Лучшие фильмы про драконов. Список фильмов про драконов

0
0

Драконы всегда ассоциировались у людей с чем-то фантастическим, несуществующим, будоражащим сознание. Еще бы – огромное создание, покрытое чешуей, дышащее огнем, способное свернуть горы в самом прямом смысле слова. И если ленту о кошках или медведях можно снять без применения компьютерной графики, то с драконами не все так просто. Однако благодаря развивающемуся техническому прогрессу сегодня это возможно, потому фильмы про драконов – это всегда интересное и захватывающее зрелище. Почему бы не окунуться в мир неизведанного и фантастического? В данной статье мы представляем вам фильмы про драконов. Список не очень большой, однако незабываемые выходные вам гарантированы.

«Как приручить дракона»

фильмы про драконов

Компания DreamWorks Animation выпустила в 2010 году этот потрясающий анимационный мультфильм. Это увлекательная история о настоящей дружбе мальчика и дракона. Благодаря таким искренним отношениям викинги и драконы, которые всегда считались непримиримыми врагами, смогли помириться, найти общий язык и мирно сосуществовать. Это невероятно, но Беззубик научил не только мальчика, но и остальных людей смотреть на мир и на себя совсем иначе. Мультфильм «Как приручить дракона» за время своего существования собрал по всему миру более 495 млн долларов! От критиков прозвучали только положительные отзывы. Они отметили не только трогательность самого сюжета, но и высочайшее качество визуальных эффектов. Мультфильм «Как приручить дракона» - это отличный выбор для прекрасного времяпрепровождения не только детей, но и взрослых. Вы обязательно оцените все то, о чем говорили критики.

«Девушка с татуировкой дракона»

фильм как приручить дракона

Это полное и правильное название киноленты, хотя порой вы можете услышать и другое – «Татуировка дракона». Фильм Дэвида Финчера зрители смогли оценить в 2011 году. За лучший монтаж лента удостоилась «Оскара». История здесь непростая и очень увлекательная. Как могли объединиться такие разные люди – известный журналист и хакерша, та самая девушка с драконом? Фильм о молодом человеке, репутация которого далеко не идеальна, благодаря стараниям чиновника со связями, и молодой девушке, жизнь которой изначально была сложной. Им придется объединить свои усилия, чтобы раскрыть убийство, которое было совершено целых 40 лет назад, причем при очень таинственных обстоятельствах.

«Вторжение драконов» (2009)

Данную ленту можно с уверенностью отнести к категории «Лучшие фильмы про драконов». Сюжет расскажет вам о загадочной стране Эдвуд, в которой все люди паникуют и боятся предстоящего события – нашествия драконов. Они желают умереть прямо сегодня, чтобы не видеть этого страшного момента. Настолько сильно они этого боятся. Однако есть здесь королевская семья, которая надеется на то, что сбудется предсказание. Когда-то им сказали, что в семье появится тот, кто сумеет побеждать драконов. Есть 2 принца, а кто же из них избранный? Что будет дальше? Смотрите фильмы про драконов и переживайте вместе с героями.

фильмы про драконов список

«Кольцо дракона» (2004)

Это классическое увлекательное фэнтези со всеми сопутствующими элементами. Здесь вам и очаровательная принцесса, похищенная неизвестным, и храбрый рыцарь, который занимается поисками красавицы, и прочие герои - как положительные, так и отрицательные. История о том, как рыцарь по имени Джордж, уставший после крестового похода, решает нанести визит королю Эдгару. Естественно, он застает монарха не в самом лучшем расположении духа, так как похищена его дочь. А ей через несколько дней предстоит выйти замуж. И вот Джордж вместе с женишком отправляются на поиски красавицы. Если вам кажется, что сюжет предсказуем, то вы ошибаетесь. Фильмы про драконов – это не только драки, сражения и таинственные существа, но и очень захватывающий сюжет.

татуировка дракона фильм

«Пещера дракона» (2009)

Лента о временах средневековья, значит - о нищих и богатых, интригах и битвах. В одном царстве жил себе барон и горя не знал. Все было хорошо, многочисленные подчиненные тотчас исполняли все его прихоти - жизнь, как в сказке. Но так как характер богача был отнюдь не сказочным, простолюдинам день ото дня становилось все тяжелее терпеть унижения. И вот нашелся среди них храбрец – Аркадий. Он принял решение во что бы то ни стало отыскать волшебного дракона, чтобы это существо помогло поставить на место барона и освободить все земли от его гнева.

девушка с драконом фильм

«Последний дракон: В поисках магической жемчужины» (2011)

Великолепная и увлекательная история, которую рекомендуется смотреть всей семьей. Сюжет о двух детях и их родителях. Последние много лет работают археологами, однако именно ребятне посчастливилось найти нечто мистическое. Линн и Джошо отправляются вместе с родителями в Китай, чтобы отыскать там мистического дракона, охраняющего бесценную жемчужину. Пока мама и папа, как и полагается людям их профессии, работали с лопатами, дети познакомились с незнакомцем по имени Ву Донг. По счастливому стечению обстоятельств, именно он был хранителем того самого Храма Дракона. Открыв потайную дверь, все трое увидели то, ради чего стоит жить, ради чего родители детей трудились многие годы. Обязательно найдите время и посмотрите эту ленту. Вы останетесь довольны.

лучшие фильмы про драконов

«Сердце дракона» (1996)

Да, многие хорошие фильмы про драконов были сняты еще в прошлом столетии, однако это не говорит о том, что их не стоит смотреть. Это тоже своего рода сказка о мире, который населен не только людьми, но и драконами. Последние всегда считались высшими властными созданиями, однако сейчас пришло время людей, а мистическим существам придется отодвинуться на второй план. В самом начале фильма зритель познакомится с молодым королем по имени Айтон. Он злой, несправедливый, бесстрашный. А происходит все именно так потому, что у него не свое сердце, а орган дракона, который существо отдало человеку из самых лучших побуждений и намерений. Критики очень хорошо отозвались о сюжете картины. По их словам, история хоть и довольно детская, но мудрая, с глубоким смыслом. Посмотрев данный фильм, вы действительно на какое-то время поверите в существование странных и огромных созданий.

«Власть огня» (2002)

Режиссеры создали великолепный фильм не о временах рыцарей, не о Средневековье, а о наших днях, что выглядит еще более захватывающе. История фильма о том, как 20 лет назад мама главного героя, сама того не ожидая и не зная, разбудила в метрополитене дракона, который спал много тысяч лет. Дальнейший сюжет продолжается спустя 20 лет. В течение всего этого времени на земле творился страшный хаос, который привел к полному господствованию драконов. А людям остается только прятаться и пытаться как-то выжить. Они уже привыкли к такому образу жизни, главное – понадежнее спрятаться и меньше высовываться. В один прекрасный день появляется целый отряд охотников за драконами. Они знают, как вернуть все на свои места. Великолепные спецэффекты, экшн, потрясающий актерский состав – все это делает фильм потрясающим.

фильмы про драконов

«Магическая книга и дракон» (2009)

Фильмы про драконов, список которых мы вам представили, очень интересны и рекомендованы для просмотра всей семьей. Это касается и данной ленты. История о девочке Лилли, жизнь которой переворачивается с ног на голову после того, как она находит волшебную книгу. Причем в своей собственной комнате. Хранителем этой вещи является дракон по имени Гектор. Он сообщает девочке, что именно ей суждено стать преемницей трона волшебницы. Однако девочке предстоит доказать, что она справится с такой ответственностью. Удастся ли это Лилли? Смотрите и удивляйтесь.