрезвычайно знамениты среди зрителей. История рассказывает о дружбе между людьми и драконами.

Главный персонаж – паренек по имени Иккинг, который первым подружился с огнедышащим чудищем. Его дракон Беззубик стал всеобщим любимчиком. Популярность черного ящера уже столь широка, что многие дети захотели заполучить его себе в друзья. Конечно, настоящего дракона подарить ребенку никто не сможет, но фанату его заменит и хорошая, качественная игрушка. Беззубик стал прототипом множества детских забав, и сегодня мы расскажем, каких именно.

Коллекционная фигурка "Беззубик"

Кто такой Беззубик?

Это самый смелый, умный и отважный дракон в мире! Он относится к роду Ночных Фурий – ящеров, способных плеваться плотными клубами пламени, взрывающих свою цель в пух и прах. Кроме того, он еще и выдыхает более «спокойное» синее пламя, обычно чтобы подогреть себе местечко для уютного лежбища.

Когда мультфильм «Как приручить дракона» был на гребне славы, производители наперебой стали выпускать различную тематическую сувенирную продукцию для фанатов картины. И игрушка «Беззубик» была, пожалуй, одной из самых востребованных у продавцов.

Игрушка "Дракон Беззубик"

Герой мультфильма

Дракончик Беззубик бывает разным. Чаще всего встречаются мягкие игрушки, о которых мы поговорим более подробно немного дальше. Сейчас же поделимся информацией о том, что такое интерактивная игрушка «Беззубик». Самые крутые и вожделенные среди юных фанатов – изделия от ТМ Spin Master и Spin Master Dragon. Под этим брендом выпускаются простые коллекционные фигурки разных размеров (6, 15 или 32 см в высоту), но также есть и более сложные и интересные экземпляры.

К примеру, игрушка «Беззубик и Иккинг», дополненная оружием для всадника. Крылья и ноги дракоши подвижные, что вызывает неподдельный восторг у ребятишек. Есть в ассортименте данного бренда еще более расширенный набор, в нем игрушка "Беззубик" одевается в доспехи и стреляет голубым копьем, имитирующим пламя.

Дракон Беззубик

Дракон-бластер – также стреляющая игрушка. В этот набор входит ящер и три снаряда, которые заряжаются в дракона и запускаются с помощью его хвоста. Самые дорогостоящие комплекты из этой серии - это наборы, где Беззубик сражается с другими драконами.

Мягкая игрушка «Беззубик»

Плюшевый дракон – это прекрасная альтернатива пластиковому боевому ящеру, стреляющему бластерами. Он понравится деткам младшего возраста и девочкам, которые тоже с удовольствием смотрят этот мультфильм. Мягкая игрушка «Дракон Беззубик» бывает меньшего и большего размера (30 или 45 см), обычно это фигурки с музыкальным эффектом, работающие от обычных пальчиковых батареек.

Мягкая игрушка "Беззубик"

Они сшиты из черного плюша - очень приятного на ощупь гипоаллергенного материала. Такая игрушка может стать настоящим любимцем для ребенка, ведь она легкая и не громоздкая. Дракон без проблем поместится в детский рюкзачок, и истинный повелитель ящеров не расстанется со своим питомцем ни на прогулке, ни в детском саду!