Битард - это... Основные особенности, как становятся битардом

0
0

Развивающаяся сфера информационных технологий уже подарила человечеству много возможностей. Коснулось это даже субкультур. По-большому счету из-за влияния интернета появились люди, именующие себя битардами.

Битард - это...

Человек, называющий себя так, появился в реалиях Всемирной сети. Зачастую битард – это посетитель имиджбордов, веб-форумов с возможностями загрузок графических файлов. Впервые появились такие люди в Японии. Для них характерны такие черты:

  • Цинизм. У этих людей совершенно нет морали. Они отрицают любовь, веру, семью. Битард - это своего рода маргинал. Он вышел из общества по своей воле и создал свои принципы жизни.
  • Отсутствие авторитета. Приверженцы субкультуры не обращают внимания даже на таких же людей, как он. По своей природе они скептики, сомневаются даже в своих словах. Каждый битард - социофоб, боится общения даже с обычными людьми.
  • У битардов есть склонности к унижению людей в интернете. Часто участвует в агрессивных ссорах с простыми людьми. Извлекает для себя пользу в виде «лулзов», что на сленге означит громкий смех.
  • Предпочитает оставаться дома и никуда не выходить. Не умеет нормально общаться с людьми. Каждый очень сильно боится общаться с девушками.
  • Не ценит свою жизнь и спокойно относится к смерти.
  • Внешне выглядит очень худым и сутулым.

Самый распространенный образ битарда

Распространенный образ битарда

Произошел он из страны Япония. Там население любит романтизировать практически все. Это касается и битардов. Зачастую он сидит дома и не выходит на улицу. В медиасреде образ изображается, как человек с пакетом на голове. Ведь каждый битард стесняется своей внешности и любит анонимность. Приверженцы субкультуры любят смотреть японские мультфильмы.

Как люди становятся такими

Человек битард

Не каждый человек влияет на свою жизнь. У некоторых просто не выдерживает психика из-за давления окружающих. Как становятся битардом? Зачастую человек получает весомый моральный урон от людей, из-за чего начинает бояться общения с обычным человеком. А также на него могут в течение жизни негативно воздействовать люди: обзывать неприятными прозвищами, унижать, заставлять что-то делать помимо воли и так далее.

Битардом не рождаются, а становятся. Человек совсем не виноват, что он находился в таком окружении. Это чистая случайность, сформировавшая психику человека. Битарды зачастую рождаются меланхоликами и воспитываются неправильно. А также родители таким людям дают недостаточно любви. Чтобы определить такого человека, можно пройти в интернете тест на битарда.

Благодаря современным технологиям он может уединиться и уйти от окружающего мира. Некоторые делают это слишком фанатично и не общаются с реальными людьми месяцами и годами. Интернет позволяет битарду общаться с людьми, работать, заниматься творчеством и любоваться произведениями искусства. Зачастую такие личности любят читать книги, ведь у них полно свободного времени.

Отношения с девушками

Фанатский арт "Битард"

Психология человека так устроена, что мужчина добивается девушки настойчивыми шагами. Есть исключения, однако зачастую это так. Битард — это нерешительный человек. Ему очень сложно даже заговорить с девушкой. Из-за этого многие представительницы прекрасного пола не обращают на них внимания. А если у них выходит общение, то битарду добиться от нее взаимности будет очень сложно.

Вследствие этого в интернете появилось очень много сообщений и обсуждений этой темы. Битард либо отрицает девушек, либо считает их кардинально отличающимися от него, из-за чего у него есть очень сильная неуверенность в себе. Также они могут прокручивать в голове образ любимой девушки очень долгое время. Растягивается период влюбленности у них на очень большое время. Зачастую объект своей любви называют «ЕОТ».

Какая у такого человека судьба

Компьютер, где битард проводит много времени

Большинство битардов считают себя независимыми и предпочитают ни на кого не полагаться. Однако их судьбе завидовать не стоит. Ведь жизнь такого человека неперспективна. У многих битардов есть психические отклонения и болезни. Иногда страдают депрессией, которую никак не лечат. Однако сам битард - это человек, который ни о чем не жалеет, даже об упущенной жизни. Уважаются такие люди только в пределах веб-форумов и различных интернет-сообществ. Также среди них есть люди, которые добились высот в каких-то информационных отраслях. Однако в реальном мире битардов никто не уважает. Даже отношения с родителями складываются очень плохо, ведь те не понимают такое поведение. Хотя зачастую они виноваты в отшельническом образе жизни своих детей. В интернете существует тест на битарда. В нем можно проверить, насколько человек предрасположен к такому образу жизни.

Особенности битардов

Как и у всех субкультур, у таких людей есть свой сленг. Зачастую у них не было половых контактов и какой-либо личной жизни. Битард - это человек, который отличается даже внешностью от обычных людей. Часто они сутулые и худощавые, так как не занимаются физической активностью. Также многие не ухаживают за своей внешностью, чем могут отпугивать некоторых людей.