Браслеты Pandora: обзор, особенности, модели и отзывы

0
0

Очень часто на просторах интернета можно встретить дискуссии на тему браслетов Pandora - тех самых загадочных и уникальных украшений, которые либо нравятся женщинам с первого взгляда, либо вообще не вызывают никаких эмоций. Но это только на первый взгляд. Если ознакомиться с историей этого бренда, узнать его тонкости, начинаешь проникаться симпатией к милым подвескам-шармам. Просыпается желание создать свой неповторимый браслет.

История Pandora

Впервые украшения «Пандора» появились в продаже в Дании, в маленьком магазинчике, который открыли муж и жена. Пер и Винни Эневольдсен, в 1982 вернувшись из поездки в Таиланд, привезли с собой бусины и драгоценные камни, обработанные вручную, которые вызвали у посетителей магазина большой интерес. Спрос все рос и рос, и со временем встал вопрос о расширении магазина. Эневольдсены наняли дизайнера, придумывавшего новые идеи для браслетов, которые все так же производились вручную в Таиланде. К тому времени продажи таких украшений уже вышли за пределы одной страны. Пара активно развивала свой бизнес и рекламировала украшения. В 1989 году Эневольдсены решают, что пришло время открыть собственное производство ювелирных украшений в Таиланде.

Браслет Pandora

Ассоциируемые во всем мире со словом Pandora браслеты в своем запоминающемся виде впервые появляются в 2000 году. Специальные подвески, которые надеваются на браслет, символизируют различные события в жизни и пробуждают интерес к коллекционированию. Такие браслеты стали носить известные люди и фанаты селебрити, что только способствовало росту популярности украшений во всем мире. Мировой спрос настолько увеличивается с начала нового тысячелетия, что в 2005 году пара открывает все в том же Таиланде собственный завод (а в 2008-м и второй), который по сей день является местом, где производятся очаровательные подвески-шармы.

Виды браслетов

Бусины в браслетах Pandora крепятся на специальную основу, которая может быть выполнена из разных материалов на любой вкус. Есть основы серебряного, золотого цвета, изготовленные из соответствующих составов, есть также биколор и черненое серебро.

Есть твердая основа - бангл, которая красиво смотрится в носке на руке. Для нее рекомендуется собирать браслет со специальными стопперами и разделителями: максимально заполненный, он будет смотреться эффектно.

Основа для браслетов Пандора

Кожаная основа является надежной и уже позволяет внести цветовое разнообразие в вашу задумку браслета. Кожаные ремешки могут обматываться вокруг руки в 2-3 раза, быть гладкими или плетеными. Отличный вариант для тех, кто хочет носить их каждый день под любую одежду, выделяя браслет как главный аксессуар. Кожа проходит специальную обработку, однако рекомендуется не мочить изделие, чтобы оно прослужило дольше.

С ростом своей популярности датские браслеты получили текстильную основу - несколько нитей. Такие аксессуары смотрятся по-молодежному и являются менее затратными.

Кожаный браслет Pandora

Какие бывают застежки

Браслеты, выполненные из металлов, могут закрываться на застежку-бочонок или карабин. Есть и застежка-клипса на бангле. Данный элемент браслета имеет фирменную надпись Pandora, подтверждая аутентичность бренда, и сам по себе является украшением изделия. Застежки гладкие, не цепляются к одежде и прочные.

Специальные шнуры для удобства носки

Иногда застежки могут казаться даже более чем прочными. В этом случае можно пользоваться специальным шнуром-"открывашкой", ведь бренд ставит перед собой цель, чтобы браслеты ручной работы были удобны и доступны для всех.

Специальная соединительная цепочка, которая надевается на изделие, была создана для тех, кто боится, что застежка может открыться, а бусины - рассыпаться. Сама по себе она также украшает браслет.

Специальные бусины и цепочки для браслетов Pandora

Такие специальные цепочки и шнуры убеждают в том, что бренд ориентирован на "пожизненную" носку браслетов и заботится об удобстве своих покупателей.

Что означают шармы

Шармы - это бусины или подвески на украшениях «Пандора», которые являются главной уникальной чертой бренда и позволяют создать тот самый "свой" браслет.

Ранее шармы изготавливались только из серебра, теперь же выбор материалов, из которых они сделаны, удовлетворит любой вкус. Очень известны бусины мурано - шармы из муранского стекла, яркие и все так же ручной работы.

Коллекция бусин «Пандора» колоссальна, и дизайнеры неустанно трудятся, предлагая все новые. Чтобы создать свой браслет Pandora, который будет приносить положительные эмоции при каждом взгляде на него, можно покупать бусины в особых случаях - открытие своего бизнеса, рождение ребенка, памятная дата. Что могут символизировать бусины:

  • кошечка с поднятой лапой - приносит удачу и счастье, для тех, кто занимается торговлей - особо успешный знак;
  • воздушный шар - быстрое решение проблем;
  • лягушка с короной - восточный символ бессмертия и богатства;
  • клевер - удача и деньги;
  • дерево - символ жизни во всех культурах;
  • павлин - достаток в семье;
  • сова - символ мудрости;
  • сердце - символ любви;
  • бабочка - перерождение (сброс кокона);
  • коляска - рождение ребенка;
  • лебеди или голуби - вечная любовь и верность.

Существует масса подвесок а-ля палитра с кистью (символ художника), роза, звезда, крыло, рукавички, смысл для которых можете придумать вы сами - в этом и заключается уникальность такого подарка.

Виды шармов Pandora

Шармы на браслете Pandora разделяются между собой специальными стопперами и разделителями, также они помогают заполнить всю основу браслета. Шармы и специальные бусины могут просто надеваться на браслет или ввинчиваться. Рекомендуется разделять важные шармы на браслете, таким образом обособляя напоминание о важном событии в своей жизни.

Цена на браслет Pandora разнится и зависит как раз от вида основы, количества и вида бусин, которые на него подвешиваются. Стоимость одного шарма колеблется в районе 25 долларов, но существует множество акционных предложений и сезонных скидок, которые можно легко найти в интернет-магазинах.

Как подобрать браслет по размеру руки

Выбирая браслет Pandora для себя или на подарок, нужно учитывать, что при заполнении его бусинами вам нужна будет лишняя пара сантиметров. Поэтому нужно замерить обхват запястья и прибавить к нему 1-2 см, если бусин на браслете будет минимальное количество, и 3-4 см, если вы собираетесь заполнять весь браслет. Обратите внимание, что есть удлиняющие цепочки и отдельно продающиеся застежки - учитывайте это при покупке без примерки браслета в интернет-магазине.

Часы Baosaili: характеристики

Часы Baosaili и браслет Pandora часто комбинируются вместе на руке, ведь последний во многих акционных предложениях предлагается в подарок за покупку. Чем примечательны эти часы?

Часы Baosaili

Их дизайн также необычен и уникален, как и у шармов «Пандора». В них нет привычного металлического корпуса, простого ремешка и римского циферблата. Вместо этого в корпусе используется минеральное стекло диаметром 32 мм, которое выглядит надежно и привлекательно. Стекло закалено и очень прочное, внутри минималистичный циферблат с камушками. Корпус часов изготавливается в черном, золотом и цвете морской воды. Часы кварцевые, браслет - ювелирный сплав с украшением в виде короны над циферблатом. Ремешок не скользит, плотно облегает руку. Если у вас очень тонкое запястье, производители рекомендуют удалить несколько звеньев с ремешка в любой мастерской, что сделает носку еще более удобной. Часы обладают водонепроницаемостью до 30 м, что является очень хорошим показателем.

Часы + браслет Pandora

На просторах интернета можно встретить множество акционных предложений комплекта «часы + браслет», которые пользуются большим спросом. Это удачное дизайнерское решение, потому что оба изделия прекрасно гармонируют вместе. К примеру, часы с синим циферблатом будут отлично смотреться с браслетом с шармами из синего муранского стекла или с вкраплениями камней голубых оттенков, графитовые часы прекрасно подойдут под ваш браслет с серебряной основой и такими же шармами. Всегда можно презентовать ударопрочные часы Baosaili и браслет Pandora в подарок близкому человеку.

Часы Baosaili и браслет Pandora

Отзывы

Что говорят о браслетах Pandora отзывы? Обладательницы уникальных браслетов с бусинами ручной работы охотно делятся своим опытом о ношении изделий, удобстве застежек и т. п., но их мнения сходятся в одном: действительно, это украшение, которое может собираться всю жизнь, напоминая о приятных событиях и эмоциях, что вполне оправдывают его цену. Женский браслет Pandora встречает на своем продолжительном историческом пути критику, которая лишь подстегивает интерес потребителей и побуждает детальнее ознакомиться с историей бренда.

Миллионы женщин и сотни селебрити не могут ошибаться в своем выборе: это прекрасное и уникальное изделие, которое всегда хочется носить и демонстрировать окружающим.